Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Пекись, рыбка, и большая, и маленькая! (Блюда из рыбы)

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Re: Пекись, рыбка, и большая, и маленькая! (Блюда из рыбы)

Сообщение Squaw » 21 мар 2011, 12:25

Варя, показали и сказали, как ни живут...и как их выращивают.. Это рыбы-падальщики... одна из них донны сом или как-то так, т.е. ест все со дна - чистит реку.. а другая - по моему как раз телапия - всеяднка как никто.. в китае живет в каналах даже (куда чего только не сливается :-) ), а не реках, откуда ее зачастую отпускают в продажу.. оттуда всякие запахи посторонни могут быть...
В гастрономическом отношении тиляпия стала очень популярной благодаря нежному вкусу своего белого мяса с высоким содержанием белка и низким содержанием жиров. Всеядность и непритязательность тиляпии по отношению к корму вошла в легенды и поговорки местных африканских племён. Вот, например, одна из них, не столько изящная, сколько показательная: «Если у тебя есть старый башмак — не выбрасывай его, лучше отдай тиляпии… и через год у тебя будет вкусное мясо».

пангасиус:
Ещё эту рыбу иногда называют «канальный сом», потому что она живёт в протоках Меконга, то есть, в естественных и искусственных речных каналах.
...
В пангасиусе, который выращивается во Вьетнаме, следующая пищевая и энергетическая ценность на 100 гр продукта: калорийность 89 ккал, белки 15 гр, жиры 3 гр. Пангасиус, поставляемый из Вьетнама в Россию, содержит больше жира, чем экспортируемый в Европу.

Производством филе пангасиуса во Вьетнаме занимаются более 100 предприятий-рыбозаводов. По достижению особями пангасиуса на фермах по их разведению товарных размеров рыбу везут на рыбозавод.

А вот морской язык - это морской язык!
Обыкновенный морской язык (дуврский палтус, европейская солея, европейский морской язык) — рыба семейства солеевых отряда камбалообразных, бледно-коричневого окраса с темными пятнами. Его тело покрыто мелкой чешуей, что делает морского языка жестким на ощупь. Нерест с марта по май в прибрежных водах. На зиму палтус возвращается на глубину, при низкой температуре воды морской язык малоподвижен.

В российских универсамах под видом морского языка зачастую продают другую рыбу — пангасиус[1].

К Морскому языку применяется латинское название Sole, что означает «подмётка» из-за некоторой похожести формы Морских языков на обувную подошву. Кроме того, раньше он назывался большеглазым морским языком, глубоководным морским языком и т. п.

Все цитаты под спойлером взяты из википедии.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Луна » 21 мар 2011, 12:28

Squaw писал(а):я тут насмотрелась про телапию и пангасиуса - теперь за км обходить буду :-) (мужа так вообещ ни за что теперь не заставишь их есть)

тож смотрела...а люди едяяяяят. :-) сколько ж мы всего незнаем - страшно.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение Хантайка » 21 мар 2011, 12:30

Да уж... Ну тилапию не пробовала, а пангасиуса брали пару раз - не особо впечатлил. Вообще год назад открыла для себя зубатку: есть синяя и пестрая, пестрая больше нравится, она и стОит подороже. Я ее в основном запекаю, хотя можно и просто жарить. Специально читала про нее в энциклопедии - больших размеров рыбина, обитает в глубинах холодных морей, ну и про пищевую ценность тоже понравилось. В наших магазинах продается в виде стейков, очень советую!
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Пекись, рыбка, и большая, и маленькая! (Блюда из рыбы)

Сообщение МиЛеди » 21 мар 2011, 12:38

я стараюсь китайскую рыбу вообще не брать...а тилапию раньше брала - вроде ничего была ....но не прижилась у нас в меню
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Пекись, рыбка, и большая, и маленькая! (Блюда из рыбы)

Сообщение Ольхен » 06 июл 2011, 17:27

Всю тему перечитала про карпа не слова, или мимо глаз :krik: А муж сегодня припер именно карпа, думаю в духовку с овощами его кЫнуть ::konfuz: :dumayu3:
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Re: Пекись, рыбка, и большая, и маленькая! (Блюда из рыбы)

Сообщение Squaw » 06 июл 2011, 17:35

Helga, и сметанки, и лучку туда побольше, побольше ;) Да сметанку пожирнее :-)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Пекись, рыбка, и большая, и маленькая! (Блюда из рыбы)

Сообщение Ольхен » 06 июл 2011, 17:36

SquawА как? Или ты имеешь в виду в рукав его? Я думала просто на противень с луком и морковью :ne_znau:
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Re: Пекись, рыбка, и большая, и маленькая! (Блюда из рыбы)

Сообщение Сказка » 06 июл 2011, 17:37

девочки а как вы готовите минтай? ч заню только один рецепт со сметаной, люблю его а муж не ест, говорит вонючая
Все возвраты будут произведены в течении следующей недели.
Аватара пользователя
Сказка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: г. Черногорск
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) V.I.P.-собеседник (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 727 раз.
Меня зовут: Вера


Re: Пекись, рыбка, и большая, и маленькая! (Блюда из рыбы)

Сообщение mamaeka » 06 июл 2011, 17:54

Вера, а у меня наоборот муж только минтая признает, а я его как то не очень. Готовлю, наверное как все: в муке обвалять, обжарить, добавить лук, морковь, еще чуть обжарить, сметанки добавить, ну и водички чуть -чуть и протушить.
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Коврижка » 06 июл 2011, 18:18

а я телапию люблю :) и пофиг на все ;)
раки вон тоже трупов и рыбу дохлую жуют..санитары дна :) однако с пивом все их любят
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Пред.След.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber