Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Расшифровка назначения врача

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Расшифровка назначения врача

Сообщение Иришенька24 » 29 май 2013, 08:27

Добрый день, уважаемые специалисты.
Обращаюсь к Вас за помощью, помогите пожалуйста расшифровать назначение врача, не могу понять сколько чего нужно ...Написано полиоксидоний 6 тд 1/3 дня вагинально, лонгидаза 1 св 1 р/3 дня. Я правильно понимаю, что лонгидаза нужно проставить 10 свечей просто в промежутке через 3 дня или там всего 1 свеча? а про полиоксидоний не очень поняла?это таблетки нужно... извините если мой вопрос покажется глупым, в аптеке мне не смогли ничего подсказать..заранее спасибо.
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Isida » 11 июн 2013, 09:27

Полиоксидоний, если вагинально написано, то нужно применять в свечах. Судя по написанному 1 раз в 3 дня, т. е. 1 свечу ставите, потом 2 дня отдыхаете, потом снова свеча. И так весь курс.
Точно так же и лонгидаза. Если тоже вагинально назначили, то схема примерно такая 1 день полиоксидоний, 1 день лонгидаза, 1 день отдыхаем, 1 день полиоксидоний, 1 день лонгидаза и т. д.
Если же ректально - то можно в один день две свечи поставить, два дня отдыхать и т.д.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Иришенька24 » 13 июн 2013, 13:37

Isida писал(а):Полиоксидоний, если вагинально написано, то нужно применять в свечах. Судя по написанному 1 раз в 3 дня, т. е. 1 свечу ставите, потом 2 дня отдыхаете, потом снова свеча. И так весь курс.
Точно так же и лонгидаза. Если тоже вагинально назначили, то схема примерно такая 1 день полиоксидоний, 1 день лонгидаза, 1 день отдыхаем, 1 день полиоксидоний, 1 день лонгидаза и т. д.
Если же ректально - то можно в один день две свечи поставить, два дня отдыхать и т.д.
спасибо большое за ваш ответ. :)
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Иришенька24 » 21 июн 2013, 13:28

Здравствуйте, извините можно еще небольшой вопрос, если я правильно поняла необходимо каждые свечи проставить по десять штук, можно ли прерывать этот курс в период менструального цикла?
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Isida » 21 июн 2013, 14:57

Иришенька2406 писал(а):Здравствуйте, извините можно еще небольшой вопрос, если я правильно поняла необходимо каждые свечи проставить по десять штук, можно ли прерывать этот курс в период менструального цикла?

можно.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Иришенька24 » 22 июн 2013, 10:06

Еще раз спасибо огромное :)
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина



Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber