Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Пекись, рыбка, и большая, и маленькая! (Блюда из рыбы)

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Горбуша в мятных сливках + странный "омлет"

Сообщение Самая Пандовая Панда » 20 июл 2012, 15:02

Я тут зависла на кулинарных страничках потрясающих девушек - мне до них далеко, высоко и некогда (когда уже в декрет пойду? или уже уволиться да заниматься тем, что нравится?).
* удивительная красотка-кулинар Юлия http://juliamaxi.livejournal.com/
* замечательная выдумщица вкусных вещей Нина http://niksya.livejournal.com/
* волшебница специй и приправ Галина http://shakherezada.livejournal.com/

В блокнотик записала себе кучу важной информации (например, выбрать время и завести в жж каталог) и целую колонку идей, на обеде прогулялась в магазинчик за новыми кухонными трофеями (всё, не могу больше ждать когда кончится стройка и я буду наполнять свою новую кухню полезными вещами!), сейчас одним глазом читаю о белых грибах и раздумываю, чтобы с ними приготовить (определенно, просится жульен). Но как обещала - вот красная рыба.

Изображение

У меня в голове давно бродила идея о такой импровизации. Рыба со сливками замечательно дружит, я очень люблю это сочетание в ухе по-фински http://funpanda.livejournal.com/12956.html, нравятся всякие сливочно-сметанно-молочные соусы к рыбе-гриль, правда, гриль обычно ресторанный, поэтому похвастаться собственным рецептом не могу, зато часто печеную рыбу под сметаной делаю. Но тут хотелось жареного и сливочного одновременно.
Как всегда в магазине продавались расчудесные стейки горбуши - вот правда, а то бывают ну такие страшные! Желтые, с какими-то ошметками, плавниками, жабрами, да еще и глазированные. А тут - ну прямо красота! Конечно же купила, чтобы, как идея придет, быть во всеоружии ))) И идея пришла! Пришла в обеденный перерыв, когда я зарулила на открытый рынок за малиной и зеленью - бабулька продавала свежую мяту - такую пушистую, сочную, мятно-зеленую! (бОльшую часть я конечно же извела на мохито и засушила для чая).
Зато я точно знала, что и как я приготовлю на ужин, только сливки не слишком жирные купить надо. Вообще я тут обнаружила в магазине небольшие пачки концентрированного молока - 7% жирности (обычное молоко - 3,2%, сливки - от 10% и выше).
Сначала я обновила свою новую помощницу - белоснежную фарфоровую малышку-ступку (эх, видела в продаже потом чугунную, мечтаю теперь!) - измельчила там немножко сушеного тимьяна (я очень люблю его сочетание с рыбой), морскую соль и пару кубиков коричневого сахара.
Зачем измельчать соль - чтобы быстрее измельчить сахар.
Зачем измельчать сахар - ну у меня рассыпной коричневый закончился, был только кусковой.
Зачем сахар коричневый - для антуражу, не более )))
Зачем сахар вообще - чтобы потом... но об этом потом!

Изображение

Посыпаем половиной смеси стейки с одной стороны и ставим разогреваться сковороду.

Изображение

Сковороду нужно хорошенько разогреть, а потом немного убавить огонь, чтобы рыба не подгорала. Я жарила рыбу на двух небольших сковородах-блинницах (причем одна Tefal, а вторая - нонейм) - на них ничего не пригорает, но масло, которого я налила чуточку, всё равно здорово брызгает во все стороны.
Стейки рыбы кладем маринованной стороной вниз, а верх - посыпаем смесью тимьяна, соли и сахара. Сахар на горячей сковороде начинает плавится и у рыбы получается аппетитная поджаристая корочка, но если температура конфорки будет слишком высокая, то сахар начнет гореть, дымить и вообще почернеет. Жарим с обеих сторон.

Изображение

Изображение

Вообще, на этом этапе можно остановиться и скушать рыбку с салатиком или любимым гарниром - вкусно будет и так! Но я от своей идеи не отступлю!
Вылила сливки (250 мл) в стакан блендера и накрошила туда же листиков мяты - ну с трех-четырех веточек точно оборвала. И измельчаем.

Изображение

Изображение

Укладываем стейки на противень - если он у вас "родной" духовочный - застелите его фольгой, чтобы рыба к нему не прилипла и противень мыть не надо было. А я сейчас люблю использовать вот такие одноразовые алюминиевые формы - они есть разных форм и размеров (продаются в любом супермаркете рядом с одноразовой посудой). Заливаем сливочно-мятной смесью.

Изображение

Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и запекаем. Я думаю, что минут 20-25 будет достаточно - рыба уже жаренная, она просто напитается сливками и будет волшебна. Но я ждала домой припозднившегося Зайца и продержала в духовке стейки 40 минут - сливки упарились, загустели, а рыбка покрылась красивой поджаристой корочкой.

Изображение

Ну я Заяц всё никак не звонил в дверь, поэтому я металась между гарниром и салатом - по времени было ничего не известно, а в холодильнике валялся кабачок. Да, именно валялся, т.к. покупала я его для рататуя, но готовка почему-то несколько раз откладывалась, все ингредиенты были растащены в другие блюда, вот только кабачок, бедолага, скучал.
Поэтому я сделала то, что Заяц потом назвал омлетом, хотя к омлету это "блюдо" никакого отношения не имеет вообще (ну разве что только со стороны яиц).
Нарезаем кабачок на кружочки (если кожа толстая его, конечно, бы почистить), немножко солим и перчим, поджариваем с обеих сторон на сковороде, смазанной растительным маслом. Кабачки при такой обработке здорово уменьшаются в размерах (почти в половину) и впитывают в себя дофига масла (на бОльшее способны только баклажаны), поэтому после каждой партии масло надо на сковороду доливать.

Изображение

Выкладываем кругляши на тарелку, сверху посыпаем рубленым чесноком. Смешиваем чайную ложку томатной пасты и пару яиц - заливаем кабачки. И сырик - куда без него! Пармезанчик какой-нить... И ждем опозданцев к ужину.
Верю, на фотке откровенная фубля )))

Изображение

Ну а как уже все в сборе, готовы, свежи, веселы и бодры, запекаем эту "фублю" в микроволновке минуты 2 и полное готовченко.

Изображение

Наконец-ужинаем! Рыбка вот получилась удивительно красной - это всё сахар и сливки! Но во вкусе потрясающая нотка мяты, не такая как от мятной жвачки, а чуть уловимая, невесомая, что хочется распробовать сильнее и откусить еще кусочек.

Изображение

Ну и конечно же я снова баловалась ледяным белым полусладким и даже веточку мяты в нем утопила )))
А "омлет" хоть и ужасно странен на вид - очень вкусный, чесночный, жирный. Во всяком случае, к такой рыбе свежий салат всё таки не сильно подошел бы, на мой вкус.

Изображение

Изображение

Приятного! Пошла изучать информацию про жульены )))
а еще купила себе бумажную книжку "Справочник повара" из раздела "Профессиональная кулинария" - надо выходить на следующий уровень, буду в выходные где-нибудь на берегу пить вермут с соком и капелькой водки и читать.
Всем отличных выходных!

http://funpanda.livejournal.com/36968.html
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Пекись, рыбка, и большая, и маленькая! (Блюда из рыбы)

Сообщение Луна » 25 июл 2012, 17:28

попробовала замочить сазана в молоке солёном, но пахнет он всё равно
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение Мерsедеs » 12 фев 2013, 01:10

Девочки-умницы, насоветуйте что сделать с ХАРИУСОМ? Муж притащил целый пакет! Убрала в морозилку сразу, чтобы забыть про него (не умею обращаться с рыбой). Но совесть мучает. :smuschenie:
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 322
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение Виктория-ромашка » 12 фев 2013, 14:38

Мерsедеs писал(а):Девочки-умницы, насоветуйте что сделать с ХАРИУСОМ? Муж притащил целый пакет! Убрала в морозилку сразу, чтобы забыть про него (не умею обращаться с рыбой). Но совесть мучает. :smuschenie:

Такую вкуснотищу сразу кушать надо, зачем в морозилку :s_h_ok: Как о таком забыть можно :pro_tiv: я бы спать спокойно не смогла :D
Можно посолить рыбку, она просаливаться практически моментально. Почистить, порезать кусочками, добавить луковицу колечками, соль, перец, пару ложек масла, можно добавить ложку уксуса. Всё перемешать и под гнет. Пару часов и готово. :sitii:
А так с хариусом хоть что можно делать, он везде хорош (уха, жаренная рыбка или шашлыки) :a_g_a:
Аватара пользователя
Виктория-ромашка
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 15
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 173 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Виктория-ромашка » 12 фев 2013, 14:54

Луна писал(а):попробовала замочить сазана в молоке солёном, но пахнет он всё равно

Марина, молоко холодное должно быть и соли побольше, прямо чтоб концентрат получился, держать несколько мин.10-15, потом промыть холодной водой. :)
Аватара пользователя
Виктория-ромашка
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 15
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 173 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Мерsедеs » 12 фев 2013, 22:01

Спасибо всем. Съели рыбку.
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 322
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение macha.lili » 15 мар 2013, 16:18

рыбные блюда - вкусная полезная штука! вот только редко я это готовлю... сейчас здесь рецептиков насмотрелась и "подстегнула" себя!
Изображение
Аватара пользователя
macha.lili
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск
Медали: 2
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка и сыночек


Сообщение Lammax » 30 июн 2014, 16:40

Запеченное форель (я так делаю и другие виды рыб)

Ингредиенты:
филе форели
4 столовых ложки сливочного масла
лук-шалок, мелко нарезать
2 зубчика ченсока, выдавить
1-2 столовых ложки свежего укропа, порубить
соль и перец
сок 1 лимона + 1 чайная ложка цедры

Приготовление:
Духовку нагрейте до 230 градусов. Противень застелите фольгой или бумагой для выпечки.
В сковороде на масле обжарьте шалот до мягкого состояния. Затем добавьте цедру и выдавленный чеснок. Через минуту влейте половину сока лимона. Рыбу выложите на противень. Посолите и поперчите. Сверху выложите обжаренную смесь, присыпьте половиной укропа.
Отправьте выпекаться на 30 минут. Готовую рыбу сбрызните остальным соком лимона, присыпьте укропом и подавайте.
Аватара пользователя
Lammax
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Даря, Поля


Re: Пекись, рыбка, и большая, и маленькая! (Блюда из рыбы)

Сообщение Nata Pash » 05 окт 2015, 11:43

Девочки, муж вчера с рыбалки привез щук, что с ними делать ума не приложу. :ne_znau: Может подскажете рецептик. :smuschenie:
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 425
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Сообщение МиЛеди » 09 ноя 2015, 15:42

Если не лень отделить филе, то из щуки отличные котлеты получаются. Через мясорубку филе 0,5кг, 2вареных яйца ( можно порубить) луковицу, соль, перец. Можно немного сливочек добавить. Обвалять в муке и обжарить на сл. Масле на медл. Огне или на подсолнечном посильнее жар - тогда потоньше сами котлетки сформировать. Так делаю и из филе минтая, но из щуки вкуснее.

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber