Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бродячие собаки.

Будьте осторожны.

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Татьяна Косторная » 17 янв 2014, 06:42

Elenka писал(а):Итак, по теме: хотелось бы очень узнать, в чем конкретно заключается деятельность зоозащитников в республике?! Я к чему спрашиваю, если деятельность организаций связана только с адресной помощью животным, ТО Таня зачем просить/требовать от них диалога с властью, организации решения системных вопросов по бездомным собакам - это НЕ ИХ сфера деятельности!!!!!!!!!!!!!

Очень хотелось бы увидеть ответ!


Если вопрос ко мне-то я не требую диалога с властью, я лишь зная , что он возможен, вижу -что необходимость существует и надеюсь на то что он состоявшись-принесёт реальные результаты. :)Весна не за горами-и проблема усилиться с приходом этого сезона, потому и не хочется опять видеть/слышать о том , что было в прошлом году... .
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Nata K. » 17 янв 2014, 12:20

Татьяна Косторная писал(а):
Elenka писал(а):Итак, по теме: хотелось бы очень узнать, в чем конкретно заключается деятельность зоозащитников в республике?! Я к чему спрашиваю, если деятельность организаций связана только с адресной помощью животным, ТО Таня зачем просить/требовать от них диалога с властью, организации решения системных вопросов по бездомным собакам - это НЕ ИХ сфера деятельности!!!!!!!!!!!!!

Очень хотелось бы увидеть ответ!


Если вопрос ко мне-то я не требую диалога с властью, я лишь зная , что он возможен, вижу -что необходимость существует и надеюсь на то что он состоявшись-принесёт реальные результаты. :)Весна не за горами-и проблема усилиться с приходом этого сезона, потому и не хочется опять видеть/слышать о том , что было в прошлом году... .

Может я конечно чего не понимаю, но считаю, что организованной зоозащитной организации у нас нет, есть сообщества (кстати их несколько, а не только Зоозабота ) небезразличных людей и к сожалению их очень мало, буквально несколько человек, а власть пойдет на встречу, если влияние организации на общество будет очень велико. Ну придет Наталья из Зоозаботы в Правительство и что? Да ничего, Осколкова Г. (Тиграша), много раз ходила и писала и все бестолку. Несколько месяцев назад было несколько вопиющих случаев издевательств детей над животными, от которых кровь в жилах стыла, я подняла вопрос о том, ведется ли работа наших зоозащитников с детьми в школах, детсадах и т. п., мы даже немного повздорили, оказалась не ведется, на это просто не хватает ни сил, ни времени, ни в конце концов нет официального статуса организации, а без него, я думаю, в школы-детсады пробится будет непросто. Остается только ждать когда найдется инициативный, грамотный юридически человек, который сможет создать официальную зарегистрированную Организацию, объединить сообщества зоозащитников, привлечь финансы, так как понятно, что работа должна оплачиваться.
Что бы хотелось:
1. Организация муниципальной передержки (именно передержки, а не приюта), под кураторством зоозащитников;
2. Отлов собак с улиц (именно отлов, а не истребление), о котором заранее предупреждать в СМИ, после отлова опять оповещение, чтобы хозяева могли забрать свое животное, заплатив все затраты на его поимку и содержание, знаю, что не все хозяева на это пойдут, а только те, которые действительно потеряли свое животное и его любят;
3. Осмотр животных врачем совместно с зоозащитниками, опасных, агрессивных животных усыплять (но именно усыплять, а не парализовывать, когда животное умирает в муках от удушения);
4. Стерилизация;
5. Поиск новых хозяев
6. ...
Дальше пока не додумала, к сожалению просто катастрофически нет времени, чтобы изучить опыт других городов, стран, в конце концов почитать переписку Г. Осколковой с нашим правительством, хотелось бы узнать сколько денег выделяется на "отлов" животных и как они используются, но где такую информацию получить и как просто не знаю.
Г. Осколкова (Тиграша) хотела пикет организовать у дома правительства, я думаю многие бы пришли, если хорошо информировать, но как-то это тоже заглохло... :ne_znau:

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Lessie » 17 янв 2014, 12:39

Nata K. писал(а):Может я конечно чего не понимаю, но считаю, что организованной зоозащитной организации у нас нет, есть сообщества (кстати их несколько, а не только Зоозабота ) небезразличных людей и к сожалению их очень мало, буквально несколько человек, а власть пойдет на встречу, если влияние организации на общество будет очень велико. Ну придет Наталья из Зоозаботы в Правительство и что? Да ничего, Осколкова Г. (Тиграша), много раз ходила и писала и все бестолку. Несколько месяцев назад было несколько вопиющих случаев издевательств детей над животными, от которых кровь в жилах стыла, я подняла вопрос о том, ведется ли работа наших зоозащитников с детьми в школах, детсадах и т. п., мы даже немного повздорили, оказалась не ведется, на это просто не хватает ни сил, ни времени, ни в конце концов нет официального статуса организации, а без него, я думаю, в школы-детсады пробится будет непросто. Остается только ждать когда найдется инициативный, грамотный юридически человек, который сможет создать официальную зарегистрированную Организацию, объединить сообщества зоозащитников, привлечь финансы, так как понятно, что работа должна оплачиваться.
Что бы хотелось:
1. Организация муниципальной передержки (именно передержки, а не приюта), под кураторством зоозащитников;
2. Отлов собак с улиц (именно отлов, а не истребление), о котором заранее предупреждать в СМИ, после отлова опять оповещение, чтобы хозяева могли забрать свое животное, заплатив все затраты на его поимку и содержание, знаю, что не все хозяева на это пойдут, а только те, которые действительно потеряли свое животное и его любят;
3. Осмотр животных врачем совместно с зоозащитниками, опасных, агрессивных животных усыплять (но именно усыплять, а не парализовывать, когда животное умирает в муках от удушения);
4. Стерилизация;
5. Поиск новых хозяев
6. ...
Дальше пока не додумала, к сожалению просто катастрофически нет времени, чтобы изучить опыт других городов, стран, в конце концов почитать переписку Г. Осколковой с нашим правительством, хотелось бы узнать сколько денег выделяется на "отлов" животных и как они используются, но где такую информацию получить и как просто не знаю.
Г. Осколкова (Тиграша) хотела пикет организовать у дома правительства, я думаю многие бы пришли, если хорошо информировать, но как-то это тоже заглохло... :ne_znau:

Поистине первый существенный пост в этой теме! Очень согласна с автором, её идея мне нравится.
Вот если бы на это деньги пустить, которые на отстрел уходят, было бы хорошее дело! Но только если такая организация будет реально РАБОТАТЬ, а не просто числиться. :a_g_a:
Правда, для данной организации нужны ещё и помещения. С этим, думаю, будет сложнее...

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Татьяна Косторная » 17 янв 2014, 12:49

Ну это я думаю всё равно- не тупиковый путь, потому и этот вопрос бы решился. :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Martovskaya » 17 янв 2014, 13:04

Татьяна Косторная писал(а):вот смотрите:собираются у нас в ЖКХ принять оплату вывоза ТБО не с человека ,а с кв.м.То есть живёшь/неживёшь, а мусоришь однозначно.
С собаками следущий вопрос: если она живёт в квартире-то она ведь не летает, а по подъезду ходит, в уходе воду используют и т.д. и т.п.
Это параллель с налогами. ;)

Кстати-ведь введение налога затронет -только оформленных должных образом в настоящее время животных и не только собак ведь....Как -то это пока не сильно реалистично звучит. :dumayu2:

Таня, это уже бред какой-то, с таким же успехом и налог на воздух давайте введём - мы же ведь им дышим.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Татьяна Косторная » 17 янв 2014, 13:21

Налоги это не бред, а реальный опыт других государств. :a_g_a:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Ангел В Кедах » 17 янв 2014, 20:10

налоги на транспорт тоже платятся и что?у нас дороги как заграницей?и сколько оформленных как положено собак?может на их хозяев навешать всю массу налогов?в нашей стране поборы(налоги)не решают проблемы.
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение Ангел В Кедах » 17 янв 2014, 20:11

а это про то,как наше гос-во решает проблемы............................В продолжение темы, которую подняли вчера в программе Нота Бене (Ни бе, ни мЭ) . Сейчас позвонила в спецавтобазу. Но там кроме одной девушки никого нет, по времени это было без 20 мин 12, до обеда 20 минут. Спросила
-Ваш главный инженер вчера давал интервью по поводу передержек, где они у вас?
-У нас вольер
-Да. и сколько у вас там животных?
-Я не сведуща в этом вопросе.
-Дайте номер телефона того, кто сведущ
-Директор на совещании ( сколько бы раз я не звонила. а это бывает очень часто, когда вижу убитых собак или мне звонят и рассказывают о варварстве, директор ВСЕГДА на совещании!)
-Главного инженера?
-На объекте.
-А еще кто-нибудь может мне ответить на вопрос, почему вы лжете на всю Хакасию, про то. что есть передержки у вас? ( Да. что там Хакасию, мои друзья и в Германии и в Америке, каким-то образом могут смотреть эту программу)
-Мы вообще не можем разглашать информацию
-Понятно Военная тайна Наша страна сегодня сплошной военный об"ект закрытый причем. -Хорошо, когда можно перезвонить, когда директор будет на месте?
-После обеда
-Когда обед у вас заканчивается -
-В час
-Благодарю. Я перезвоню
И вот еще раз пересмотрела этот бред, что вчера вышел в эфир. И совсем запуталась. Даю слово, что еще в том году, никто никогда не говорил, что у нас есть приют специализированный при автобазе, так как его и сейчас думаю нет, так как собаки, как валялись после отстрела (яд) так и валяются. Их даже не убирают!!! Люди!!! Почему вы молчите? ведь это с вашего равнодушного отношения, читайте согласия, идет убийство по стране. И вы тоже причастны к этому убийству. Я билась с нашими властями,много лет. Точнее нас было трое. Успешных, вполне здравомыслящих, занимающих не последние место в жизни Хакасии. И наверное надо было не опускать руки, но общаться с Виктором Ивановичем, это ...С Булакиным только раз разговаривали, раз, но долго. И тоже..

Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение Nata K. » 17 янв 2014, 20:39

Ангел В Кедах, Лена, в том-то и дело, что вас было только трое, а если бы собралась бы толпа с транспорантами, составили петицию, пригласили независимое ТВ (если таковое у нас еще осталось), выложили все в инете, соцсетях и т. п. Надо подпортить имидж Зимину и Булакину, смотришь и зашевелятся. Ну что-то делать надо, ведь дети эту жестокость видят и многие уже считают, что это нормально, издеваются над щенками и котятами, куда катимся-то ????
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Татьяна Косторная » 18 янв 2014, 07:25

Ангел В Кедах писал(а): И наверное надо было не опускать руки, но общаться с Виктором Ивановичем, это ...С Булакиным только раз разговаривали, раз, но долго. И тоже..



+ 1000 +1 000 000

Nata K. писал(а):Ангел В Кедах, Лена, в том-то и дело, что вас было только трое, а если бы собралась бы толпа с транспорантами, составили петицию, пригласили независимое ТВ (если таковое у нас еще осталось), выложили все в инете, соцсетях и т. п. Надо подпортить имидж Зимину и Булакину, смотришь и зашевелятся. Ну что-то делать надо, ведь дети эту жестокость видят и многие уже считают, что это нормально, издеваются над щенками и котятами, куда катимся-то ????


Так давайте будем использовать весь круг возможностей. :a_g_a:
По поводу имиджа не совсем согласна-давайте тавить целью, всё же иное!и тогда мы до неё дойдём совместно. :)

Ангел В Кедах-предложите пожалуйста алгоритм, раз вы уже давно и глубоко в теме.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Пред.След.

Вернуться в Помощь животным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber