Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Самые вкусные котлетки

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Сообщение Снегурка » 17 май 2011, 12:00

Леди Юля писал(а):
Лада писал(а):А вот еще один рецептик то ли котлет, то ли оладей
1 кг филе курицы или индейки (я делаю только из индейки) режу на мелкие кубики 1-1,5 см, добавляю 2-3 яйца, 2-3 ст. л. майонеза, 2-3 ст.л. крахмала, соль, перец по вкусу. Обжариваю на раскаленной сковороде (выкладываю ложкой) на раст. масле совсем недолго, до запекания. Мои очень любят.Ну и гарнир какой-нибудь.

я из свинины такие делаю, только режу ещё мельче, и фарш часа на 3 в холодильник настоятся. вкуснооо.......
:-) да хоть из чего.я вот из рыбы.просто объеденье. :a_g_a:
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Сообщение Ольга » 17 май 2011, 13:14

Лада писал(а):А вот еще один рецептик то ли котлет, то ли оладей
1 кг филе курицы или индейки (я делаю только из индейки) режу на мелкие кубики 1-1,5 см, добавляю 2-3 яйца, 2-3 ст. л. майонеза, 2-3 ст.л. крахмала, соль, перец по вкусу. Обжариваю на раскаленной сковороде (выкладываю ложкой) на раст. масле совсем недолго, до запекания. Мои очень любят.Ну и гарнир какой-нибудь.

куриные я тоже так делаю ...вкусно :Klevo:
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Самые вкусные котлетки

Сообщение Лада » 18 май 2011, 19:44

а на гарнир к котлеткам в последнее время мои предпочитают стручковую фасоль (отвариваю или обжариваю). Наверное, весенний авитаминоз :)
Аватара пользователя
Лада
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Лапочки дочки :
Наталия, Ольга


Re: Самые вкусные котлетки

Сообщение Кошка » 09 июн 2011, 05:32

Основа-фарш. Я летом-добавляю в фарш-тёртую оранжевую тыкву. Вкусно. Вместо картошки-зимой. И ещё рецепт котлет: 50% фарша, 25% тёртой тыквы или моркови, 25% творога крупнозернистого,не сладкого, как бы объяснить-сырного такого, чтоли, не вязкого. Такой обычно бабушки на рынке продают. А вы попробуйте-понравятся котлетки! Ну и лук-яйцо обязательны в фарш.
:)

Аватара пользователя
Кошка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 96
Откуда: Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Девушка


Re: Самые вкусные котлетки

Сообщение Кошка » 09 июн 2011, 06:04

Да,-на эти котлеты- беру КУРИНЫЙ фарш (покупаю куриное филе-оно не дорогое)-в морозилку его, и потом подмороженное на мясорубку. Получается белый несочный фарш.В него-лучше немного подкрутить сала свиного. А если нет-не страшно. Тыква и твворог-сделают свое дело. И котлетки будут нежными.Летом как-то не хочется жирного мяса.А полуовощные котлеты- самое то.
:)
Аватара пользователя
Кошка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 96
Откуда: Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Девушка


Сообщение ЮлЬя » 09 июн 2011, 09:09

МиЛеди писал(а):С Одновременно на этом же противне делаю гарнир в рукаве - овощи или гречка) :)


Рекомендую котлеты так же в рукаве запечь, получаются в собственном соку и без масла!!!
Изображение
Аватара пользователя
ЮлЬя
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Фото: 0
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Славные дочурки:Анастасия и Софья


Сообщение Лада » 11 июн 2011, 07:36

Кошка писал(а):Основа-фарш. Я летом-добавляю в фарш-тёртую оранжевую тыкву. Вкусно. Вместо картошки-зимой. И ещё рецепт котлет: 50% фарша, 25% тёртой тыквы или моркови, 25% творога крупнозернистого,не сладкого, как бы объяснить-сырного такого, чтоли, не вязкого. Такой обычно бабушки на рынке продают. А вы попробуйте-понравятся котлетки! Ну и лук-яйцо обязательны в фарш.


Никогда про тыкву с творогом в котлетах не слышала - НАДО ПОПРОБОВАТЬ ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Лада
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Лапочки дочки :
Наталия, Ольга


Сообщение Натусся » 12 июн 2011, 16:21

Ольга писал(а):
Лада писал(а):А вот еще один рецептик то ли котлет, то ли оладей
1 кг филе курицы или индейки (я делаю только из индейки) режу на мелкие кубики 1-1,5 см, добавляю 2-3 яйца, 2-3 ст. л. майонеза, 2-3 ст.л. крахмала, соль, перец по вкусу. Обжариваю на раскаленной сковороде (выкладываю ложкой) на раст. масле совсем недолго, до запекания. Мои очень любят.Ну и гарнир какой-нибудь.

А я еще гречки добавляю, тогда фарш не таким жидким получается и гарнира не надо :D
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Луна » 13 июл 2011, 17:51

думала умею делать нежные котлеты...ан нет...ела на Украине котлетки, тают во рту! вот как если палочки сладкие кукурузные положить в рот, они сначала хрустят и потом "тают"... корочка хрустящая нежнейшая. Смотрела-смотрела как делать, вроде всё тоже самое...фиг знает че :ne_znau: Думаю, что всё же из-за плиты, у меня электрическая, а на огне видимо так получаются. :ne_znau:
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Самые вкусные котлетки

Сообщение БолонкаНастя » 13 июл 2011, 18:56

а я люблю делать котлеты со свежей капустой, примерно 50% фарша, и 50%овощей - капуста свежая, морковка, лук репка, (овощи для удобство и скорости измельчаю в блэндере на небольшой скорости) Рецептик находила в одной книге, назывались "котлеты сочные" и правда капуста дает сочность. Тыкву тоже вот хочу попробовать :a_g_a:
Аватара пользователя
БолонкаНастя
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: 111


Пред.След.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber