Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Шашлычки

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Re: шашлычки

Сообщение Мэри » 30 апр 2011, 13:53

Напишу секрет сочного шашлыка:
Перед тем как жарить шашлык, засыпьте его мукой,перемешайте.Мука способствует образованию корочки и сок не вытекает.
Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 859
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1456 раз.
Меня зовут: Мэри


Re: шашлычки

Сообщение iris-ka » 30 апр 2011, 13:57

Мэри мы взболтанное яйцо добавляли в маринад - эффект тот же ;)
Зря в эту тему зашла - слюни до колена уже :-)
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: шашлычки

Сообщение Alliance » 29 июл 2011, 15:31

У нас папа всегда ответственный за шашлыки. Он берет мясо, на 2 кг. мяса - 1 пакетик приправы для шашлыков, пересыпает, заливает майонезом, пока разжигается огонь-мясо готово. Вкусно!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alliance
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Анюта
Ярослав


Re: шашлычки

Сообщение Lel`ka » 10 июл 2012, 21:50

У кого еще какие рецепты "собственноручного" маринования шашлыков? :D Поделитесь, не жааааааадничайте :-)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение МиЛеди » 14 июл 2012, 22:21

Мы как то пробовали мариновать шашлык с киви. Что скажу: если брать только сок (мякоть убрать), то очень мягонько маринуется. мяско нежное выходит (по мне лучше чем в уксусе маринуется), а если мякоть киви оставите, то будет неприятная кашица на кусочках. Примерно полстакана сока, туда перчик, лук и какие вы еще приправки любите. Еще свежевыжатый гранатовый сок обалденно использовать как маринад, и лимон, и читала (это не пробовала), что даже яблочный сок используют без сахара для маринования. Я вообще не любитель уксуса, поэтому ищу альтернативу всегда. ;) В кефире не оценила - как будто прокис, и в майонезе не люблю :pro_tiv:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Шашлычки

Сообщение Хантайка » 14 июл 2012, 22:31

МиЛеди Правда, в гранатовом соке очень вкусно получается. Мы брали целый гранат, потрошили его, немного подавили, мариновали прямо с зернами, плюс немного специй для мяса. Вкус шашлыка очень мягкий, насыщенный, рекомендую :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Шашлычки

Сообщение mamatina » 14 июл 2012, 22:58

Ой,сколько для меня открытий! и про гранатовый сок не знала, и про муку,и про яйцо тоже не слышала. Надо обязательно все попробовать! ;)
Изображение
Аватара пользователя
mamatina
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 664 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Катюша и Дима


Сообщение Petlen » 14 июл 2012, 23:04

Мы тоже любим мариновать в кетчупе с майонезом только не мясо,а куриные крылышки,ну и плюс туда еще большое количество репчатого лука добавляем,ну и конечно соль и перец по вкусу! :)
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение La*Fleur » 14 июл 2012, 23:18

Поскольку очень обожаем истинный вкус мяса шашлык готовим по следующему рецепту (если красное мясо):
берем свинную шейку нарезаем соответствующими для шашлыка кубиками (около 5х5 см.)
1 к одному смешиваем с нарезанным кубиками луком. Смешивая лук жмем в кулаке до образования смока.
+ соли.
Ставим в холодильник. На следующий день часа в три перемешиваем тщательно (обычно делаем в ведре) и опять в холодильник.
Идеально когда шашлык вызревает около 2,5 суток.
На 3 - сутки едем жарить. Тонкости подготовки углей и процесс жарки досконально написать не могу. Этому учиться только с рук.
Шашлычек таким способом получается настолько шикарным, что не требуется даже ножик для нарезки кусочком на более мелкие.
Откусываешь с шампура и он тает на язычке ;)
Приятного аппетита на следующие выходные :)
P/S/ Если столько времени нет на маринование лук можно заменить лимонным соком.

Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Ksushk_in » 15 июл 2012, 08:43

У нас свекр как-то классно маринует в специях) а раньше делал это в уксусе-имхо, только мясо портил...Друзья делали на пикнике экспресс с пивом, мне не понравилось-мясо никакое :-_(
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Пред.След.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber