мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Сильфида » 25 июн 2019, 15:21

Есть статья 426, согласно которой можно подписать публичный договор с неопределенным кругом лиц. Договор считается подписанным, если хоть один участник второй стороны оплатил услуги по этому договору. Также есть региональные нормативы, в соответствии с которыми у каждого собственника долженбыть договор на утилизацию ТБО. И либо собственник оплачивает соглашается с публичным договором, либо приносит договор с другой фирмой. Но, т.к. региональный оператор у нас теперь монополист, то выбора то и нет.
В других регионах это пришло ещё раньше, уже начинают судиться, и суд на стороне оператора.

А по Минусинску читала, да. Им нужно было предоставить новую банковскую гарантию, чтобы заново пройти "конкурс"
Изображение
Аватара пользователя
Сильфида
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: Нерезиновая
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Женя 23.03.2006г
Антон 15.01.2010г


Re: ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Сообщение Алуся » 25 июн 2019, 15:31

Все это очень странно, конечно. Я не плачу Аэросити, значит договор не считается подписанным. Нафик они носят мне квитанции? Контейнера у нас нет. Да и мусора по факту - нет :ne_znau:
За вывоз мусора оплачиваем по месту прописки.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение ennot2011 » 25 июн 2019, 16:20

Сильфида писал(а):Есть статья 426, согласно которой можно подписать публичный договор с неопределенным кругом лиц. Договор считается подписанным, если хоть один участник второй стороны оплатил услуги по этому договору.
Также есть региональные нормативы, в соответствии с которыми у каждого собственника долженбыть договор на утилизацию ТБО.
И либо собственник оплачивает соглашается с публичным договором, либо приносит договор с другой фирмой. Но, т.к. региональный оператор у нас теперь монополист, то выбора то и нет.
В других регионах это пришло ещё раньше, уже начинают судиться, и суд на стороне оператора.

А по Минусинску читала, да. Им нужно было предоставить новую банковскую гарантию, чтобы заново пройти "конкурс"


А как с многоэтажкой выходит то?
Если хоть одна квартира оплатила в доме-то все обязаны?

Т .к сама УК новый город договор с Аэросити не заключал,т к сейчас на прямые договора перешли, типа дело жильцов заключить договор с Аэросити.
Типа того ответ в Гис Жкх получил.

Недавно Аэросити в квитанции начало указывать правильное количество прописанных.

В суд скоре всего подадут, когда долг в 1-3 тысячу будет.
Так понимаю из за мелких сумм им невыгодно подаать в суд.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение ЕленаЛена » 26 июн 2019, 08:03

Свято веря в то, что у Аэросити г.Абакана такая же ситуация с банковской гарантией как в Минусинске. Совсем до недавнего времени у них был 1 стол и 1 комп ;) сейчас маленько разжились.Нет даже транспорта своего, не говоря о заводе по переработке .Исходя из всего этого и из того что услугу они мне ни разу не оказали денег им не плачу.Пусть падают в суд и там доказывают какой договор между нами подписан ;)
Аватара пользователя
ЕленаЛена
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 145
Фото: 2
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение ennot2011 » 17 июл 2019, 21:07

ЧТО-то я не понял- моно типа письмено отказаться от услуг Аэросити2000 и не платит типа,и это законно будет?
http://19rus.info/index.php/ekonomika-i ... o-zhitelej

^Цитата из статьи:
Региональный оператор "Аэросити-2000" с помощью публичной оферты (оказание услуги под тем предлогом, что вы от неё не отказывались, и неважно, что вы о ней не знали) монополизировал весь процесс утилизации мусора.
Последний раз редактировалось ennot2011 18 июл 2019, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение Valkiriya » 18 июл 2019, 21:26

А ты для начала от коммуналки откажись)))
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Сообщение ennot2011 » 18 июл 2019, 21:43

Valkiriya писал(а):А ты для начала от коммуналки откажись)))


Речь о мусоре!
Тут вот в чем проблема,почему суд отказ не признает законным:

Сильфида писал(а):Есть статья 426, согласно которой можно подписать публичный договор с неопределенным кругом лиц. Договор считается подписанным, если хоть один участник второй стороны оплатил услуги по этому договору.
Также есть региональные нормативы, в соответствии с которыми у каждого собственника должен быть договор на утилизацию ТБО.

И либо собственник оплачивает соглашается с публичным договором, либо приносит договор с другой фирмой.
Но, т.к. региональный оператор у нас теперь монополист, то выбора то и нет.
В других регионах это пришло ещё раньше, уже начинают судиться, и суд на стороне оператора.
"


Выбрать подрядчика с низкой ценой нельзя.

Оформит себя или своих людей, как физ.лиц, которые обязуются утилизировать мусор от своей квартиры- тоже не прокатит(
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение Valkiriya » 19 июл 2019, 21:41

ennot2011 писал(а):
Valkiriya писал(а):А ты для начала от коммуналки откажись)))


Речь о мусоре!
Тут вот в чем проблема,почему суд отказ не признает законным:

Выбрать подрядчика с низкой ценой нельзя.

Оформит себя или своих людей, как физ.лиц, которые обязуются утилизировать мусор от своей квартиры- тоже не прокатит(

Какая разница, о мусоре или воде? На данный момент мусор входит в обязательные платежи. Другого поставщика воды в многоэтажном доме нельзя выбрать, другого по услугам слива канализации - так же. Так что с мусором не так? Раньше платили и не жужжали. Кого-то устраивало с площади, кого-то устраивает сейчас с прописанного. Сейчас рассматривают вариант с количества контейнеров.

Всё новое вызывает волну возмущений. Я могу ещё понять возмущение частников, это новинка для нас. Но утверждения, что в частном доме НЕТ мусора ВООБЩЕ у кого-то - меня "улыбают". Примут по контейнерам - красота. По количеству прописанных - пока тоже норм, особенно если потом всё таки будет пересчёт на оплаченное и фактическое.
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Сообщение ennot2011 » 19 июл 2019, 22:03

Valkiriya , проблема в том, что в 2 раза выше стала цена за вывоз мусора, а услуга не изменилась.
Обещания построить завод не прописана в договорах, как и неустойка в полтзу слбственика квартиры, за несвоевременный запуск завода

Когда появляется организация с большим оборотом и большой базой клиентов- цен на услуги и товары должна быть ниже,чем у мелких фирм.
Например-в сетях дискаунтеров, цены ниже чем в обычном магазине, за счет высокого оборота товаров .

Но тут наоборот-у единственного по сути оператора с большой клиентской базой,цена дороже!!!

Если бы появился всероссийский мусорный агрегатор типа Яндекс.Утилизация,
который бы оставил почти ту же цену,

или брал бы в 2 раза больше, но раз в месяц давал бы право заказать транспорт для вывоза негабаритного мусора или вывоз спец.отходов типа лампы, ртуть и т.д
-я бы еще и порадовался бы может.
Последний раз редактировалось ennot2011 19 июл 2019, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение ennot2011 » 19 июл 2019, 22:12

Valkiriya писал(а):. Кого-то устраивало с площади, кого-то устраивает сейчас с прописанного. Сейчас рассматривают вариант с количества контейнеров.


Самое честное-по объему мусора каждой квартиры,Вынес мешок-одна цена. Вынес пакетик-другая.
Потому и должны учитываться масса и объем мешков с квартиры.

Можно в каждом квартале сделать пункт приема мусора,где и будут взвешивать и принимать.
Кто туда не ходит-платили бы по безлимиту.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber