Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Закуски

Модератор: Squaw

Сообщение Калина » 29 дек 2010, 16:24

станюша писал(а):Изображение
Рулет из лаваша с сыром и зеленью
Лаваш - 1 шт., сыр российский - 200 г, крабовые палочки - 200 г, яйца куриные - 3 шт., зелень укропа - 200 г, майонез - 100 г
Яйца отварить, вместе с сыром и крабовыми палочками натереть на крупной терке. Лаваш развернуть, посыпать сыром, затем крабовыми палочками, яйцами. Промазать майонезом. Засыпать все рубленой зеленью укропа и свернуть рулет. Положить его в холодильник на 2-3 часа. Перед подачей на стол острым ножом нарезать рулет на кусочки и уложить на листья салата.

я думала это ваша фото, а оно вот откуда :(
http://www.greenmama.ru/nid/2678849/#2
а вы сами пробовали это делать?хоть вкусно?
Изображение
Аватара пользователя
Калина
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Закуски

Сообщение Lel`ka » 29 дек 2010, 16:29

МашаМедведева, я делала что-то подобное. :smuschenie: Только вместо крабовых палочек колбасу брала - на терке терла, яиц не было. И все это обжаривала :-) Мне понравилось. Думаю, если по предложенному Таней рецепту закуску сделать, тоже будет вкусно :Klevo:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Фрекен Бок » 30 дек 2010, 15:46

Я делала когда на учебу ездила. Девочка одна показала :ta_n_cor: Вкуснятина. И мне кажется можно любую начинку ложить каукю любишь.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: Закуски

Сообщение Ангел В Кедах » 19 янв 2011, 01:12

Не знала куда разместить вот такой есть рецептик

Мой рецепт моментальной квашенной капусты в банке
Получается очень быстро, делается очень просто, а поедается моментально Можете мне поверить Каждый год я делаю много банок за сезон и всегда ничего не остается И так что нужно: капуста белокачанная, морковь, соль, сахар или мед, охлажденная кипяченая вода, банка трехлитровая и желание конечно Колличество капусты, если не хватит, то можно дорезать, а если лишнее, то можно в другую банку, например, литровую, или сделать салат Моркови берем по вкусу Я кладу немного Натираю на крупной терке или режу соломкой
Изображение

Теперь аккуратно перемешиваем Мять ее не надо!!!и плотно укладываем в трехлитровую банку почти до верха Я укладываю скалкой, а вы смотрите сами чем вам удобно
Изображение
Теперь берем охлажденную кипяченую воду и заливаем в банку Она будет впитываться, так как капуста плотно спресована Поэтому подождите немного и опять долейте После того, как вода перестанет опускаться, сверху кладем одну столовую ложку с большим верхом соли и столовую ложку меда или сахара Ставим банку в тарелку глубокую, так как капуста начнет интенсивно выделять сок Через сутки капуста готова Насыпаем в тарелку порцию, добаляем лук и постное масло
Изображение

Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Re: Закуски

Сообщение Натусся » 29 янв 2011, 18:50

Поделюсь рецептом рулетика на все случаи жизни.
Для теста:
кефир 1ст.,
сахар 1,5 ст.л.,
соль и сода по 0,5 ч.л.
раст масло 1 ст.л.
мука 2 ст.
Все ингредиенты для теста перемешать должно получиться эластичное тесто.
Начинка:
Куриная грудка 1шт. (я беру всегда 2) (немного обжарить после того как лук подрумянится)
Лук 2 шт. (обжарить)
Майонез 100г.
Зелень.
Раскатываем тесто, перемешиваем начинку, выкладываем на тесто, заворачиаем в рулет и выпекаем минут 15-20 при темп. 200.
Мы часто очень такой делаем и на работуможно взятьи на природу и просто в приготовлении и дешево.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение maria-mirabella » 29 янв 2011, 19:13

мамаVIKI писал(а):поеду в город посмотрю обязательно!!! :a_g_a:

Женя, в Черемушках лаваш почти всегда есть в магазине "Медвежонок", в районе 37 дома. Наверное есть и в бывшем молочном, который возле 1 дома. ;) Кажется возят с Минусинска, так что если в ваших краях продают такой хлеб, есть вероятность, что и лаваш тоже бывает.
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение maria-mirabella » 29 янв 2011, 19:16

У нас на работе готовим закуску по армянскому рецепт из лаваша, шеф научил - готовится как правило к шашлыку :Klevo:
В общем лаваш мажется смесью из майонеза с кетчупом, чтобы розоватая такая была. Мажется лаваш. Начинка - сладкий перец полосками, помидор так же, брынза брусочками, МНОГО зелени. Все заворачивается в рулет. Не режется :a_g_a:

Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Re: Закуски

Сообщение maria-mirabella » 29 янв 2011, 19:19

Остапа понесло, еще вспомнила :ta_n_cor:
Творог(очень здорово получается из домашнего. но и магазинный пойдет)
Чеснок
Зелень
Майонез
Соль
Творожок размять вилкой, добавить рубленую зелень, выдавить туда чеснок, посолить по вкусу, заправить майонезом и перемешать. Можно на хлеб, а лучше всего на помидорки. Ням-ням ;)
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение Лариск@ » 01 фев 2011, 12:56

станюша писал(а):Насколько я знаю красную рыбу нельзя пересолить.Она берет столько соли сколько нужно ;) Так что не вижу смысла промывать её. :smuschenie:


Если солить морской соль то не пересолится и за 2 дня. А вот столовой может очень просолится
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Сообщение Лариск@ » 01 фев 2011, 13:02

Helga писал(а):Кто нибудь солит красную рыбку с добавление подсолнечного масла? Не солила не разу рыбу, а на новый год хочется приготовить и наслаждаться вкусной соленой рыбкой :oblaka:


Я солю форель и нерку так:
Беру целую рыбу, отрезаю голову и чищу внутренности, а затем разрезая до позвоночника, но чтобы вдоль хребта кожу не разрезать. Обильно посыпаю морской солью, сверху 1 столовую ложку сахара и немного перца черного, так же много чеснока резанного. И все рыбку разкрываем, туго укладываем в пакет, если есть возможность можно пищевой пленкой сверху обматать. Убираем в холодильник на ночь. К обеду малосольная рыбка готова. Соль можно смыть, а можно убрать с уже порезанной на кусочки. Прелесть в том, что если порезать половину, то вторая может еще сутки быть в холодильнике и не пересолится.
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Пред.След.

Вернуться в Салаты и Закуски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber