Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Субботний завтрак по-быстрому

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Субботний завтрак по-быстрому

Сообщение Самая Пандовая Панда » 19 дек 2011, 15:27

А вы всегда в субботу нежитесь под тепленьким одеялком до обеда? Я никогда такой возможности не упускаю! Знакомые удивляются - как же я, собаковладелец, могу так непедагогично поступать с питомцем. Если б это только от меня зависело ))) Моя пёса дрыхнет рядом и чихать она хотела на утренние пробежки по морозу!
Но в эту субботу так сложилось, что встали все очень рано - днем была запланирована куча дел и поездок. А чего бы вкусненького пожевать, чтобы до обеда мысли о еде не беспокоили? Заяц в помощи отказал и подло скрылся в ванной, я помедитировала перед открытым холодильником - даже бутерброды сделать не с чем, и из трех яиц яичницу на двоих не приготовишь... Эх, вспомнить студенчество что-ли? Наверное все делали такой завтрак - обмакивали кусочки хлеба в яйцо и жарили, а вкусно-то как было! а как сытно!

Ставим разогреваться сковородку со сливочном маслом - на сливочном эти тосты получаются особенно вкусными!
А пока сковорода нагревается, разбиваем в глубокую тарелку три яйца, солим, перчим, добавляем петрушки сушеной (ну или кто что любит).

Изображение

Слегка перемешиваем вилкой, можно к однородности не стремится, ну а дальше все проще-простого!
Окунаем ломтик хлеба в яичную смесь и обжариваем с обеих сторон.
Если взять хлеб белый и пористый, то кусочек пропитается яичной смесью насквозь, а если кусочки будут плотные (как у меня), то вокруг хлеба будет хорошо зажаристая яичная корочка. А вкусно на самом деле и так, и эдак )))
И упаси вас Бог отвлечься от процесса! Можете сразу горелые сухарики выбрасывать!

Изображение

Изображение

Изображение

Добавляем "фьюженку" ))) Немножко наносим на каждый кусочек давленого чеснока, посыпаем тертым сыром и в микроволновку на минуту.

Изображение

Изображение

Вот и Заяц из душа вышел! Чистый, бритый, вкусно пахнущий. Заяц, Заяц, а нам точно надо спешить или на часик дома задержимся? ;)

Приятного! http://funpanda.livejournal.com/17962.html
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber