Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Манты

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Сообщение станюша » 30 авг 2010, 13:36

мамочка писал(а):А я готовлю манты тоже на пару, но в фарш добавляю тертую на мелкой терке тыкву, ооочень сочные))), можно и замороженную. :-)

Я всё хочу попробовать с тыквой!!!Как нибудь соберусь!! :)
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Манты

Сообщение мамочка » 30 авг 2010, 15:19

ООчень вкусно, советую, и для ребятни полезно!
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Манты

Сообщение Луна » 20 сен 2010, 10:13

:ny_tik: купила эту решоточку, а она невлазит в мою кастрюлю, если в глубокую сковородку, то ручка на этой решоточке мешает накрыть крышкой :-_(
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Манты

Сообщение Зачарованная » 26 сен 2010, 13:39

Как раз сегодня собираюсь свою семью порадовать мантами. Вот мой рецепт, давно испробованный и очень полюбившийся.
Тесто: 3-4 яйца (зависит от размера) + 3 ст. л. растительного масла + 1,5 ст. л. соли. Все вместе хорошо перемешать и добавить воды столько, чтобы в объеме все вместе получилось 0,5 литра. Добавить муку и замесить тесто. Теста получается достаточно много, но его можно заморозить до следующего раза.
Начинка: в идеале, мясо нужно нарезать маленькими кубиками, но я часто использую фарш. Посолить, поперчить, добавить специи для мантов (от "Приправыча" - они идеально подходят). Лук я режу в комбайне (насадка снизу крутится с ножами) не сильно мелко. Для правильных мантов лука нужно много. Соотношение лука к фаршу - 2:1. Тогда манты будут очень сочные.
Налепить манты, сварить (я варю в мантоварке (такая аллюминиевая, внутри 3 яруса) 40 минут) и кушать с удовольствием. Попробуйте, пальчики оближете! :D

Аватара пользователя
Зачарованная
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 553
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 1232 раз.
Меня зовут: Валентина


Re: Манты

Сообщение Вера » 29 сен 2010, 22:13

Луна у Анечки в закупке Икеи, такие решетки были, но теперь наверное поздно уже заказывать :ne_znau:
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Сообщение Вера » 29 сен 2010, 22:18

Вот такая вот http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90112531 , интересно, она подошла тебе бы или нет?
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Re: Манты

Сообщение Луна » 30 сен 2010, 10:20

так а эту куда теперь? я ж нехотела пароварку(мантоварку) брать, итак уже ставить некуда, вот и решила просто решетку, а теперь сижу в "луже" :ne_znau:
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Манты

Сообщение Evedas » 25 фев 2011, 23:35

Очень вкусные манты получаются, когда мясо мелкими кусочками нарезать+тыква+лук, ну оооочень вкусно
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Манты

Сообщение Снегурка » 25 фев 2011, 23:39

с тыквой не разу не пробовала, а если делаю. то в пароварке....сейчас сама давно ничего не делала- ни манты, ни пельмени... а раньше бывало. купим мяса. накручу фарш и наделаю полуфабрикаты- перцы, голубцы, тефтели, котлеты. манты, пельмени( эт когда одна доча была) :a_g_a:
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Сообщение helen » 21 мар 2011, 20:27

я в фарш для мантов добавляю много мелко нарезаного лука и кабачек и сливочное масло маленько.очень сочные получаются, обязательно на зиму кабачек измельченый замараживаю
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber