Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

3 пластилиновых идеи.

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

3 пластилиновых идеи.

Сообщение Sol19 » 30 янв 2016, 14:45

С каждым днем мой сын все больше любит игры с пластилином. И мне порой уже не хватает фантазии чем бы разнообразить. На помощь мне как и всем приходит интернет и различные пособия.
Изображение
Расскажу о трех по моему интересных идеях.
Первая - Создаем игрушку сами. Что-то сложное без моей основной деятельности слепить сын не сможет. А вот идя с пирамидкой мне очень понравилась. Идея отсюда(http://shkola7gnomov.ru/parrents/pozanimaytes_s_malys)
А главное сын сам все практически смог сделать.
Изображение
Вторая идея из пособия Школы семи гномов " Пластилиновые картинки". Вот такой салют мы делали. Получилось по моему неплохо.
Изображение
Изображение

И третья. Возможно многие уже знают или даже уже пробовали. Но для меня было в новинку. Раскрашивание пластилином. Могу сказать необычно. Сын все время пытался раскрасить еще и карандашами с фломастерами, но и пластилином тоже немного раскрасили ежика. Раскраска "Я рисую сам. В лесу."
Изображение
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Сообщение Надик » 06 фев 2016, 00:15

А какой возраст у вас?) Идея с салютом понравилась, я бы не придумала такое :bravo:
Аватара пользователя
Надик
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 47
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: сыночек


Сообщение Леди Юля » 06 фев 2016, 01:07

я просто рисую дерево, а из пластилина ребенок делает яблоки)) просто приклеивает кусочки пластилина
Разукрашивать пластилином нам не понравилось почему-то(
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Sol19 » 16 фев 2016, 12:01

Надик писал(а):А какой возраст у вас?) Идея с салютом понравилась, я бы не придумала такое :bravo:

нам 3 года. я бы тоже не придумала, идеи в интернете да из пособий черпаю
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года



Вернуться в Раннее развитие детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber