центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Полип

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Полип

Сообщение Юлия » 11 сен 2011, 22:14

Добрый день! Врач назначил операцию, но ушла в отпуск... Я обратилась к др. специалисту: рекомендовал операцию на 5-7 день цикла. Но у знала о воспалении буквально на 4 день, т.е. сейчас противовоспалительная терапия и уже другой спициалист говорит, что операция может быть не привязана к циклу. Скажите, пожалуйста, кто из специалистов прав и насколько безопасно (или менее опасно) делать операцию, не привязываясь к менструации? Спасибо.
Аватара пользователя
Юлия
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.


Re: Полип

Сообщение Сизых Н.В. » 14 сен 2011, 18:30

Назначили диагностическую гистероскопию? Если да, то действительно на 5-7 день м.ц., а если что то другое, то напишите. Какая взаимосвязь между полипом эндометрия и воспалением?. И кто врач.
Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


Re: Полип

Сообщение Юлия » 15 сен 2011, 20:43

Я не знаю, как точно называется операция по удалению... Просто пришла в гинекологический корпус с направлением: врач глянул, сказал, что лейкоцитов в мазке много..и надо пролечить - послал обратно в консультацию.
Обидно, конечно, что я "проворонила" из-за лейкоцитов свое время, ведь и так тянула до последнего :smuschenie: . Теперь, если честно, опять идти уже боюсь - вдруг опять что скажут, лишь бы не делать (потому что в консультации сказали, что должны были положить, пару дней просонировать и сделать процедуру, а не отправлять обратно к участковому)...
У меня несколько врачей за 3 недели сменилось - поэтому я даже не знаю кого назвать...
И еще вопрос: могут по просьбе наркоз общий сделать или могут отказать?
Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Юлия
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.


Re: Полип

Сообщение Isida » 04 окт 2011, 20:40

Операция называется полипэктомия, проводится после месячных на 5-7 дни цикла во время гестероскопии.
С восполительними результатами мазка проводить нельзя, т. к. возможно воспаление в дальнейшем.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: Полип

Сообщение Katyas » 04 окт 2011, 21:08

у меня был общий наркоз, операция длилась минут 15 - 20. я у мед. персонала спросила, как это. они сказали, ощущения как после аборта, вот только мне их ответ ничего не дал, т.к. аборт не делала :D
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Полип

Сообщение SANDAL » 09 янв 2012, 06:19

скажите, могу ли я сейчас после Мес прийти на прием, чтобы мне убрали полип или придется сначала пройти какие-либо анализы? просто мес у меня длятся неделю
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Re: Полип

Сообщение Evedas » 09 янв 2012, 12:16

Еще раз напоминаю, что здесь отвечают специалисты, все сообщения были перенесены в Раздел Мамино здоровье.
С уважением, модератор
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Зимняя мама » 11 янв 2012, 00:51

Скажите, а полип цервикального (если правильно написал) как лечиться? Также в больницу и операция с наркозом? полип у меня обнаружили когда я была на 2-м месяце беременности, сейчас родила дочку, кормлю грудью.. Насколько я понимаю, удалять полип пока кормлю нельзя. В интернете прочитала, что полипы могут привести к онкологии, а уже и так прошло 9 месяцев с момента его обнаружения. Что делать в моем случае?
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение Isida » 11 янв 2012, 11:56

SANDAL писал(а):скажите, могу ли я сейчас после Мес прийти на прием, чтобы мне убрали полип или придется сначала пройти какие-либо анализы? просто мес у меня длятся неделю

При любом подобном вмешательстве обязательно нужно предварительно сдать анализ на атипичные клетки. Если же у доктора есть подозрения на инфекции - то их тоже нужно проверить. Далее если анализы хорошие, то можно приступать к удалению полипа. Если же в анализах есть отклонения, то сначала необходимо эти отклонения устранить.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Isida » 11 янв 2012, 12:13

nsink писал(а):Скажите, а полип цервикального (если правильно написал) как лечиться? Также в больницу и операция с наркозом? полип у меня обнаружили когда я была на 2-м месяце беременности, сейчас родила дочку, кормлю грудью.. Насколько я понимаю, удалять полип пока кормлю нельзя. В интернете прочитала, что полипы могут привести к онкологии, а уже и так прошло 9 месяцев с момента его обнаружения. Что делать в моем случае?


Полип цервикального канала можно удалить у без общего наркоза, под местным. В зависимости от размера полипа есть разные способы его удаления. Такую процедуру можно провести у нас. Для этого предварительно нужны будут мазок на атипические клетки и на инфекции. По результатам осмотра врача и анализов принимается решение о способе удаления полипа цервикального канала.
Полип можно удалять во время кормления грудью.

К онкологии может привести не сам полип, а вирус папилломы человека (ВПЧ). Этот вирус мог стать причиний появления данного полипа. Под воздействием этого вируса полип может перейти в онкологию. ВПЧ, если он есть, обязательно необходимо лечить и лечить периодически, т.к. полностью его вылечить невозможно. Но его можно перевести в неактивную фазу, чтобы он не наносил вреда женскому здоровью.
Одноко появление полипа могли вызвать у другие причины, поэтому и нужно сдать анализы на инфекии и проверить наличие ВПЧ в организме.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!

Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


След.

Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber