Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детские вопросы и изречения,которые ставят нас в тупик

Модератор: мамочка

Re: Детские вопросы и изречения,которые ставят нас в тупик

Сообщение Squaw » 14 янв 2011, 02:37

А чего опотерялась-то? за преступление, за неуплату чего-нить :ne_znau: У нас давное все это в обсуждениях.. только одного его супергероя никто не тронет. .а теперь еще с оружием Баса :D
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Детские вопросы и изречения,которые ставят нас в тупик

Сообщение Lel`ka » 14 янв 2011, 02:39

Squaw, так он стал рваться в герои - говорит тут же: "Вот поймаю 2 щуки - меня государство наградит" :Crai_zi: От этого растерялась еще больше :ne_znau:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Детские вопросы и изречения,которые ставят нас в тупик

Сообщение maria-mirabella » 04 фев 2011, 10:45

Сегодня кушали паштет, на котором нарисована корова. Раньше никогда не давала сыну. Спрашиваю - вкусно? На что мне сынок ответил - да! и корова любит это кушать! Я сначала не врубилась, а потом сообразила, что на картинке увидел на баночке.
Как у вас дети относятся, что все эти колбаски, котлетки и т.п. делаются из сами знаете кого...Или не стоит поднимать этот вопрос? А если сам спросит, как рассказать? Я вот что-то в ступор впала.
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Re: Детские вопросы и изречения,которые ставят нас в тупик

Сообщение Squaw » 04 фев 2011, 10:51

maria-mirabella ,я пропускала мимо ушей поначалу, улыбалась и все, а нынче у нас прямо совпали беседы дома и в саду о пищевых цепочках ,выяснили,что человек - хищник... :ne_znau:
Хотя начинали издалека - волки едят зайцев и т.д.... не сразу всю информацию "вылила", в темчение полугода, наверное, готовила... Не знаю ,правильно это или нет - но воспринял нормально. Конечно иногда говорит, что жалко там зайку или еще кого-то, но знает, уже откуда мясо берется.. Думаю, просто он над картинками и жестокостью не задумывается- и не надо. Всему свое время.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Детские вопросы и изречения,которые ставят нас в тупик

Сообщение maria-mirabella » 04 фев 2011, 11:02

Squaw, Оля, значит рано еще говорить об этом, будет спрашивать в лоб, буду отвечать, понравилась идея с пищевыми цепочками :)
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение mariko » 04 фев 2011, 13:59

У нас как-то само собой так вышло. Сейчас уже приходит и говорит я буду есть курочку например (ну и по имени ее из какой-нить недавно прочитанной сказки называет) :obmorok: Я в шоке, у них свое мировосприятие :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Re: Детские вопросы и изречения,которые ставят нас в тупик

Сообщение maria-mirabella » 04 фев 2011, 14:09

mariko, прикольно :-)
Ну вот кстати про курочку, я тоже говорю, хочешь курочку сварю, или там курочку будешь? Как-то еще не акцентировалось внимание на этом. Хотя безусловно, знает, кто такая курочка .
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение helen » 18 фев 2011, 14:05

сын был у бабушки, у нее соседи кроликов держат, он ходил с ними играть. тут не давно узнал, что потом с ними происходит, рыдал 2дня. со словами как так можно они ведь такие милые. теперь если кролика готовлю говорю ему, что курица
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение мамамуся » 18 фев 2011, 18:23

а мой, когда спросил, почему у меня такой животик большой получил от меня ответ.. что там маленький мальчик, лялечка.. на что я тут же получила продолжение..
-ты его сначала поглотила? и теперь он у тебя в животике? пока не родится?
ну не втирать же мне ребенку про то, откуда там ребенок)) думаю.. пусть так и думает)) он считает, что там у него комнатка специальная, ему там хорошо)) после некоторого раздумья сын продолжил:
-ты меня тоже сначала съела, так я тоже у тебя в животике жил.. а потом родился))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Re: Детские вопросы и изречения,которые ставят нас в тупик

Сообщение Evedas » 28 мар 2011, 13:53

Старший сегодня спросил: "Мама, а кто создал Бога? Вот нас, землю, весь мир создал Бог, а его кто создал?" и я даже не знаю что ответить.......
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Пред.След.

Вернуться в Говорят и показывают дети)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber