центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Развивающие игрушки (для детей и занятия с детьми)

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Re: Как создать развивающую среду дома

Сообщение Мурзилка » 08 дек 2010, 19:28

Марина очень интересная информация! Вот только как быть? Мой сын все в рот тянет! Рисовать - бумагу рвет и ест, фломастеры грызет, вообще капец какой-то может он еще к этому не готов? :-_(
Аватара пользователя
Мурзилка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Откуда: Абакан, Авиаторов
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: сыночек и дочурка


Re: Как создать развивающую среду дома

Сообщение Аистенок » 13 дек 2010, 08:21

Сластёна
значит ваши игры сейчас должны включить такое важное действие как рвание бумаги :ta_n_cor: ! Например, можно нарвать на мелкие кусочки вместе с ребенком бумаги, а затем обмакнуть их в клейстер и наклеить на синий лист - это будет снег!!

У нас детки ровесники, я гляжу ;) , моя младшая тоже все в рот тянет. Просто беда, старший как-то не особо этим увлекался!! я сначала боролась с этим, объяснла, что нельзя в ротик, фу, кака! Но жестко придерживаюсь этого требования только на улице, а дома - в зависимости от ситуации. Заметила, что доча в рот запихает какую-нибудь мелочевку, а потом выплюнет - как-то не проглатывает... просто убираю потом эту мелочевку, чтобы в след раз уже не добралась ло нее.
Последний раз редактировалось Аистенок 15 дек 2010, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Гардарика » 13 дек 2010, 09:09

тут http://kuking.net/7_673.htm альтернативный рецепт соленого теста, за счет растительного масла оно пластичнее.


А мне если честно не понравилось тесто с маслом - сохнет долго. А если панно из теста на бумаге делать, то бумага почти вся маслом пропитывается, даже там где теста нет. Мне больше с кремом понравилось, я раз брала детский, а во второй раз женский для рук :a_g_a:
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Как создать развивающую среду дома

Сообщение Мурзилка » 13 дек 2010, 17:23

АистенокСпасибо за подсказку! Попробуем аппликации. :) А чем вы еще развлекаетесь с младшей? А то у меня голова набекрень не знаю чем занять! Пирамидку, конструктор и т.п. хватает на 1 мин. и все бежит на кухню кастрюли и миски собирать!
Аватара пользователя
Мурзилка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Откуда: Абакан, Авиаторов
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: сыночек и дочурка


Re: Как создать развивающую среду дома

Сообщение Evedas » 14 дек 2010, 12:00

Аистенок, в этом возрасте у детей - познание мира идет через рот. Я своему старшенькому в Вашем возрасте дома поволяла многое в рот брать - главное следить, чтобы чистое было!

А когда брала его а кухню, то обычно насыпала в пластиковую бутылку крупу и давала ему - он сидел и разглядывал как крупинки в бутылке пересыпаются туда-сюда. Ну и конечно любимое занятие на кухне - это скалкой по кастрюлю бабахать.

Еще давала ему прозрачный полиэтиленовый пакет - внутри его любимые игрушки. Он сидел и долго не мог понять - почему не может взять игрушку! вот же она - рядом!
В Инете нашла как сшить книжку для дитенка, но вместо книжки решила сшить цветочек - основа поролон, обтянула тканью различной на ощупь, пришила пуговки, шнурочки, чтобы все можно было двигать, тянуть, пробовать на вкус. Очень нравился ему цветочек.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Как создать развивающую среду дома

Сообщение Аистенок » 15 дек 2010, 08:00

У меня доча любит смотреть мульты-развивашки Роберта Саакянца, вслед за старшим. Не знаю, что уж там их обоих там привлекает = как только мызыку слышит - лыбится во весь рот!!
Ну и тоже, конечно, все ящики шерстит, еще тема - залезть куда-нибудь повыше!
Из занятий - собирает стаканчики-вкладыши, может сложить кубики в коробочку, а вообще у нас в нижнем ящике комода только игрухи лежат, и вообще много всяких составных частей от разных игрух, старые погремушки 0 особенно я люблю, когда доча "откроет" вновь для себя этот ящик - заделье надолго!
Пл возможности стараюсь не смотря на мороз все же выводить ее куда-нибудь, хоть в супермаркет покататься на тележке - столько радости ребенку! Потом короткими перебежками до дома - и вроде как погуляли, вроде как впечатления!
А самое-пресамое любимое занятие - повторюшничать за старшим! Забирать у него то. чем от занимаетсчя и быстро-быстро убегать! :-)
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Как создать развивающую среду дома

Сообщение Petlen » 15 дек 2010, 17:27

хорошая статья!! попробую сегодня поразвлекать свою красоточку гречкой в пластам. бутылке:)
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Re: Как создать развивающую среду дома

Сообщение Мурзилка » 15 дек 2010, 17:39

Аистенок У нас старшего нет, поэтому сын отбирает у меня, только что-нибудь ко рту поднесу, а ему не дала, включается сирена :krik: получит желаемое и текать!!Комод это тоже любимое развлечение, а если уж в гардеробную залезет, все его не вытащить!
Аватара пользователя
Мурзилка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Откуда: Абакан, Авиаторов
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: сыночек и дочурка


Re: Как создать развивающую среду дома

Сообщение Аистенок » 15 дек 2010, 18:20

Сластёна :-)
Ничего, до весны дотянем - там уже другой досуг, уличный начнется!
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Как создать развивающую среду дома

Сообщение Мурзилка » 15 дек 2010, 22:34

АистенокДа уж! Весной как побегут наши детки, только догоняй! (Я тут имечко сменила :Klevo: )
Аватара пользователя
Мурзилка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Откуда: Абакан, Авиаторов
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: сыночек и дочурка


Пред.След.

Вернуться в Раннее развитие детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber