Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Няня и ребенок

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Няня и ребенок

Сообщение НатальяНН » 04 сен 2012, 21:34

......
Последний раз редактировалось НатальяНН 01 июн 2014, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НатальяНН
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: ...


Re: Няня и ребенок

Сообщение Татьяна Косторная » 05 сен 2012, 07:07

У меня дочь с 2лет до трёх сидела с няней, сын с 1,4 до 2 лет сидел с няней, при чём с одной и той же.Няня была молодая 20-25 летС сыном когда сидела-у неё была дочь старше на пару месяцев-приходили вместе.
Она с детьми занималась-и читала и играла и развивала, книги-карандаши-пластилин -цв.бумага+клей и т.д. и т.п.Всё что из материалов я сама предоставлю-и пальчиковые краски и настольные игры: лото всякие, домино, мозаики, пазлы, кубики,пирамидки, сортёры-с этим и занимались, пальчиковые игры; я даже ей специально покупала литературу-так как тогда у нас в городе Инета не было.Сейчас мне кажется ещё легче-можно найти в Инете-и дать почитать-если знаете , что у няни этих знаний не хватает( у нашей было только среднее образование-но она сама из многодетной семьи-когда с дочей ещё моей сидела-у неё мл.брат только пошёл в первый класс.Как раз в тихий час приходил учить уроки и потом ещё играли они вместе-видимо потому дочь и говорила уже тогда очень хорошо и словарный запас большой и сейчас учиться на одни 5).Ещё ходили гулять- даже в холода(я не запрещала-только приветствовала).
Няня кормила-сама не готовила-но разогревала( микроволновка появилась уже с сыном-а раньше на газу).Готовила я-кашу на завтрак( + сыр, масло и т.д.- но не каждый день), иногда омлет-короче с вечера договаривались, на обед-в основном супы(разные), иногда что останется ещё от ужина-но суп всегда(правда не прям свежий иногда варила на 2 дня,так как готовила поздно вечером).
Иногда ещё салатики-капуста+морковь +лук с маслицем, или свекла+ морковь или винегрет и т.д.-аналогично садиковским простым салатам.На полдник-фрукты-кисломолочка, мыла няня сама, что лежит в холодильнике-я говорила и она сама брала или на выбор выбирала сама .Когда получше познакомились-она могла и салатик сама сделать и даже суп доварить из готового бульона и почищенных овощей(если я с вечера не успела-уснула-устала).Кстати -всё что было в холодильнике разрешалось кушать и няне(например колбаса-которой деток не кормили тогда и т.д.соленья, варенья, копчёности, сало , майонез, кетчуп и др.).Ужинали они редко с няней-так как я или муж уже приходили с работы -если задерживались -то договаривались зараннее, или звонили и говорили чем покормить(что есть для быстрой готовки-варенники к примеру в морозилке). Дети у меня ходили сами на горшок-но иногда если случалось-то няня меняла штаны-подмывала-застирывала(но не стирала-я не просила, всё равно стирала кучей все вещи).Иногда няня приходила когда я ухожу-а ребёнок ещё спит-я специально не будила.Тогда она могла и ТВ по-тихоньку посмотреть(кстати и ТВ немного она с детьми смотрела-у нас и мульты были на видео , а потом и дисках, и программы развивающие тоже) или почитать или даже полежать.Она детей и умывала и зубы помогала почистить и одеться(одежда знала где какая лежит у ребёнка).В тихий час старшую укладывала-лежала с ней -она только так засыпала, постепенно отучила(первое время я на обед приходила и мы на большой кровати ложились по обе стороны от дочи-дня 3-4 где-то, потом я перестала ложиться, потом приходить на обед- ребёнок спокойно привык).А с сыном-хотя как дочь с родителями засыпал днём, приучила сразу с первого дня спать без взрослых.Ложилась её дочь на кровать и сын мой-накрыла она одного, другого и вышла из комнаты-они уснули.
Оба моих ребёнка очень любили свою няню(она между ними ещё с 4-мя что ли детками отсидела и сейчас каждый год с новым ребёночком-к ней очередь из которой думаю выбирает-человек такой хороший :a_g_a: в плане подхода к деткам, знаю случай-когда ребёнка уже в сад отдали-а он на больничных только с няней Наташей оставался-ни с кем больше не соглашался).
П.С. Вот почитала- аж слезу пустила про те времена.С няней нам повезло!!!

Девочки-ИМХО-когда ребёнок сидит дома с няней-но не один, т.е. ещё есть или её детки или внуки или др.родственники-это уже пуусть небольшой-но коллектив.Ст.дочь села с няней уже из саада(вышли в 1,4г.-и сильно бронхитили каждый месяц)-в сад вернулись в 2,1г. в мае перед выпускным из яслей в свою же группу-со второго дня на целый день; сын вышел в сад в 2 года-с первого дня на целый же день(Наташа тогда аж расстроилась-что раз и ...ушёл, думали недельку попривыкает-поводиться -сидела на телефоне с воспитателем).И конечно -здесь большое значение имеет режим-питание(надо обеспечить аналогичный садику).

:?: -про инициативу-это зависит от того -что вы хотите-чтоб проявляла(но тогда ваше вдруг недовольство придётся сдерживать),либо чтоб делала то что вы просите-оговаривайте зараннее-может у неё нет знаний или опыта или желания.С няней надо оговаривать это.
п.с. Мы платили ежемесячно одну и ту же сумму хотя могли и быть разное количество дней(например Зимние каникулы-я педагог могла отдыхать-и быть дома или муж работал посменно и бывал дома-мог её отпустить в этот день), но и за задержку вечером не доплачивали .На праздники её поздравляли всегда , приглашали на детские Д.Р.(и даже следующие несколько лет тоже).Могли летом попросить посидеть -если уезжали в лес или в течении года-если из Абакана задерживались-чтоб она из сада забрала.
Я очень боялась качелей и горки металлических у нас на площадке.Однажды прихожу-а Митя сам скатывается с неё. :D Говорит-А меня няня научила!-довольный такой.Наташа рядом стоит с горкой и караулит-я ей и не говорила-что боюсь этой горки.Я сказала:Молодцы!!!У меня не хватало нервов-хоть нашёлся помощник в этом вопросе!-призналась ей что боялась сама-она посетовала , что надо было предупредить.А зачем?Ребёнок доволен и замечательно-а то б она и подходить к ней не стала- а ему очень хотелось всегда.Короче-пусть вам повезёт и у вас будет Разумная и понимающая, а главное любящая ваших деток няня. :a_g_a:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

За это сообщение автора Татьяна Косторная поблагодарил:
Holly
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Няня и ребенок

Сообщение Infinity » 05 сен 2012, 07:34

Татьяна Косторная, А у Наташи мужа не Андрей зовут?
Аватара пользователя
Infinity
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 288
Фото: 7
Откуда: Абакан, 14 школа
Медали: 11
Мама девочки (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Лада 12.10.10


Re: Няня и ребенок

Сообщение Татьяна Косторная » 05 сен 2012, 07:44

Infinity-она не замужем до сих пор.Она самомама :) (живёт со мной в одном дворе до сих пор с родителями, я её среднего брата в ПУ учила, мастером даже у него потом была и выпускала.-семья хорошая, не пьющая.У них и бабушка с ними ещё живёт-огородница, я с ней дружила скажем так и спросила- что внучка болтается без дела.А она тогда бросила школу Олимп.резерва кажется и никуда пока не поступила не устроилась-я и предложила с дочей посидеть , так как устала по больничным ходить уже два месяца как два раза в месяц.Вот так и началась ей педагогическая карьера).С сыном тогда предлагала официально устроить-чтоб иналог за неё платить(чтоб типа в трудовую запись была)-только когда стала узнавать про это- необходимо было иметь св-во ИП и т.д.-больше заморочек, да она исама отказалась, так как стояла в Занятостиь, она наверное и сейчас ещё туда периодически ставиться(она даже с дочей их начальницы сидела 1,5 что ли года :D -та очень довольна знаю).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Няня и ребенок

Сообщение Татьяна Косторная » 05 сен 2012, 08:00

Кстати про чистоплотность:руки мыли с няней , лицо и ноги летом кажется.Вещи так как возраст ещё был маленький-больше няня складывала-прибирала, а игрушки она приучала убирать-делали это совместно с ребёнком конечно,посуду со стола убирали, даже мыла няня часто(я правда всегда говорила-не беспокойся приду-помою-ведь есть же ещё чистая, лучше иди к детям).Короче к моему приходу(или даже если пришла пораньше -то при мне уже)-наводился порядок.А уж готовка-стирка-уборка в квартире-это ИМХО дело либо самих хозяев либо домработницы-помощницы-но не няни :ne_znau: .А за развитие ребёнка и научением конкретных навыков(не просто соответствующих возрасту)-надо наверное доплачивать-оговаривать . ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Мама в квадрате » 05 сен 2012, 12:44

У нас няня с 3-х месяцев. Наши с ней взаимоотношения точь-в-точь повторяют историю, описанную Татьяной. Думаю, не расстанемся не с ней и когда в школу пойдем. График работы диктует... В кружки отвести, из школы встретить и т.д.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Няня и ребенок

Сообщение НатальяНН » 05 сен 2012, 21:28

...
Последний раз редактировалось НатальяНН 20 июн 2020, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НатальяНН
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: ...


Сообщение Мама в квадрате » 05 сен 2012, 21:42

Языкам наша, конечно, не учит, но массу навыков привила именно она. Книги с ними читает, рисует, в настольные и ролевые игры играет, логопедические упражнения с ними делает.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Няня и ребенок

Сообщение НатальяНН » 05 сен 2012, 21:53

...
Последний раз редактировалось НатальяНН 03 июл 2020, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НатальяНН
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: ...


Сообщение Мама в квадрате » 05 сен 2012, 22:03

Навыки одевания, гигиенические, игровые. Я лишь изредка вношу коррективы; всё складывается очень естественно. Но наш случай особый: она моя тетя. Мы просто попросили ее рассчитаться с прежнего места работы, чтобы стать нашей оплачиваемой няней. Для меня она - подарок судьбы.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


След.

Вернуться в Раннее развитие детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber