Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Повышенный ТТГ

В этой теме вы можете задавать любые интересущие вас вопросы по эндокринологии. С нами сотрудничает известный специалист в нашем городе Татьяна Сергеевна Ханарина.

Модератор: Юлёна

Правила форума
Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Внимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Повышенный ТТГ

Сообщение Светлана Сергеевна » 11 ноя 2015, 18:44

Здравствуйте. ВО время беременности был повышен ТТГ. Его привели в норму с помощью эутирокса.
Сейчас сдала анализы. Результат 10.08 мЕд/л Ребенку год, кормлю грудью. ЧТо делать?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение Gippocrat » 12 ноя 2015, 22:36

Добрый вечер!
Необходимо начинать принимать эутирокс. Кормление не является противопоказанием.

Аватара пользователя
Gippocrat
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Допплер


Сообщение Татаська » 10 дек 2015, 20:20

Подскажите. Принимала Эутерокс всю беременность, бросила после сдачи анализов когда ребенку был 1 год. Анализ был 1,12 при норме 0,4 - 4,0. Бросала, постепенно снижая (2 недели по полтаблетки). Дозировка была 25. Сейчас получается полтора месяца не пью его. Подскажите, через какое время целесообразно сдать анализ, чтоб проследить, справляется ли организм сам?
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1860
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Re: Повышенный ТТГ

Сообщение Светлана Сергеевна » 10 дек 2015, 21:19

Татаська, можешь сейчас пойти и сдать. Тут тухляк с ответами =)) Сходи в Инвитро и сдай там ТТГ.
У меня-то оказалось это хроническое и бросать пить нельзя было. Так что мне теперь пожизненно прописан Эутирокс.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение Мама_Юля » 10 дек 2015, 21:34

Девочки, у меня есть координаты неплохого эндокринолога, я у нее наблюдаюсь
(посоветовала подруга, у которой тиеротропная щитовидка. Она в свое время с абаканскими намучилась и ей этого врача посоветовали из минздрава., а недавно она сынулю родила, наблюдалась тоже у нее).
Правда эта тетенька в Черногорске, прием платный
(если надо, в личку пишите ;) )
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Сообщение Татаська » 10 дек 2015, 22:55

Девочки, спасибо за ответы!))) ТТГ у меня вылез на фоне планирования, лечения гармонами. Был очень незначительно повышен, но при планировании нужен малюсенький ТТГ, а при беременности тем более, вот и пила его. Просто знаю, что сейчас, через месяц после отмены Эутерокса, смысла проверять нет, ТТГ меняется месяца через три-четыре. Как после отмены так и после приема. То есть принимая Эутерокс, планировать можно не раньше 3-4 месяцев после сдачи анализа конечно. Вот я и хотела уточнить, когда все таки лучше сдать ТТГ. Я сама думаю в феврале... Если начнется рост ближе к четверке, то тогда тоже я пожизненный Эутероксник...
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1860
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Re: Повышенный ТТГ

Сообщение Светлана Сергеевна » 10 дек 2015, 22:59

Я к Эндокринологу ходила в Допплер. Мне очень девушка понравилась.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Re: Повышенный ТТГ

Сообщение Татаська » 10 дек 2015, 23:06

Светлана Сергеевна Макаренко меня в плане консультации ТТГ в принципе устраивает. Это я сама экспериментирую тут))
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1860
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Re: Повышенный ТТГ

Сообщение Светлана Сергеевна » 10 дек 2015, 23:13

Татаська, Макаренок не эндокринолог и особенностей знать не может. Лучше сходи к нормальному эндокринологу.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение Мама_Юля » 10 дек 2015, 23:55

Светлана Сергеевна писал(а):Татаська, Макаренок не эндокринолог и особенностей знать не может. Лучше сходи к нормальному эндокринологу.

+1
это точно. :a_g_a:
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


След.

Вернуться в Эндокринолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber