Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

КАБАЧКИ

А как вы готовите кабачки?
Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Сообщение станюша » 29 июл 2011, 17:08

Squaw писал(а):ЮлЬя, тру кабачок (или на блендере), 2-3 яйца, немного манки и муки (можно только муки) - чтоыб консистенция оладьевого теста получилась, соль, сода, можно сметаны или майонеза ложку добавить, - все перемешиваем - жарим на раскаленном масле. Я по такому же принципу и капустные , и морковные, и тыквенные делаю :a_g_a:

А я ещё чесночек добавляю ;)
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: КАБАЧКИ

Сообщение Squaw » 29 июл 2011, 17:13

станюша, ага, иногда его, иногда зелени побольше, иногда лука могу :smuschenie:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение ЮЛА » 29 июл 2011, 17:50

мама писал(а):мы любим кабачки фаршировать мсяком, сверху помидорка с сыром и в духовочке запечь. Можно лодочкой также сделать (повдоль кабачок разрезать) на столе более нарядно смотрится :ta_n_cor:

Я тоже так делаю вкуснотища :nifigasebe:
Аватара пользователя
ЮЛА
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 853
Откуда: Абакан
Медали: 11
Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: КАБАЧКИ

Сообщение Avaya » 30 июл 2011, 10:43

мы тушим : капуста, кабачок, морковь, лук, помидор, перец болгарский, можно и баклажан туда. солим перчим, добавляем чуть-чуть томатной пасты для цвета. в конце тушения добавляем обжареные сосиски. очень вкусно!
Аватара пользователя
Avaya
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Сообщение Хантайка » 30 июл 2011, 10:51

А мы любим просто жареные кабачки: режем кабачок кружочками, обваливаем в муке и на сковородку, посолить и обжарить с двух сторон до румяного состояния. Очень вкусно! :Kushat:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Оч@ров@шк@ » 10 авг 2011, 13:28

А мы любим и оладушки с кабачков и кабачки в кляре кстати очень вкусно и еще тушу кабачки, сначала солю, перчу обмакиваю в муке обжариваю на масле, выкладываю в форму, обжариваю лучок и морковочку выкладываю сверху все заливаю или майонезом или сметанной с соус добавляю зелень и чесночок и тушу в духовке 30 минут очень вкусно.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Оч@ров@шк@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Савенок 29.03.2010, Лисенок 15.11.2013


Сообщение diane » 10 авг 2011, 14:02

мы рагу делаем из кабачков сморковкой мясом луком капустой картошкой все тушим вкусно получается
89135424931
Аватара пользователя
diane
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 241
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Сергей и Дарья


Сообщение Манюня » 10 авг 2011, 17:30

А я делаю салат с кабачком. Кабачок режу на кольца (если большой, то полукольцами, семечки убираю), обжариваю на масле растительном. Складываю в чашку салатную. Добавляю (в смысле в эту чашку) помидоры свежие (режу также полукольцами, если большой помидор, то можно и четвертинками). Добавляю соль по вкусу и чеснок, пропущенный через чеснокодавилку (тоже по вкусу). Перемешала и всё, больше ничего и очень вкусно. Никакого майонеза или еще чего-нибудь другого. Кабачок ведь обжарен на масле, он в чашке сам все отдаст.

Аватара пользователя
Манюня
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 987
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Олег


Re: КАБАЧКИ

Сообщение Самая Пандовая Панда » 17 авг 2011, 16:40

Рецепт не нов и не затейлив, вариации можно посмотреть тут http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=84976 и тут (брутальный вариант) http://forums.drom.ru/cooking/t1151425924.html, а у меня всего лишь красивые фотки ;)

Для приготовления очередной вкусняшки нам нужно:
- большой кабачек (очистить от кожуры, порезать колечками и удалить семена)
- 1 килограмм фарша (у меня 50% свинины, 50% говядины)
- лук репчатый, тут лучше не скупиться и от души добавить его в блюдо, за время готовки он растушится так, что его и луком-то назвать потом будет непривычно, к тому же он даст дополнительную влагу.
- лук зеленый (можно и без него, у меня, например, Заяц любит зеленый лучек)
- шампиньоны целые.Тут уж дело вкуса - будут они свежие или маринованные. От свежих больше аромата, но в процессе готовки они ужариваются, скукоживаются и становятся мааааааленькими, жаааалкими. А маринованные грибочки размера не меняют, напитываются обалденным соком, но привкус "аквариума" немножко ощущается. В данном случае у нас грибочки маринованные.
- специи: соль, черный молотый перец и слегка размолотая зира, чтоб аромат придать.
- сыррррр, засыпать нашу красоту сверху. Скупиться тоже не нужно, дело в том, что сыр начнет плавится, стекать по стеночкам кабачков, а температура высокая, и сыр зажаривается прямо на стенках кабачков и получается офигенная хрустящая сырная корочка, а какой цвет!
- майонез. Дадада! майонез! жареный! моветонный ;) на самом деле нам нужно майонеза всего чуть-чуть, по капельке сверху сырной шапочки, от высокой температуры майонез практически "карамелизуется", толку с него никакого, только для эстетизму.
- ГЛУБОКИЙ противень, так как вкуснейшей жидкости от фарша, лука, кабачков и грибочков будет предостаточно.
Всё водрузили на противень (см.фото), запихали в холодную духовку, включили нагрев сверху и снизу и температуру в 200 градусов, и "забыли" на пару часиков.
За это время как раз можно судорожно обзвонить друзей на предмет коллективного поглощения вкусняшек, нарубать легких овощных салатиков и охладить белое сорокоградусное.

Далее сам процесс по фотогрфиям и так ясен

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

спустя час после заточения в духовку
Изображение

за пол часа до полного охлаждения водки в морозилке
Изображение

а вот и полное готовченко!
Изображение

ями-ями!
Изображение
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru

Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Оч@ров@шк@ » 18 авг 2011, 13:46

Самая Пандовая Панда писал(а):Рецепт не нов и не затейлив, вариации можно посмотреть тут http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=84976 и тут (брутальный вариант) http://forums.drom.ru/cooking/t1151425924.html, а у меня всего лишь красивые фотки ;)

Вкуснотища, надо попробовать!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Оч@ров@шк@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Савенок 29.03.2010, Лисенок 15.11.2013


Пред.След.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber