Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Эндометриоз. Что делать?

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Эндометриоз. Что делать?

Сообщение Сладкая вишенка » 22 ноя 2012, 10:53

Здравствуйте. Врач поставил диагноз эндометриоз, узи подтвердило. Настаивают на применении гормональных "Жаннин"? Я категорически не хочу их принимать. Подскажите, может есть какие-то другие пути лечения этой болячки. Хотя врач особо даже не объяснила,что это такое и чем грозит. Могу я с ней планировать беременность?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сладкая вишенка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 457
Откуда: г. Абакан, Мостоотряд
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Вера


Сообщение Isida » 23 ноя 2012, 07:59

Сладкая вишенка писал(а):Здравствуйте. Врач поставил диагноз эндометриоз, узи подтвердило. Настаивают на применении гормональных "Жаннин"? Я категорически не хочу их принимать. Подскажите, может есть какие-то другие пути лечения этой болячки. Хотя врач особо даже не объяснила,что это такое и чем грозит. Могу я с ней планировать беременность?

Здравствуйте!
Планировать беременность можете. Правда, при эндометриозе могут быть сложности с возникновением беременности, вплоть до бесплодия. Поэтому лечить эндометриоз нужно обязательно.
Эндометриоз действительно лечится гормональными препаратами.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Эва » 14 дек 2012, 15:01

А чем он опасен? и что это вообще за зверь такой страшный?
Изображение
Аватара пользователя
Эва
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Откуда: Абакан, р-н Преображенского собора
Медали: 15
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Эльвира
Мои детки: Цветочек - Маргаритка


Re: Эндометриоз. Что делать?

Сообщение shinshila » 14 дек 2012, 22:39

год назад мне поставили диагноз эндометриоз шейки матки (подтвержденный кольпоскопией). после этого я забеременела и родила. сейчас после окончания кормления буду прижигать язвочки. а вообще эндометриоз - это разрастание ткани эндометрия вне матки(там он должен быть).
П.С. Извините за флуд в теме специалистов.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
shinshila
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (4)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: две вкусные девчонки


Сообщение Isida » 18 дек 2012, 10:49

Элли писал(а):А чем он опасен? и что это вообще за зверь такой страшный?

Распространенным и тяжелым осложнением при эндометриозе, которое встречается у большинства заболевших, является бесплодие. Эндометриоз осложняется частыми кровотечениями, приводящими к анемии. Возможно развитие болей при сдавлении нервных стволов, боли могут локализоваться в нижней части живота, по ходу кишечника, в месте послеоперационного рубца. Одним из осложнений эндометриоза является злокачественное перерождение эндометриоидной ткани. Поэтому некоторые ученые рассматривают эндометриоз, как предраковое состояние.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: Эндометриоз. Что делать?

Сообщение SANDAL » 08 июл 2013, 17:50

По УЗИ поставили эндометриоз матки, делала с полгода назад. Второй месяц месячные идут не так как обычно. в прошлом месяце начались 10 июня, неделю мазало по чуть-чуть, потом начались нормально и тоже неделю... следующие начались 28 июня и тоже мазало неделю, сейчас идут очень обильно.
Мы планируем еще одного ребенка, уже пытаемся 6 месяцев и ничего не получается. Наверно это и есть причина? Подскажите алгоритм действий,что надо сделать и каким из препаратов предпочтительней лечить и есть ли возможность ограничиться минимальным набором анализов, так как я работаю далеко от города, выбраться не получается.... :( СПАСИБО.
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Сообщение Isida » 08 июл 2013, 17:57

SANDAL писал(а):По УЗИ поставили эндометриоз матки, делала с полгода назад. Второй месяц месячные идут не так как обычно. в прошлом месяце начались 10 июня, неделю мазало по чуть-чуть, потом начались нормально и тоже неделю... следующие начались 28 июня и тоже мазало неделю, сейчас идут очень обильно.
Мы планируем еще одного ребенка, уже пытаемся 6 месяцев и ничего не получается. Наверно это и есть причина? Подскажите алгоритм действий,что надо сделать и каким из препаратов предпочтительней лечить и есть ли возможность ограничиться минимальным набором анализов, так как я работаю далеко от города, выбраться не получается.... :( СПАСИБО.

Нужно гормональное обследование и лечение. Трудности с возникновением беременности могут быть связаны в Вашим диагнозом.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: Эндометриоз. Что делать?

Сообщение SANDAL » 11 июл 2013, 21:05

А можно узнать, какие гормоны необходимо сдать?
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Сообщение Isida » 12 июл 2013, 07:15

SANDAL писал(а):А можно узнать, какие гормоны необходимо сдать?

Гормоны назначаются индивидуально. Могу предложить Вам максимальный список, но есть вероятность, что Вы сильно переплатите по сравнению с ценой приема врача.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: Эндометриоз. Что делать?

Сообщение Лариска » 09 авг 2013, 20:55

Подскажите, пожалуйста, что делать: с 1 августа начала пить жанин (как положено с первого дня месячных) и до сих пор идут месячные. Это нормально?
Аватара пользователя
Лариска
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 296
Медали: 4
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: сын и сыночек


След.

Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber