центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Размер пособия

Re: Размер пособия

Сообщение amgrenev » 15 ноя 2014, 09:59

Да, к сожалению бухгалтерия может ещё и удержать с вас за недогуленные дни часть выплаченных отпускных.
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Сообщение Нась » 15 ноя 2014, 10:13

milena17 писал(а):добрый вечер,подскажите, с 16 декабря 2014 будет выписан больничный по Б и Р,а если я в этот момент нахожусь в законном отпуске до 31 декабря 2014г,могу ли я написать заявление на работе,что пойду в декрет с 1 января 2015г?
как будут посчитаны декретные? если так можно, то какой период войдет в расчет - 2013 и 2014 гг?

Вы сейчас уже в отпуске? если нет, то перепишите заявление до 15 декабря!
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение milena17 » 15 ноя 2014, 16:20

Спасибо за ответы всем,разобралась,сделаю так - отпуск у меня с 24 ноября по 15 декабря,а с 16 декрет, и в расчет по заявлению возьму 2011 и 2013 года, так как в 2012 году у меня только рабочие были январь-март и сентябрь-декабрь,остальное время просто не работала
Аватара пользователя
milena17
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 47
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: доченьки Лерочка и Сашенька


Re: Размер пособия

Сообщение amgrenev » 15 ноя 2014, 16:26

milena17 если вы в 12 не были в дикрете, то заменить его вам не смогут.
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Re: Размер пособия

Сообщение milena17 » 15 ноя 2014, 16:29

amgrenev
была в ФСС сказали написать такое заявление
Аватара пользователя
milena17
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 47
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: доченьки Лерочка и Сашенька


Re: Размер пособия

Сообщение amgrenev » 15 ноя 2014, 16:33

Возьмите в ФСС письменное подтверждение, на случай если в бухгалтерии возникнут вопросы. А вообще, то что вы не работали, это не основание менять года, только если были на больничном по БиР или в оипуске по уходу за ребенком.
Но может опять правила изменились. Надеюсь у вас примут заявление :ya_hoo_oo: Напишите потом, что бы знать.
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Сообщение milena17 » 15 ноя 2014, 16:40

amgrenev писал(а):Возьмите в ФСС письменное подтверждение, на случай если в бухгалтерии возникнут вопросы. А вообще, то что вы не работали, это не основание менять года, только если были на больничном по БиР или в оипуске по уходу за ребенком.
Но может опять правила изменились. Надеюсь у вас примут заявление :ya_hoo_oo: Напишите потом, что бы знать.

в ФСС вообще сказали,что с физ лицами они консультации не проводят, позвоню от имени предприятия, уточню еще раз,в бухгалтерии проблем не будет,сама оттуда,только вот не приходилось сталкиваться с декретными :ne_znau:
Аватара пользователя
milena17
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 47
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: доченьки Лерочка и Сашенька


Сообщение milena17 » 15 ноя 2014, 16:49

а еще вопрос: сколько тогда дней берется за 2012 год - по факту отработанных или 366 дней?
вот что нашла:
Согласно статьи 14 закона 255-ФЗ расчет декретных пособий производят исходя из дохода работницы за два календарных года, предшествующих первому дню декретного отпуска. Например, больничный лист по беременности и родам был выдан в декабре 2013 года. К примеру, 25- го декабря. Если она написала заявление на декретный отпуск с этого же дня, тогда расчетным периодом будут 2011 и 2012 годы. Пересчитывать в 2014 году ничего не надо.
Для примера, пусть работница решила уйти в декрет с 1-го января 2014 года. Значит, расчетным периодом будут 2012 и 2013 годы. При расчете пособия в средний заработок можно включить не более 512 000 руб. за 2012 год и 568 000 руб. за 2013 год.
вот и в моем случае,декрет с 16 декабря,но уйду по факту с 1 января, и количество дней не 140, а 124 дня декретных для оплаты, и расчетные годы будут 2013 и 2014
ведь так можно???
Аватара пользователя
milena17
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 47
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: доченьки Лерочка и Сашенька


Re: Размер пособия

Сообщение amgrenev » 15 ноя 2014, 20:11

По моему нет, вас с такими расчетами фсс завернет сразу, они же эти деньги выплачивают. Я отправляла письменный запрос в фсс и они так же письменно мне подробно ответили.
Почему у вас больничный меньше, вам ЖК выпишет только на 140 дней. И если в расчёт пойдёт 2012 год, то все 366 дней, и вычтут только дни, когда вы находились на больничном (любом).
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Re: Размер пособия

Сообщение amgrenev » 15 ноя 2014, 20:13

milena17 у нас где то болтушка для бухгалтеров есть, загляните туда, а то я то кадровик и то уже год в дикрете, наговорю вам сейчас тут :smuschenie:
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Пред.След.

Вернуться в Болтушка для беремчиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber