Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мясные рулеты. Мясо, запеченое большими кусками

что мы в них закручиваем и запекаем ;-)
Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Мясные рулеты. Мясо, запеченое большими кусками

Сообщение Squaw » 21 май 2012, 23:33

ИзображениеИзображениеИзображение
Собственно ,слепила из того ,что было: около 1,5 кг мясного ореха , примерно 1 кг фарша (если взять мясо птицы или говядину - то получится отличные полоски на срезе :a_g_a: , у меня свинина, благодаря "внимательности" продавцов и собственной :ne_znau: ), 1 большой болгарский перец, 100мл белого вина ,соль, специи по вкусу.

***Свиную вырезку разрезать "улиткой" -чтобы получился один длинный пласт мяса см 30-40, хорошо отбить ,полить вином, натереть вином-специями ,разложить фарш тонким слоем (1-1,5 см), с одного конца уложить болгарский перец ,порезанный толстой соломкой. Планировала чеснок добавить ,но забыла - рекомендую попробовать, еще оливки вкуса не испортят ;)
***Сворачиваем рулетом и либо обматываем вокруг ниткой - как рулеты, либо закрепляем зубочистками, заворачиваем в фольгу и в духовку на 1,5-2 часа примерно на 200градусов.
***Сие блюдо рекомендую делать на ночь, чтобы потом достать из духовки и оставить остывать-пропитываться мясным соком . К утру отличные поздний завтрак в выходной день :Klevo: . Если разрезать горячим - то рулет будет расслаиваться и не успеет пропитаться соком. Но по вкусу - уверена - не разочаруетесь!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Tiffany » 26 июн 2012, 01:12

А вот и наш рецептик!
ИзображениеИзображение
Ингредиенты:
• свиная брюшина со шкурой 2 шт.
• 3 головки чеснока
• 3 ст. ложки приправы сухой красной (берем на рынке Северный)
• 5-7 ст. ложек растительного масла
• 5-7 ст. ложек соевого соуса
• соль по вкусу
1. Первым делом вымоем свинину и очень хорошо обсушим. Мясо кладем шкурой вниз, если есть косточки - убираем. Делаем глубокие надрезы поперек куска на расстоянии 3-4 см друг от друга, чтобы удобней было свернуть в рулет.
2. Чеснок чистим, мелко рубим и выкладываем в глубокую тарелку, добавляем приправу, масло и соевый соус, перемешиваем.
3. Возвращаемся к мясу. Щедро намазываем рулет, промазывая и разрезы, солью по вкусу и приготовленным соусом. Плотно сворачиваем рулет, перетягиваем шпагатом.
4. На противень кладем фольгу 2-3 слоя, на фольгу - рулет, сверху поливаем соевым соусом, можно добавить лавровый лист. Фольгу сворачиваем, сверху делаем 4-6 маленьких отверстий для выхода пара.
5. В духовке, нагретой до 200°, рулет запекается 2 часа. После чего мы его вынимаем, надрезаем и подворачиваем в стороны фольгу, и еще полчаса запекаем до корочки.

Рулет готов :Kushat: теперь его нужно остудить, нити снимать стоит только, когда рулет уже остыл.
:ps: Количество ингредиентов и время запекания указано на вес двух больших рулетов.
Аватара пользователя
Tiffany
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Фото: 0
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Тиффани


Сообщение Уля » 09 фев 2013, 00:39

Берем кусок мякоти свинины. Делаем надрезы: не дорезаем до конца около 1 см, шириной надрезы около 1,5-2 см. Солим, перчим, добавляем чеснок. Обмазываем мясо (внутри надрезов тоже) сметаной или майонезом. В надрезы кладем порезанный пластиками свежий помидор. Заворачиваем в фольгу и запекаем в духовке при температуре 180 градусов около часа. Готовое мясо разрезаем до конца по линиям надрезов и подаем с любым гарниром.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Уля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Фото: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 604 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Кристина, 17.11.2000
Радимир, 17.10.2011



Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber