центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Фоликулярная киста яичника

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Фоликулярная киста яичника

Сообщение mamatina » 01 мар 2012, 15:20

Что это? В чем причины появления? Как лечить? Помогите разобраться.
Изображение
Аватара пользователя
mamatina
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 664 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Катюша и Дима


Re: Фоликулярная киста яичника

Сообщение Isida » 01 мар 2012, 20:20

Фолликулярная киста образуется из фолликула. Она функциональная, т. е. во вторую фазу цикла она появляется, в первую исчезает. Фолликулярная киста имеет гормональное происхождение.
Обследуется она с помощью анализа крови на гормоны и УЗИ.
УЗИ делается на 5-7 день цикла (от первого дня месячных). Если она есть в эти дни, то она не фолликулярная. Если же ее нет в эти дни, то она фолликулярная. В таком случае нужно сделать контрольное УЗИ через 3 месяца (также на 5-7 день цикла)
Гормональное обследование проводится следующим образом: на 3-5 дни цикла сдается одна часть гормонов, на 10 день другая. Какие именно гормоны нужно сдавать, подбирает доктор индивидуально.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!

Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение mamatina » 01 мар 2012, 20:39

спасибо, за быстрый ответ. я узи делала,но на 16-й день менстр.цикла, была киста 2см. Подожду след.месячных
Изображение
Аватара пользователя
mamatina
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 664 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Катюша и Дима



Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber