Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бродячие собаки.

Будьте осторожны.

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Лика » 14 янв 2014, 19:16

Elenka, а когда мы ваши ответы от минздрава увидим?
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Elenka » 14 янв 2014, 19:27

ЛарисаА писал(а):Elenka, а когда мы ваши ответы от минздрава увидим?


Когда минздрав ответит - мы и увидим его ответы. У них тоже были праздники.
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Natali Zabota » 14 янв 2014, 19:37

Наташа, я все помню! Если бы у Вас было желание, что-то изменить - Вы бы не один раз бы позвонили за год!!! Считаю, что Лену Духмину здесь обвинять не надо и без Лены можно было что-то сделать, если конечно хотели бы.... думаю, по этому вопросу диалог исчерпан.

Итак, по теме: хотелось бы очень узнать, в чем конкретно заключается деятельность зоозащитников в республике?! Я к чему спрашиваю, если деятельность организаций связана только с адресной помощью животным, ТО Таня зачем просить/требовать от них диалога с властью, организации решения системных вопросов по бездомным собакам - это НЕ ИХ сфера деятельности!!!!!!!!!!!!!

Очень хотелось бы увидеть ответ![/quote]


Мне несколько раз говорили, что у Лены времени нет, поэтому неудобно беспокоить человека. Ни слова упрека или еще что-то в том духе не было.
Я сама бываю настолько занята, что на др. проблемы не отвлекаюсь. Меня вывели на людей, готовых помогать с этим вопросом.


Лично мое пожелание, принять закон об обязательной стерилизации ВСЕХ собак. Обязательно домашних. Хочу, чтобы действовала 245 ст. о жестоком обращении, к которой приравнять избавление от питомцев, выбрасывая их на улицу (щенков и взрослых). Это как минимум.
В гос. клиниках выделить место под стационар для послеоперационного ухода за бездомными после стерилизации. Бесплатную (или по минимальной цене) саму операцию для бездомных.
ЗооЗАБОТА - помощь бездомным животным Хакасии. http://vk.com/zabota_abakan
Аватара пользователя
Natali Zabota
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Natali Zoozabota
Мои детки: Кристюша


Сообщение Ангел В Кедах » 14 янв 2014, 19:45

Наташа я не согласна про домашних,ну как можно человека заставить стерелизовать, придти и сделать?если у собаки есть доки -она собственность,а вот ужесточить контроль разведения и запретить продажу на рынках собак опасных пород-это да, выделить кинолога за доступную плату для желающих обучить свою псинку,меньше выкидывать будут из за ассоциального поведения.
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение Natali Zabota » 14 янв 2014, 19:52

Ангел В Кедах писал(а):Наташа я не согласна про домашних,ну как можно человека заставить стерелизовать, придти и сделать?если у собаки есть доки -она собственность,а вот ужесточить контроль разведения и запретить продажу на рынках собак опасных пород-это да, выделить кинолога за доступную плату для желающих обучить свою псинку,меньше выкидывать будут из за ассоциального поведения.



В дноябре прошлого года выдвигали, как альтернативу, ввести налог на дом. животных. Например, за стерилизованное животное 100 в год, а не стерилизованное 2000. Это будет действенно.

Выкидывают ведь чаще дворняг.
ЗооЗАБОТА - помощь бездомным животным Хакасии. http://vk.com/zabota_abakan

Аватара пользователя
Natali Zabota
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Natali Zoozabota
Мои детки: Кристюша


Сообщение Ангел В Кедах » 14 янв 2014, 19:57

уже по моему всех подряд выкидывают :Crai_zi: ,я не могу понять про налог,пусть строят площадки для выгула как раз деньги появятся с налогов :D

Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение Olga » 14 янв 2014, 20:48

Очень часто в питомниках продают стерилизованных животных, а которые на развод либо оставляют себе, либо продают в несколько раз по большей цене тем, кто хочет разводить такую породу. Жаль что не все так делают заводчики да и собаководы, тогда бы проблем с бездомными собаками, кошками не было, если и выкинули, то уже приплода не будет и популяция бездомных сократилась бы. Только вот у обычных собаководов не практикуется стерилизация потомства, если получится то пристроят, продадут потомство, а нет...так утопят, либо выкинут :s_h_ok: не все конечно, но бывают и такие.
В детстве держали собак, а сейчас :pro_tiv: вот когда будет свой дом тогда только может заведем, если дети попросят.

Так что если налог будет больше за единицу животного, чем стерилизация, и довольно порядочно, то многие собаководы сделают такую операцию, если им не нужно потомство. Только вот как налог вводить, как доказать что животное существует и кто его хозяин.... это еще куча чиновников и им подобных будут съедать бюджетные деньги, которые могли бы пойти на помощь животным...

Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Martovskaya » 14 янв 2014, 21:01

Natali Zabota писал(а):
Ангел В Кедах писал(а):Наташа я не согласна про домашних,ну как можно человека заставить стерелизовать, придти и сделать?если у собаки есть доки -она собственность,а вот ужесточить контроль разведения и запретить продажу на рынках собак опасных пород-это да, выделить кинолога за доступную плату для желающих обучить свою псинку,меньше выкидывать будут из за ассоциального поведения.



В дноябре прошлого года выдвигали, как альтернативу, ввести налог на дом. животных. Например, за стерилизованное животное 100 в год, а не стерилизованное 2000. Это будет действенно.

Выкидывают ведь чаще дворняг.

Совсем чокнулись с налогами уже, мало тех, которые и без животных есть????
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Natali Zabota » 14 янв 2014, 21:07

Martovskaya писал(а):
Natali Zabota писал(а):
Ангел В Кедах писал(а):Наташа я не согласна про домашних,ну как можно человека заставить стерелизовать, придти и сделать?если у собаки есть доки -она собственность,а вот ужесточить контроль разведения и запретить продажу на рынках собак опасных пород-это да, выделить кинолога за доступную плату для желающих обучить свою псинку,меньше выкидывать будут из за ассоциального поведения.



В дноябре прошлого года выдвигали, как альтернативу, ввести налог на дом. животных. Например, за стерилизованное животное 100 в год, а не стерилизованное 2000. Это будет действенно.

Выкидывают ведь чаще дворняг.

Совсем чокнулись с налогами уже, мало тех, которые и без животных есть????


Например, транспортный и имущественный (100 в год за кв)?
ЗооЗАБОТА - помощь бездомным животным Хакасии. http://vk.com/zabota_abakan
Аватара пользователя
Natali Zabota
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Natali Zoozabota
Мои детки: Кристюша


Сообщение Татьяна Косторная » 17 янв 2014, 06:38

вот смотрите:собираются у нас в ЖКХ принять оплату вывоза ТБО не с человека ,а с кв.м.То есть живёшь/неживёшь, а мусоришь однозначно.
С собаками следущий вопрос: если она живёт в квартире-то она ведь не летает, а по подъезду ходит, в уходе воду используют и т.д. и т.п.
Это параллель с налогами. ;)

Кстати-ведь введение налога затронет -только оформленных должных образом в настоящее время животных и не только собак ведь....Как -то это пока не сильно реалистично звучит. :dumayu2:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Пред.След.

Вернуться в Помощь животным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber