центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Размер пособия

Сообщение milena17 » 19 ноя 2014, 09:54

Девочки,вообщем,все разузнала - звонила в Абакане В ФСС,нашла кучу статей в инете:
У меня больничный с 16.12.2014, но я в опуске ежегодном с 26.11.14-31.12.14г, пишу заявление о том, что иду в отпуск по БиР с 01.01.2015г, таким образом расчетные года будут 2013 и 2014, независимо от того когда выписан больничный, а от фактического ухода в декрет, и будет оплачено не 140 дней, а 124 дня больничного, т.к. за декабрь была з/п.

Аватара пользователя
milena17
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 47
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: доченьки Лерочка и Сашенька


Сообщение ranetka » 09 дек 2014, 14:40

Девочки, подскажите пожалуйста, а если в предшествующий декретному отпуску период я работала официально в 2 организациях?! Я имею право претендовать на выплату с 2 мест работы?! Одно было основным, второе - совмещение. Ставки полные и там и там. Кто то может знает ответ на мой вопрос?!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ranetka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 144 раз.
Меня зовут: Рената
Мои детки: НАША ОТРАДА


Re: Размер пособия

Сообщение amgrenev » 09 дек 2014, 15:23

По-моему только с одного места выплата положена и справку нужно будет, что не получали на второй работе, и от мужа такую же справку, что он не получал.
Наше государство лишнюю копейку не заплатит.
Вы посмотрите где выгоднее будет получить.

Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Сообщение Katenka » 27 янв 2015, 13:16

ranetka писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, а если в предшествующий декретному отпуску период я работала официально в 2 организациях?! Я имею право претендовать на выплату с 2 мест работы?! Одно было основным, второе - совмещение. Ставки полные и там и там. Кто то может знает ответ на мой вопрос?!

Если не поздно еще, отвечу.
ст. 13 255-ФЗ:

2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие
.

Я сейчас так же разбираюсь, но у меня выходит, что я у второго меньше 2 лет работаю.
Но тоже есть вопрос.
У меня срочный договор (это уже по основному месту работы), и он заканчивается, когда я рожу. Ну вот так продлил мне директор-зараза. :-_( От кого мне ждать больничного пособия за 140 дней? от моей же организации полностью, или только за 70 дней - от работы, а потом в центр занятости идти что ли? :s_h_ok:
Вроде, директор и дальше собирается продлевать договор, когда я выйду. Есть ли смысл мне к нему идти и просить сделать договор на дольше? :ne_znau:

Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Re: Размер пособия

Сообщение amgrenev » 27 янв 2015, 23:45

Katenka больничный вам оплатят полностью, за работодателем остаётся обязанность оплачивать больничный в течении 3 мес после увольнения.

Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Re: Размер пособия

Сообщение amgrenev » 17 фев 2015, 14:53

Сегодня пришёл ответ на мой запрос в соц.страх, что можно если я прерву отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет в связи с больничным по БиР, то отпуск может оформить отец ребёнка. Таким образом пока старшему исполнится 1,5 можем оба сидеть дома и получать дикретные!
Правда так не хочется это все доказывать в бухгалтерии, с другой стороны, теперь есть официальная бумажка :!:
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Re: Размер пособия

Сообщение МандаринКа » 16 апр 2015, 12:20

Девочки, а кто-нибудь знает размеры пособий на 2015 год?буду получать все по минималке скорее всего, т.к нет данных по зп за 2013 год...
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Re: Размер пособия

Сообщение мамочка » 16 апр 2015, 16:02

Таня, на второго 7 с копейками
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Пиратка » 16 апр 2015, 16:07

Размеры пособий в 2015 году в Хакасии:
- пособие по беременности и родам - минимум 35 691,5
- пособие за постановку на учет до 12 недель - 706,77
- единовременное пособие при рождении ребенка - 18 847,4
- пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет- на второго ребенка минимум 7 067,67

Аватара пользователя
Пиратка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Кира 2011, Юра 2015


Сообщение Slastena » 16 апр 2015, 21:43

Девочки, подскажите, пожалуйста, если отпуск по БИР начинается в конце 2015г, прям в последних числах декабря, то в расчет пособия пойдет 2013,2014? У меня так получается,что прям на конец года выпадает,я переживаю,тк не хочу,чтоб попал на 2016 и чтоб в расчет 2015й попал,тк по зп этот год неудачный :(
Изображение
Аватара пользователя
Slastena
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Откуда: г.Абакан
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (4)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Дима


Пред.След.

Вернуться в Болтушка для беремчиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber