Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Цитомегаловирус

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Цитомегаловирус

Сообщение Гость » 20 окт 2009, 13:42

Здравствуйте! Сдала анализы на инфекции (иммуноферментные исследования) обнаружили положительный цитомегаловирус IgG 11,1 Ед.акт/мл индекс авидности 76%. Подскажите что это означает, чем опасен этот вирус и как лечить?
Гость
Новичок
Участий в СП:


Re: Цитомегаловирус

Сообщение Татьяна Оттовна » 25 окт 2009, 22:40

Это значит, что Ваш организм посетили цитомегаловирусы(ЦМВ). Поселившись однажды, ЦМВ сохраняются в организме всю жизнь. Определение только IgG в одной сыворотке свидетельствует лишь об иммунном статусе пациента в отношении ЦМВ. показывает инфицированность его вирусом,но не даёт информации о стадии инфекции. На протяжении беременности рекомендуется 1 раз в 2-3 месяца определять уровень специфических IgM и IgG к ЦМВ,антител к предраннему антигену ЦМВ с целью выявления случаев первичного инфицирования или реактивации латентной(скрытой) ЦМВ инфекции.
Татьяна Оттовна
Специалист
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.


Re: Цитомегаловирус

Сообщение Julischna » 06 фев 2014, 16:13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдала анализ на ЦМВ IgG 250,0 при норме 6. IgM 0, что это означает? как узнать на сколько активен вирус? просто гинеколог говорит ничего страшного, иммунолог говорит надо иммунитет поднимать. Как быть ничего не понимаю.
Julischna
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Isida » 13 фев 2014, 14:10

Julischna писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдала анализ на ЦМВ IgG 250,0 при норме 6. IgM 0, что это означает? как узнать на сколько активен вирус? просто гинеколог говорит ничего страшного, иммунолог говорит надо иммунитет поднимать. Как быть ничего не понимаю.

Здравствуйте!
На самом деле ничего страшного в этом нет. Такие показатели говорят, что на сегодня Вы являетесь носителем ЦМВ, но вреда он Вам не наносит.
Однако поднимать иммунитет действительно нужно, т. к. при снижении иммунитета вирус может обостриться. Например, возможно обострение при беременности и влияние на развитие плода.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !



Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber