центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бродячие собаки.

Будьте осторожны.

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Nata K. » 13 янв 2014, 16:20

Татьяна Косторная писал(а):
Nata K. писал(а):
V.I.P. писал(а): Nata K.
опять Вы не про то, говорилось изначально о агрессии собак, дабы избежать нападения на людей!

Чтобы рассуждать об агрессии, нужно иметь статистику: сколько человек пострадало от бродячих собак, сколько от домашних непосредственно, например, в Абакане, может автор темы сможет достать такую статистику, можно у зоозащитников спросить.


Ну наконец-то...
Я тоже знаю -что не всегда первая реакция правильна- ...ничего... нигде удалить не стоит???? ;)

Так вот я составляла эту статистику в прошлом году-только кто-то же и решил,что это-"нестатистика" :ne_znau: .На мой вопрос к зоо -защитникам ответа так и не последовала к сожалению.Хотя я же и спрашивала.Ответ был -не то что сомнителен , а...ну мы её как-то вот прям ...не ведём...люди просто звонят...просто мы отвечаем...просто пристраиваем...
Только не стоит сейчас -Мы не просто пристраиваем...так как -вы ПРОСТО не решаете видимую и очевидную проблему, от того что вы не считаете её проблемой она не исчезает... :(

Если есть то,что называется организация-то очень бы хотелось , чтоб в ней тоже было всё организованно-не так ли?
и статистика велась и люди были организованы, а значит и закреплены-каждый за свой отдельный участок/этап работы.

Предложения в прошлой теме то и остались, или не так?может вы что-то сделали, чтоб они-начали продвигаться?ведь в том же году мы предлагвали вам помощь в их продвижении, но лично я к примеру так и не увидела хотя бы приглашения форумча к участию в -Оставьте пожалуйста подпись...хотя бы... :(

Татьяна, это все мне написано? Во-первых сразу скажу, что я НЕ волонтер, но стараюсь помочь чем могу, во-вторых официальной организации, на сколько я знаю, нет, есть просто общества добровольцев-волонтеров, кого и куда я должна была пригласить и где поставить подпись?

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Татьяна Косторная » 13 янв 2014, 16:28

Nata K.К вам только первых пару предложений.Остальное ко всем.Простите-параллелю несколько дел ещё ...
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Nata K. » 13 янв 2014, 16:29

Martovskaya писал(а):По ходу тему про собак впору уже в баталии отправлять :Crai_zi:

Так они и уходят постоянно в баталии, так как действительно нет той организации, которая проблемы будет поднимать на Правительственном уровне и не в той плоскости, что вот списки, будьте добры уберите (то бишь убейте) собак с улиц, а все-таки в плане отлова, передержки, стерилизации и пристройства, как писала Катенка.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Татьяна Косторная » 13 янв 2014, 16:30

Вот это думаю заинтересовало бы не только тех-кто читают тему в зоозащитной организации.
Порой ведь можно добрые дела делать совсем мимоходом.

Natali Zabota писал(а):ВНИМАНИЕ!!!!

Многие из нас пользуются картой "Копилка", из магазина Командор или Аллея.
Мы тоже сделали для нашей группы такую карту. Теперь у вас есть возможность передавать свои "выгодные рубли" на помощь бездомным животным. На них будут приобретаться корма.

Обычно там скапливаются небольшие суммы, которые с радостью можно потратить и без большого обременения для кошелька ))

Как это сделать ?
Заходим на сайт партнера-посредника «Платежа». http://www.krasplat.ru. Регистрируемся, если кто-то этого еще не сделал ранее. При регистрации отмечаем,, что Вы являетесь владельцем карты «Копилка» и указываем номер карты. Поле "Ваш персональный консультант" вы можете оставить пустым. После входа в систему:

«Оплата услуг» - «Электронные деньги» - «Пополнение карты Копилка» - ввести номер карты 0519289 и сумму желаемого перевода (не менее 10руб).

Если Вы хотите, чтобы с Вашей «Копилки» деньги переводились автоматически, то настройте услугу «Автоплатеж».
1.«Оплата услуг» - «Электронные деньги» - «Пополнение карты Копилка»
2.Карта № 0519289 - укажите сумму Автоплатежа, например 100руб - «Сохранить в Избранное» - назовите операцию, например «Копилка ЗооЗабота»
3.Меню «Избранное» - «Копилка ЗооЗабота» - пиктограмма «Изменить»
4.Поставьте галочку «Автоплатеж» и укажите его параметры: периодичность и время.

Всё! Теперь вы спонсор группы и постоянно помогаете животным независимо от того, где находитесь и чем занимаетесь!

P.S. Имейте в виду, что все извещения и пароли будут приходить на номер телефона, указанный при регистрации карты "Копилка". Так что если Вы меняли свой номер, сначала нужно об этом известить службу поддержки "Копилки", а затем проходить регистрацию.

Дополнительный БОНУС. Если номер телефона, привязанный к "Копилке" - "Мегафон", то можно ежемесячно получать на "Копилку" 5% от счета за месяц.http://www.kopilkaclub.ru/Megafon.aspx

Карту группы можно пополнять напрямую через терминалы "Платежка" (карта "Копилка" № 0519289 )- без комиссии.
Изображение


но размещено только у них ... :(
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Squaw » 13 янв 2014, 16:33

Вот мне интересно, - как-то же за границей это проблемы решают, и стерилизуют, и нет бродячих собак в некоторых странах, т.к добились люди своего или там правительство добросердечнее... :ne_znau:
Вот эта тем как ни крути - палка о двух концах, 100%!!!
Да, все понятно про нападения, про страх, про напуганных детей... Но ведь если поедет служба - назовем ее мягко - отлова - никто не будет церемониться и разбираться, домашняя это собака и ли бродячая (да и бродячие они на то и бродячие, - у них % выживаемости выше за счет приспособленности к выживанию в ожидании обиды от человека, как правило, а не добра) и ходят рядом дети во время отстрела-отлова или нет... и будут они потом ночами плакать или нет... Нет ,я не говорю - давайте сидеть ,сложа руки и смотреть ,как ваших детей пугают собаки, но хочется какой-то цивилизованности, что ли...
Конкретики предложить не могу, т.к .это не делается в одиночку. Такие проблемы решаются массово и пока будут сторонники всех собак :tank: и детей будут учить их только бояться и защищаться от них , :cobaka: не станет в нашем обществе другом человека.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 924
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Татьяна Косторная » 13 янв 2014, 16:37

Nata K. писал(а):
Martovskaya писал(а):По ходу тему про собак впору уже в баталии отправлять :Crai_zi:

Так они и уходят постоянно в баталии, так как действительно нет той организации, которая проблемы будет поднимать на Правительственном уровне и не в той плоскости, что вот списки, будьте добры уберите (то бишь убейте) собак с улиц, а все-таки в плане отлова, передержки, стерилизации и пристройства, как писала Катенка.


Ну почему же нету.Наташа из Зоозаботы вроде как не столь агрессивна была в комментах-пока они не с её далеко помощью начали быть таковыми. Разброд какой-то начался именно после усиления связи:адреса и догхантеры.
Давайте усилим связь: адреса-зоозащитники.Тема именно для этого поднята.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Martovskaya » 13 янв 2014, 16:40

никто не будет церемониться и разбираться, домашняя это собака и ли бродячая
Домашняя собака - сидит за воротами хозяев.
Последний раз редактировалось Martovskaya 13 янв 2014, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Lessie » 13 янв 2014, 16:40

Squaw
Оля, в странах, где нет проблем с бродячими собаками, собак чипизируют. Если собака поймана на улице - хозяину штраф! Если хозяин бросил собаку - опять же штраф! И там, если не ошибаюсь, в приёмнике собака находится месяц или два, если хозяин не приходит за ней, её "усыпляют". Никто там не создаёт пожизненных приютов для бродячих собак. Но т.к. собак чипизируют, то и процент выброшенных ниже в разы, т.к. боятся штрафов! А у нас же всё безнаказанно. Взяли животное, наигрались и выкинули. Отсюда и проблема.
Последний раз редактировалось Lessie 13 янв 2014, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2529
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1962 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Lessie » 13 янв 2014, 16:45

Martovskaya писал(а):Домашняя собака - сидит за воротами хозяев.

+1000000
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2529
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1962 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Martovskaya » 13 янв 2014, 16:49

А суть темы очень даже понятна: составить списки на убийство, по мне так на таком форуме как Мамаабакана такая тема мягко сказать просто неуместна.
Вы о чём? Какие списки, на какое убийство? Я лично предостеречь хотела мам с детками от тех мест, где ходить не стоит.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Пред.След.

Вернуться в Помощь животным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber