Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Печенкааааа

блюда из нее ;)
Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Re: Печенкааааа

Сообщение МиЛеди » 24 дек 2011, 14:29

девочки, а как вы жарите печень, чтоб прямо зажаристая была?...сколько пробовала - не умею...особенно говяжью! всегда горькая какая то! домашние тушеную не едят :ne_znau: ...у сына вообще слово "печень" - это ругательство какое то :-_( .....а вот в блинчиках подобных ест даже он...только я оладушки делаю, иногда из оставшихся делаю салатик со свежим огурцом, луком и майонезом...но хочется разнообразить печеночное меню :ne_znau:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Печенкааааа

Сообщение Марина ОК » 24 дек 2011, 14:58

МиЛеди, печень горчит, когда пережарена. Ну и вымочить её предварительно надо 1-2 часа в молоке. Я нарезаю вымоченную соломкой и на сковороду с небольшим кол-вом молока; накрывать не надо. Жду когда выпарится молоко на быстром огне, добавляю лук и масло (любое, но со сливочным лучше поджаривается). Слегка обжариваю, добавляю сливки или сметану свежую, чуть загустеет - снимаю с огня. Печень готовится очень быстро, получается нежная и вкусная - главное, не пережарить. И стараюсь приготовить на один раз, чтобы её не разогревать потом. Говяжья, конечно, пожёстче - я как-то её не очень люблю; а вот свиная, телячья или птичья - вкусняша.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Печенкааааа

Сообщение МиЛеди » 24 дек 2011, 15:12

мои в сметане, подливках и заливках не едят никак! а я очень люблю :smuschenie: ...просто жарить хочу научится, больше всего люблю куринную печень, насчет вымачивания спасибо, учту :a_g_a:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Печенкааааа

Сообщение Evedas » 25 дек 2011, 11:23

Я тоже печенку предварительно в молоке вымачиваю, потом жарю буквально минут 10, т.к. если ее пережарить, то она становится как резиновая. Мы любим печень по-царски, это когда сверху печени (уже почти готовой) выкладываем кружочки перца болгарского, накрываем крышкой и в таком состоянии доготавливаем 5 минут.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Печенкааааа

Сообщение Irina_03 » 25 дек 2011, 12:50

Мои едят только в таком варианте: Жарю много мелко нашинкованного лука до золотистого цвета, потом на эту "подушку" из лука кидаю нарезанную куриную печень и быстренько обжариваю на достаточно большом огне минут десять. Печень получается и зажаристая, и сочная внутри. Обязательно перчу черным перцем, ну и лаврушку добавляю...
Последний раз редактировалось Irina_03 26 дек 2011, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Сообщение Лариск@ » 25 дек 2011, 22:34

Я пробовала печеночный тортик, но только в прослойке между коржиками обжаренная морковь была кроме майонеза, очень вкусно и в разрезе красиво смотрится. ;)
А так печень не вымачивая куриную жарю, просто на раскаленной сковороде чуток масла и печень, она как бы потушится на маленьком огне, потом лук и майонезик не много и все жарим до готовности на умеренном огне, получается не жесткая сочная и вкусно.
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Re: Печенкааааа

Сообщение Лена37 » 20 май 2012, 22:33

шашлыки из печени тоже прикольные, для разнообразия можно пожарить, вымочить так же в молоке и на решотку...очень вкусненько
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение ninel2408 » 21 май 2012, 06:27

Нужно сделать торт!!!
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение Юляшечка » 16 июн 2012, 16:58

Куриная печень под сметанной шубой

Ингредиенты: 1кг печенки (куриной); 3шт репчатого лука; 2 столовые ложки (с горкой) пшеничной муки; 1,5ч. л. крупной соли; 2ст. л. панировочных сухариков; 0,5 литра сметаны; черный молотый перец по вкусу.

Лук очистить и мелко порезать. В сковороде нагреть растительное масло и обжарить в нем лук до золотистого цвета. Затем лук убрать на тарелку. Печень хорошо промыть и нарезать небольшими кусочками, откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода. Выложить подсохшую печень в миску, засыпать мукой и перемешать, так чтобы она была одинаково в муке. Далее, накалить в сковороде растительное масло, и периодически помешивая, обжарить в нем печень до образования корочки в течение 7 минут (внутри печень должна остаться сыроватой). В конце жарки печень посолить 1 чайной ложкой соли и поперчить по вкусу. Приготовить форму для запекания. Дно формы смазать подсолнечным маслом, выложить туда печень, а сверху равномерно распределить обжаренный лук. В сковороду, на которой жарилась печенка, влить сметану, добавить половинку чайной ложки соли, перец, и помешивая нагреть ее. Залить сметаной печень с луком, а сверху засыпать панировочными сухариками. Поставить блюдо в разогретую до 2300С духовку, и запекать в течение 20 минут
Аватара пользователя
Юляшечка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 669
Откуда: 6МКР
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Два сыночка


Пред.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber