Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ПЕЧЕНЬИЦЕ

Модератор: Squaw

Печенье Розочки на соломке

Сообщение Squaw » 25 ноя 2009, 11:45

РОЗОЧКИ на соломке
Изображение
3 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки

1 пачка соломки (все равно какая: ванильная, с маком, подойдет любая) пачка уйдет не вся.
( в тесто иногда 1-2ложки сметаны добавляют)
Из вышеперечисленного (кроме соломки :lol: ) замешиваем тесто, потом чайной ложечкой на противень по 5-6 "лепестков". Пекутся очень быстро - надо следить, как только краешки подрумянятся - вытаскивать. И СРАЗУ ЖЕ, из горячих, формировать розочки. (хоть на секунду пальцы пожалеете - розочка не получится 8-) ) Можно прикреплять к соломке - тогда стол украсит ваш букет в вазе. Если не получаются розочки - можно сделать калы (просто прищепить лепесток внизу, в него середку из соломки цукатов или мармелада).
Краешки по желанию - немного смазать сиропом варенья и посыпать сахаром ,а еще лучше пудрой.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: розочки на соломке

Сообщение Squaw » 25 ноя 2009, 13:57

Лепестки скреплять, к соломке, но пальцы горят с непривычки, потому я просто скручивала первый лепесток ,а остальные вокруг розочкой формировала.
Есть не жалко - лепешек много осталось - мужу хватило :lol: , а ребенок с вареньем не ест, - одной розочкой отделались. Они вообще сладкие очень получаются. А в стакане, единственная на соломке - с неделю простояла :D .
Девочки, выкладывайте фотки не только выпечки - любых блюд, на ваш взгляд очень аппетитных и приготовленных вами.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Морковное печенье

Сообщение UllA » 20 дек 2009, 19:18

Рецепт взят на кулинарном форуме, да простит меня Настя ))
1 ст. натертой на мелкой терке сырой морковки (примерно 250 гр)
200 гр. сахара
100 гр. сливочного масла или маргарина (с маргарином мне не понравилось)
2 ч.л. разрыхлителя или 1 ч.л. соды гашеной уксусом или лимоном
350-400 гр. муки (у меня всегда выходит немного больше)

Мягкое масло растереть с сахаром. Длбавить морковку, перемешать. Добавить муку и разрыхлитель, замесить не очень крутое тесто (примерно как мягкий пластилин).
Я тесто ставлю в холодильник минут на 30-40 или на балкон, что бы масло подмерзло и легче было лепить. ИЗ теста сформировать небольшие шарики, выложить их на смазанный маслом противень. НЕ СТАВЬТЕ БЛИЗКО, ПОДНИМАЮТСЯ!!
ВЫпекать в разогретой до 180 градусов духовке, примерно 20-25 минут или до золотистого цвета (на готовность можно проверить зубочисткой).
ПыСы: делала с тертым яблоком, честно не оч... все таки от морковки и цвет и вкус прекрасный.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось UllA 21 дек 2009, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Творожное печенье "Лапки"

Сообщение UllA » 14 янв 2010, 20:08

Наокнец то добралась до компа )) и выставляю рецепт печенья из творога (оно было на нашей последней встрече).

Продукты:
- 400 гр. творога
-200 гр. масла сливочного/маргарин (холодного)
-480 гр. муки
-0,5 ч.л. разрыхлителя/ соды
-сахар (сколько займет)
- соль

-натереть на терке или нарезать кубиками масло и перемешать с творогом, добавить муку, разрыхлитель и соль. Замесить тесто и поставить его на 30 минут в холод (тесто не липнет и легче раскатывается пока холодное). Раскатать тесто (не тонко), вырезать кржочки.
-обмакнуть кружок в сахар. Сложить пополам сахаром внутрь. Получившуюся половинку еще раз обманкуть в сахар и снова свернуть сахаром внутрь. Получившуюся четвертинку снова обмакнуть в сахар. То же самое сделать с остальными кружками.
-Выкладывать на противень сахаром вверх. Выпекать на смазанном масло противне, при 180 граудусах примерно 25-30 минут или до золотистого цвета.
Во время выпечки печенье хорошо поднимается и особенно вкусное когда еще горячее... ;)

приятного аппетита всем!!
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Печенье “Орешки” со сгущенкой

Сообщение Риночки » 15 янв 2010, 15:24

Печенье “Орешки” со сгущенкой
Изображение
Ингредиенты:
Яйца 2 шт.
Сахар 1/2 ст.
Масло сливочное 250 гр.
Соль на кончике ножа
Сода ½ ч.л.
Уксус 1 ст.л.
Мука 3 ст.
Грецкие орехи ½ ст. (раньше я без них делала, но с ними гораздо вкуснее)
Сгущенное молоко 1 баночка

Приготовление:
Масло растопить на огне, добавить сахар, соль, перемешать.
Добавить соду, погашенную уксусом, яйца и муку.
Тесто хорошенько вымесить до однородной консистенции.
Из теста сформовать небольшие шарики, размером чуть меньше грецкого ореха и выпекать на сковороде для орешков.
Сгущенное молоко отварить в банке на медленном огне в течение 2 часов.
Смешать сгущенное молоко с некондиционными половинками орешков и измельченными грецкими орехами.
На половинку испеченного орешка положить чайную ложку массы из сгущенного молока, закрыть второй половинкой.
Аватара пользователя
Риночки
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 526
Медали: 7
Сердце (2) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2299 раз.
Меня зовут: Рина
Мои детки: две конфетки.


Лимонное печенье

Сообщение UllA » 25 янв 2010, 10:02

- мука 1 ст.
-сливочное масло 100 гр.
-яйцо 1 шт.
-сахар 4 ст. л.
- цедра лимона 2 ч. л.
- сода 1/2 ч. л.
- сахарная пудра 2 ст. л.

Приготовление:
- мягкое масло перемешать с сахаром до его растворения. В муку и соду добавить яйцо и лимонную цедру. Получившееся тесто поставить в холодильник на 30-40 мин.
- Раскатайте тесто примерно 0,5 см и вырежьте формочками для печенья.
-Противень присыпать мукой, выложить печенье (при выпечке тесчто поднимается и немного растекается, так что не ложите совсем близко). Сделать проколы в печенье вилкой. Посыпать сахарной пудрой.
- Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до готовности (примерно 10 мин).
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Лесюндра » 28 янв 2010, 15:52

Опробовали и остались довольны. Вот только дети вчера переели, а сегодня к столу не подходят. Едоки :lol: .
Это мои биченьги
Изображение
Аватара пользователя
Лесюндра
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1060
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Санюшка
Юляка


ПЕЧЕНЬИЦЕ

Сообщение Squaw » 02 фев 2010, 16:48

Имбирно-лимонное печенье.
Очень вкусное, нежное, рассыпчатое! (мммм…. лимонно-имбирное послевкусие остается и после…)
ИзображениеИзображение
Делала все на глаз, потому пропорции примерные (+/- :oops:). Если еще раз испеку, то постараюсь уточнить и исправить. Но – однозначно, буду делать раза в 2 больше.
1 желток растереть с 0,5 ст. сахара, с ним же растереть около 100 г. масла или маргарина (люблю в выпечке «Пышку»).
Потереть в смесь очищенный корешок имбиря размером с палец и цедру с половинки лимона. 1\3 стакана овсяных хлопьев быстрого приготовления измельчить в блендере, перемешать с полученной массой.
0,5 ч.л. соды погасить соком лимона не жалея (!) (но не больше столовой ложки, он еще и вкус придаст ;-) ).
Добавить муки (+\- 1стакан), постепенно вмешивая, чтобы тесто стало немного отлипать от рук, но было очень мягким и нежным.
Мне кажется, можно было бы его еще и в морозилку на 10-15 минут засунуть, но не до того было, торопилась.
Раскатать, вырезать понравившиеся вам формы (мы с ребенком опробовали новые формочки) и выпекать при t=180-200 градусов до легкого румянца.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Воробей » 03 апр 2010, 21:16

РЕцепт простого рулета:
2 яйца
4ст. л. сахара
4ст. л. сухого молока
4ст. л. муки
3ст. л. растительного масла
0,5ч. л. соды гашеной

Смазать вареньем и закатать в рулет
Можно вареной сгущенкой или любым кремом. Если крем маслянный , то свернутый рулет остудить, раскруить ,смазать и скрутить
Аватара пользователя
Воробей
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Полина Софья


Re: ПЕЧЕНЬИЦЕ

Сообщение AnnaRodina » 14 янв 2011, 09:50

Рецептик домашнего печенья, который, так сказать, переходит из поколения в поколение в нашей семье:
Вам понадобятся:
3 стакана муки;
2-3 яйца;
250 г. масла или маргарина (я всегда делаю с хорошим маргарином);
1-1,4 стакана сахара;
0,5 ч.л. соды;
1,2 пакетика ванилина (это по желанию);
можно добавить 1-2 столовые ложки крахмала, чтобы печение было более рассыпчптым.

Приготовление:
Яйца растереть с сахаром добела, добавить размягченное масло или маргарин, соду, ванилин, крахмал,перемешать и, добавляя муку замесить крутое тесто.
Тесто можно раскатать на столе и с помощью формочек выдавить печенье. Можно, также, пропустить тесто через мясорубку, выходящие из решетки жгутики разложить на противень, выложенные пергаментной бумагой или смазанный маслом.
Поставить в духовку для выпечки при температуре 200 градусов.
Готовое печенье можно посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Вкусненько.
Анна
Изображение
Изображение
+7 913 448 2878
Аватара пользователя
AnnaRodina
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Откуда: г. Абакан МПС район 26 школы
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька Машенька 25 августа 2006


След.

Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber