Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Антифосфолипидный синдром

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Антифосфолипидный синдром

Сообщение Зимняя мама » 28 май 2013, 23:51

Возможно вопрос не к гтнекологам :) :) , но так как проблема была обнаружена во время беременности, то вопрос задаю в этом разделе :)
Подскажите пожалуйста, во время второй беременности (первую чудом выносила, родилась доченька здоровая)у меня обнаружили антифосфолипидный синдром (кажется что-то было связано с волчаночным антикоагулянтом) , всю беременность на фраксипарине была + 3 дня после родов. Сейчас часто слышу, что это тяжелая патология, ее надо лечить, но лечение никто из врачей не назначает, да и не направляет к конкретному специалисту.
Вопрос: надо ли это лечить и к какому специалисту с этой проблемой нужно обращаться. И еще, могло ли это заболевание передаться дочкам и надо ли их как-то обследовать?
Еще мне назначила врач принимать Диане-35, но я прочитала, что при АФС оральные контрацептивы противопоказаны :-_(
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение Сизых Н.В. » 09 июн 2013, 16:52

ОК действительно не показаны, обследуйтесь у гематолога ( в идеале гемастазиолога) в Рес больнице, а метод контрацепции нужно выбрать другой.

Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька



Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber