Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

КАБАЧКИ

А как вы готовите кабачки?
Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Re: КАБАЧКИ

Сообщение ninel2408 » 24 июл 2012, 20:09

Марина я только укроп, но наверное сыр не будет лишним!!!
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение Фрекен Бок » 09 авг 2012, 15:30

Приготовила сегодня кабачки по рецепту Самой Пандовой Панды, не было только грибов и зиры. Спасибо за рецепт. Очень понравилось, кабачки правда были очень молодые и просто таяли во рту. Понравилось всем (кроме сына) даже младшая уплетала)) только сын категорично отказался : "Я тыкву не ем". на то что " это Кабачок" ответил "Без разницы" :-) пришлось отдельно пожарить ему котлеты.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Katik » 09 авг 2012, 15:46

Фрекен Бок писал(а): только сын категорично отказался : "Я тыкву не ем". на то что " это Кабачок" ответил "Без разницы" :-) ...

Я тоже раньше так думала :-) а теперь уплетаю за обе щеки, и думаю:"чего я их раньше не ела" :D
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: КАБАЧКИ

Сообщение мамочка » 09 авг 2012, 15:52

Я недавно сделала рулетики из кабачков, заценили все, даже наш кот :D
Вдоль длинными ломтами нарезать кабачок, не надолго в духовку, посолить, брызнуть маслом (это чтобы помягче стали), начинка: филе куриное мелко нарезать, замариновать с солью, перцем, минут на 10, затем добавить тертый сыр. Это все смешиваем и заворачиваем в кабачок (скрепить шпажкой), немного масла и в духовку минут на 15-20, очень вкусно :ta_n_cor:
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Nata Pash » 09 авг 2012, 15:56

Ни чего, какие вы вкусности здесь пишите, срочно нужно попробовать :cook: .
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 425
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Сообщение Ируся74305 » 09 авг 2012, 16:53

делаем икру кабачковую: 5 кг. кабачка (это уже масса перекрученная на электомясорубке) ставим тушить 15 мин, затем добавляем 800 гр. томатной пасты 3 столовых лож. соли, 1 стакан сахара, 2 ч. ложки молотого черного перца, на кончике ножа красного перца (можно больше, если хотите поострее), тушим еще 15 мин, затем добавляем пол. стакана перекрученного чеснока и 1 ч. ложку усусной эссенции, тушим еще 10-12 мин, и в банки.. получается вкусно! и заметьте, в рецепте кроме кабачка и чеснока нет других овощей... просто бывает кабачки наросли, а морковь, лук, свежие помидоры еще не в таком количестве.. :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся74305
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 708
Откуда: Абакан, р-н 26 школы
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын Вячеслав 1994 г.р., дочь Александра 2008 г.р.


Re: КАБАЧКИ

Сообщение Фрекен Бок » 09 авг 2012, 17:02

Ируся74305 а долго хранится? а то пытались пару раз на зиму делать, но портилось быстро((
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение ЛЕЙЛА » 10 авг 2012, 07:47

мамочка писал(а):Я недавно сделала рулетики из кабачков, заценили все, даже наш кот :D
Вдоль длинными ломтами нарезать кабачок, не надолго в духовку, посолить, брызнуть маслом (это чтобы помягче стали), начинка: филе куриное мелко нарезать, замариновать с солью, перцем, минут на 10, затем добавить тертый сыр. Это все смешиваем и заворачиваем в кабачок (скрепить шпажкой), немного масла и в духовку минут на 15-20, очень вкусно :ta_n_cor:

Нужно по пробывать сделать :cook: , запеканку делала так мои мужички махом съели ,даже не хватило :D :D
мой телефон если нужна 89832637039
Аватара пользователя
ЛЕЙЛА
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 332
Откуда: район аскизской
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: сына 22.03.08г. ,сынулька 02.03.2011г.)))


Сообщение nates » 10 авг 2012, 08:07

Валерия 10.01. писал(а):А я очень люблю, просто жареные кабачки на сковородочки!!! :super:
Нарезанные молодые кабачки кольцами обжариваются на масле с обеих сторон, в отдельной сковородке делается зажарка (лук, морковка, чеснок, можно немножко томатной пасты). Перекладываем пережарку на готовые кабочки поливаем майонезом, закрываем крышкой и оставляем томиться минут 5-7 на медленном огне!!! :cook:

вчера так сделала,вкуснотенььььььь :Klevo:
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение Rain » 10 авг 2012, 10:19

А мы делаем оладушки по другому.
Наливаю в чашку молока, немного подогреваю. Чтоб теплое было. Туда натираю на крупной терке кабачок. Добавлю яйцо. И туда нарезаю кубиками крабовое мясо (можно палочки, но мясо вкуснее) Добавляю муку, до консистенции как на оладушки. Соль по вкусу иногда ложу еще соду, чтоб пышнее.
Еще любим тушить со свежей картошкой и сметаной.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Пред.След.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber