Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Манты

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Re: Манты

Сообщение Луна » 18 окт 2011, 08:19

буду учиться! :a_g_a: спасибо девочки!
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Манты

Сообщение Луна » 20 окт 2011, 17:17

сегодня сделала снова...мясо крутила с луком и помидором(1шт) + масло сливочного побольше. ну и соль. перец - получилось сочно! тесто такое красивое, эластичное, мягкое и нелипнет даже без муки, НО снова когда приготовилось жёсткое :ne_znau: может оно и должно быть таким :ne_znau:
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Манты

Сообщение Squaw » 20 окт 2011, 17:24

Марина, а ты на яйцах или без них делала? И варишь с закрытой крышкой? (извини за наивный вопрос)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Манты

Сообщение Луна » 20 окт 2011, 20:06

1 яйцо и канечно с крышкой
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение МиЛеди » 31 окт 2011, 13:12

Луна писал(а):сегодня сделала снова...мясо крутила с луком и помидором(1шт) + масло сливочного побольше. ну и соль. перец - получилось сочно! тесто такое красивое, эластичное, мягкое и нелипнет даже без муки, НО снова когда приготовилось жёсткое :ne_znau: может оно и должно быть таким :ne_znau:

Марина, может и правда у всех понятия разные о жесткости :ne_znau: , паровое тесто не будет как в пельменях вареное, но и засохшим, жестким оно не должно быть...оно такое...мм...упругое что ли, а не жесткое...я такое люблю :) ну и по времени приготовления возможно увеличить надо. А если такое тесто не нравится, то вся жесткость из-за яиц...попробуйте вообще их убрать.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Манты

Сообщение Asya » 31 окт 2011, 13:40

а мы делаем манты с рубленым мяском, раньше папа сам мелко резал, но это долго очень, а пеперь я бледнером измельчаю.. вкуснотища и сочные очень
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Манты

Сообщение БолонкаНастя » 31 окт 2011, 14:30

без яйц еще не пробовала делать тесто для мантов, надо попробовать! А в начинку мы используем рубленное мясо, эту работу я доверяю мужу :D С тыкву всегда тоже кладу, рублю на блэндаре, как и лук. А вот с капустой еще не пробовала, как советовала Станюша выше.(с капустой я делаю котлетки) но думаю, в мантах она тоже хорошо даст сочность и нежность. а специи всегда на свой вкус добавляю, не люблю готовые смеси. Тут уже колдую сама :cook:
Аватара пользователя
БолонкаНастя
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: 111


Сообщение Анют@ » 05 фев 2012, 00:09

[quote="Юлёна"]В Иркутской области и в Бурятии их называют ПОЗЫ продают в любой столовой, и еще есть Позные. Делают с рубленного мяса, вот это у мвкуснятина, у меня аж сейчас слюнки потеклми.
Я вседа делаю как и Станюша с рубленным луком тогда сочнее получаются (сил не хватает мясо порубить).
Хорошо очень варить в пароварке если сеть электрическая, я тут приспособилась очень удобно, включила, и ушла - пришла уже готовые))))[/
Тоже делаю позы (т.к. родом из Бурятии), манты так и не училась красиво залеплять, а может и не очень хотелось, потому как очень люблю именно позы. Принцип приготовления практическм такой же как и у мант: фарш говядина+свинина, очень много лука, чтоб были сочные обязательно в фарш наливаем воды немного, когда готовые кушаешь, должен быть бульончик внутри. Залепляем, как хинкали, но посредине оставляем дырочку и варим ровно 20 минут на пару, у меня специальная кастрюля стремя решетками (позница называется), привезенная из Улан-Удэ ( там в каждой семье такая имеется в обязательном порядке :) )
Пока описывала аж слюнки потекли. Когда позы едим, всегда горячий чай молоком :chaipaketik:
Кстати последнее время их стали называть -буузы
Аватара пользователя
Анют@
Посетитель
Посетитель
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Медали: 3
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Настена-сластена, Полинка-малинка


Re: Манты

Сообщение Rizhonok » 05 фев 2012, 11:26

Начиталась, аж слюнки потекли :nifigasebe: . пошла делать манты( первый раз, никогда раньше не пробовала) надеюсь получится порадовать своих. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rizhonok
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 321
Откуда: Абакан р-он Черногорского парка
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Мои мальчишки Ярослав и Арсений


Re: Манты

Сообщение Rizhonok » 05 фев 2012, 17:58

Ой девченки спасибо вам за рецепты. :ya_hoo_oo: Такие манты получились вкуснющие, мое все семейство за обе щеки уплетает :ta_n_cor: . Готовила из фарша 1:1 добавила только лук(мелко порезала), соль и перчик, получились такие сочные. Следующий раз обязательно попробую резать мясо кусочками, мне кажется оно еще вкуснее будет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rizhonok
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 321
Откуда: Абакан р-он Черногорского парка
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Мои мальчишки Ярослав и Арсений


Пред.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber