Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ножки в тесте от Эрнста Горьковского

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Ножки в тесте от Эрнста Горьковского

Сообщение Иван Мананкин » 14 янв 2012, 16:05

Берутся куриные голени, маринуются как на шашлычок, запекаются в духовке. Варится картошечка, из которой в дальнейшем получается пюре. В это время готовится, а лучше покупается (чтобы меньше мороки), слоеное тесто, режется на квадратики, раскатывается «в салфетки». Мажется майонезом. На тестовые «салфеточки» поверх майонеза выкладывается картофельное пюре, и втыкается в него ножка. Затем уголки теста собираются вокруг косточки и обвязывается сырной лапшой из «косички». Такая конструкция ставиться на противень, и отправляется снова в духовку. Через пятнадцать минут подрумяненные вкусняшки высвобождаются из духового плена, и готовы к употреблению. фото всего процесса: http://manankin.ru/2012/01/14/nozhki-v- ... seks-igry/
Аватара пользователя
Иван Мананкин
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Иван
Мои детки: Вероника Манановна
Егор Иваныч
Екатерина Ивановна


Re: Ножки в тесте от Эрнста Горьковского

Сообщение Леди Юля » 14 янв 2012, 16:16

можно ножки предварительно не запекать, они и так пропекуться ;) и кусочек сыра под кожу можно воткнуть!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Ножки в тесте от Эрнста Горьковского

Сообщение Блистательная Белль » 14 янв 2012, 16:39

Я с сыром делала,вот что получилось Изображение
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Ножки в тесте от Эрнста Горьковского

Сообщение Леди Юля » 14 янв 2012, 16:58

Тань, ну как вам они вообще - понравились? я тоже делала, но особо не впечатлилась, возьни много, а во вкусе ничего особенного. Т.е. я больше делать такое не буду
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Ножки в тесте от Эрнста Горьковского

Сообщение Блистательная Белль » 14 янв 2012, 18:02

Юля,да вроде вкусненько я их с чесночком делала и в слоенном тесте,но очень большая порция и мои не оценили,тоже больше делать не буду :D А вот делала такое http://gotovim-doma.ru/view.php?r=353-r ... enom-teste и мои ели лучше так как теста получается меньше
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Ножки в тесте от Эрнста Горьковского

Сообщение Squaw » 14 янв 2012, 19:02

Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Леди Юля » 14 янв 2012, 21:04

Татьян@ писал(а):Юля,да вроде вкусненько я их с чесночком делала и в слоенном тесте,но очень большая порция и мои не оценили,тоже больше делать не буду :D А вот делала такое http://gotovim-doma.ru/view.php?r=353-r ... enom-teste и мои ели лучше так как теста получается меньше

я тоже с этого сайта их делала! я кстати, много от туда беру рецептов!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Вспышка » 17 янв 2012, 07:05

Татьян@ писал(а):Юля,да вроде вкусненько я их с чесночком делала и в слоенном тесте,но очень большая порция и мои не оценили,тоже больше делать не буду :D А вот делала такое http://gotovim-doma.ru/view.php?r=353-r ... enom-teste и мои ели лучше так как теста получается меньше

Таня,по второму рецепту,ножки пропеклись? что то думаю тесто такое тонкое..может ножки обжаривать сначало :smuscheni_e:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Леди Юля » 17 янв 2012, 09:53

kseniy1984 писал(а):
Татьян@ писал(а):Юля,да вроде вкусненько я их с чесночком делала и в слоенном тесте,но очень большая порция и мои не оценили,тоже больше делать не буду :D А вот делала такое http://gotovim-doma.ru/view.php?r=353-r ... enom-teste и мои ели лучше так как теста получается меньше

Таня,по второму рецепту,ножки пропеклись? что то думаю тесто такое тонкое..может ножки обжаривать сначало :smuscheni_e:

они хорошо пропекаются! у меня духовка с конвекцией, по-этому не пригорели. А вообще, если начнёт тесто зажариваться - можно и фальгой накрыть - это проще, чем сначала курицу обжаривать ;) .
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть



Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber