Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Уход за девочкой-ответьте пожалуйста

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Уход за девочкой-ответьте пожалуйста

Сообщение Nastena » 16 мар 2010, 13:26

Добрый день, подскажите, пожалуйста, каким должен быть уход за половыми органами маленькой девочки.
Дочуре полтора годика. Подмываемся (без мыла) после каждого стула и мочеиспускания затем все вытираем насухо. Иногда появляется краснота малых половых губ (после вечернего купания проходит), порой доча теребит ручками..с чем связано? неправильный уход?
Купаемся практически всегда с какой-нибудь травкой или их совокупностью (ромашка, череда, мелисса), так как аллергики, часто бывают высыпания на коже.
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Re: Уход за девочкой-ответьте пожалуйста

Сообщение Татьяна Оттовна » 16 апр 2010, 07:54

Вы правильно ухаживаете за девочкой. Попробуйте сидячие ванночки в отваре толокнянки 2раза в день (утром и вечером) в течение10дней. Если не поможет, то следует обратиться к детскому гинекологу, сдать аналазы на выявление возбудителя, и тогда будет назначено фармакологическое лечение. Кроме того, следует обследовать девочку на глистную инвазиЖ(кожные высыпания, аллергические реакции нередко связаны с паразитами), исключить воспалительные процессы в половых путях у мамы и папы(бытовой контакт через постель, полотенце; возможно инфицирование девочки ещё в родах). Выздоравливайте!
Татьяна Оттовна
Специалист
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.


Сообщение Nastena » 17 апр 2010, 21:20

Спасибо за ответ, сижу теперь гадаю...инфицировать в родах наверное не про нас, так как это стало проявляться только сейчас, через постель-наверное да..любит нагишом по нашей кровати прыгать... а на глисты сдавали..и вообще она у меня аллергичная девочка, думаем что пищевая - раньше на глисты сдавали-результат был отрицательный..
может проблема еще в том, что она сама пытается ухаживать за собой после туалета (подтирается бумажкой), естесственно не всегда успеваю проконтролировать насколько правильно она это делает...
бабушка посоветовала добавлять соду при купании, вроде сейчас все чистенькое..но на будущее знать хочется что, почему и как помочь дитю:)))
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Сообщение Jullette » 08 янв 2011, 00:24

Моей 3 годика, но подмываю раз в день с мылом. А разве надо без мыла? :?:
Аватара пользователя
Jullette
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.


Сообщение мамаАни » 27 ноя 2013, 22:07

посмотрите видео Школы доктора Комаровского про гигиену девочек. Он там все популярно рассказывает ;)
Я вот одного не понимаю, зачем вы ребенка-аллкргика купаете в травах? :s_h_ok:

Моя доча тоже с 1,5 лет предпочитает дома нагишом бегать, на все мои попытки одеть трусики и носочки отвечает истарикой :krik: , и спит голенькая и ест и играет. Ничего не могу с ней поделать :D с этого же возраста дочь стала изучать свое тело, и писюлю постоянно теребит (меня это очень раздражает!) Купаемся в ванной перед сном, днем подмываю только после "большого" :)
Аватара пользователя
мамаАни
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Откуда: р-н "Поляны"
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Анечка и Данечка


Сообщение мамаАни » 27 ноя 2013, 22:10

Jullette писал(а):Моей 3 годика, но подмываю раз в день с мылом. А разве надо без мыла? :?:


После того как у моей начались синехии (слипание половых губ), стала мыть без мыла. Разве только попу специальным средством для подмывания . Лично я пользуюсь джонсон и джонсон Пенкой "с головы для пяточек".
Аватара пользователя
мамаАни
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Откуда: р-н "Поляны"
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Анечка и Данечка



Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber