Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Среда - многогранная Корея "Куриные сердечки с овощами"

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Среда - многогранная Корея "Куриные сердечки с овощами"

Сообщение Самая Пандовая Панда » 14 дек 2011, 08:57

Время так быстро летит - уже середина недели наступила!
В среду захотелось чего-то солнечного, остренького, чтобы зимний холод разогнать.Любимые яркие специи и пряности тут как раз подойдут. Корейская кухня в целом острая, при приготовлении блюд обильно используются пряности, особенно красный перец: из-за него корейские блюда имеют характерный красно-оранжевый цвет. Широкое использование перца объясняется тем, что Корея, особенно южная, — страна с тёплым, влажным климатом, а перец помогает дольше сохранить продукты. Перчённая еда ценилась очень высоко, а понятия «вкусный» и «острый» в корейском языке стали синонимами. Набор специй корейской кухни небогат, большей частью это чеснок и перец, но они используются в разных пропорциях и комбинациях, потому получаются разные вкусы.
Сегодня у нас на ужин будут куриные сердечки - почему-то они у меня ассоциируются именно с японской/китайской/корейской кухней.

Очередной поход в магазин и вот такой результат:
куриные сердечки 500 гр. 90 руб.
брокколи, цветная капуста и морковь в заморозке 400 гр. 53 руб.
острый салат "картофель че" 300 гр. 46 руб.
фрукт помело (или памела) на дессерт 1450 гр. 104 руб.
ИТОГО: 293 руб.

Изображение

Некоторые моменты:
Сердечки перед приготовлением неплохо было бы промыть - чего там только в контейнере не встречается: и ошметки кожи, и перья, и какие-то неопределяемые частички, не имеющие отношения в сердечкам.
Вместо брокколи и морковки конечно же можно использовать любые другие любимые вами овощи.
А вместо картошки "че" тут будет уместен и папоротник, и острая морковка, и кимчи из капусты, и свиные ушки - кто что любит.
Цитрусовый фрукт помело (или помела) сейчас тоже по сезону - он спелый и сочный, правда когда очистишь - уменьшается ровно на половину. Его мы будем употреблять с зеленым чаем - очень приятное завершение остренького ужина.

Ну, поехали! Сердечки промыли, водичку слили, ставим на плиту в сковороде растапливаться сливочное масло. Опять же, можно жарить на вашем любимом масле, но от сливочного получается такая волшебная корочка! Кстати, сердечки сочные, жидкость в них есть, вытекать она непременно будет, причем вытекать в раскаленное масло, поэтому осторожно - берегите себя от брызг! Да и использовать для готовки лучше не широкую сковородку, а вок - площадь донышка у него как раз подходит для количества продуктов для обжарки, тонкие стенки быстро прогреваются и так же быстро охлаждаются - можно температурой "играть", а высокие стенки не дают маслу разбрызгиваться.

Изображение

В растопленное масло выкладываем сердечки и хорошенько их обжариваем со всех сторон. Первое время стоит остерегаться стреляющего масла, но накрывать крышкой не следует - нам нужна зажаристая корочка, а для этого пусть вся влага выпаривается.

Изображение

Как только вам понравится, как выглядят поджаристые бочки у сердечек, перекладываем их в тарелку или любую подходящую ёмкость, а на оставшемся масле начинаем обжаривать овощи.

Изображение

Изображение

Изображение

Кусочки капусты мне показались большими, и после небольшой термической обработки, когда они стали мягкими, я их разломила на сегменты.
Теперь очередь специй и приправ. Щедро добавляем красный острый перец, молотую паприку, совсем чуточку карри для цвета, растертый в пыль сушеный чеснок, посыпаем крупными кристаллами морской соли.

Изображение

Тушим немножко овощи со специями, а потом смешиваем их с сердечками и еще немного держим на огне, чтобы вкусы и запахи вступили во взаимодействие.

Изображение

Вообще это очень быстрый в приготовлении ужин - всего минут 40, если делать всё медитативно, неспеша, с отрывом от "производства", а если поторопиться, можно и в пол часа уложиться.
Мне эти сердечки с овощами очень нравятся в сочетании с такими же острыми корейским салатиками. А еще можно привнести национальную нотку и кушать это блюдо палочками.
Кстати, некоторые диетологи советуют желающим похудеть есть с помощью этих приборов - процесс получается долгим и вдумчивым, и эффект насыщения заметить гораздо легче, значит переедание нам не грозит.
И конечно же завариваем зеленый чай и запиваем с наслаждением острую пищу горячим и тонизирующим напитком, а потом заедаем кусочком сочной и ароматной памелы.
Эх, счастье в жизни всё таки есть! )))

Изображение

Изображение

Изображение

Приятного! http://funpanda.livejournal.com/17390.html
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Среда - многогранная Корея "Куриные сердечки с овощами"

Сообщение Katrin » 14 дек 2011, 15:55

Мы острое не едим :( , но должно быть вкусно, я подсмотрела, завтра будет что-то с рыбой, это по нам, все в предкушении :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Katrin
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 436
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 12
Мама мальчика (1) 4е-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Егорка и Арина


Re: Среда - многогранная Корея "Куриные сердечки с овощами"

Сообщение Самая Пандовая Панда » 15 дек 2011, 09:28

Katrin, можно насыпать поменьше красного перца, цвет у блюда останется от паприки и карри, а остроты не будет.
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Среда - многогранная Корея "Куриные сердечки с овощами"

Сообщение star » 15 дек 2011, 10:22

как же я обожаю куринные сердечки :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: ммм, ум съесть можно, как вкусно :ya_hoo_oo: и с овощами, и без, и с гарниром и как отдельное блюдо, и как шашлык - вкуснотища :ta_n_cor:
Аватара пользователя
star
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1770
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 3030 раз.
Меня зовут: star


Сообщение Весенняя » 15 дек 2011, 13:25

У меня даже муж уже спрашивает: "Ну, что там ваша Панда приготовила на сегодня? ;) "
Вчерашние сердечки были прелесть.
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Re: Среда - многогранная Корея "Куриные сердечки с овощами"

Сообщение Луна » 15 дек 2011, 13:27

девочки, а по вкусу сердечки что напоминают? я просто их боюсь :smuschenie: кушать
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение Весенняя » 15 дек 2011, 13:31

Луна писал(а):девочки, а по вкусу сердечки что напоминают? я просто их боюсь :smuschenie: кушать

По вкусу сердечки напоминают... сердечки :smuschenie:, даже не сравнить их ни с чем. Вот, например, желудки я как-то "не очень" - они жесткие, а сердечки - деликатес :ta_n_cor:
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение star » 15 дек 2011, 13:33

Луна писал(а):девочки, а по вкусу сердечки что напоминают? я просто их боюсь :smuschenie: кушать


ну вот как сказать... даже не могу аналог придумать))) вкус очень нежный... главное не пересушить их...
Аватара пользователя
star
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1770
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 3030 раз.
Меня зовут: star


Сообщение star » 15 дек 2011, 13:34

Сhjatoradost писал(а):
Луна писал(а):девочки, а по вкусу сердечки что напоминают? я просто их боюсь :smuschenie: кушать

а сердечки - деликатес :ta_n_cor:



:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Аватара пользователя
star
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1770
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 3030 раз.
Меня зовут: star


Сообщение Луна » 15 дек 2011, 13:36

оййй, надо пересилить себя и откусить попробовать :nervi:
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


След.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber