Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение TVL » 18 янв 2019, 22:40

иринка-рябинка писал(а):Как я поняла, договор считается заключенным как только вы заказали вывоз мусора, НО никаких документов на руки не дается, квитанция потом по почте придет и все. На данный момент частный сектор должен платить как и город по прописанным, а не по факту. Очень надеюсь, что это пересмотрят :(

Я тоже надеюсь что в частном секторе вывозили мусор всегда по факту так и должно остаться . А то так действительно можно и частников к жильцам МКД прировнять и сразу столько идей появится за что ещё можно денег «начислить» , а то пока только за электроэнергию да за телефон/интернет платят, ну ещё за септик. И если оплата за вывоз мусора будет ежемесячно, а в течении года сделать всего «пару-тройку» заявок , то в конце года сделают перерасчёт ... Так зачем деньги брать вперёд , если в конце года их нужно как- бы вернуть ?! В общем вопросов больше чем ответов , все непонятно , информации практически нет ... Так что ждём конца Января и первых квитанции - может что то да проясниться. Главное что бы до тепла успели , до мух «зелёных « , а то с видом на мусорные кучи под окном как то не очень ...
Аватара пользователя
TVL
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: мое троекратное богатство


Сообщение иринка-рябинка » 18 янв 2019, 22:42

milena писал(а):А если один прописан он что 56 рублей за вывоз заплатит!? :s_h_ok:

Ага, только не за вывоз, а ежемесячно. Даже если 1 контейнер в год набираешь
Аватара пользователя
иринка-рябинка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1020
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: ирина
Мои детки: доченька Ксюша


Сообщение Аня Симон » 18 янв 2019, 22:54

интересно с мусором придумали ,вот со светом и водой все понятно по счетчику платим ,а с мусором как? у нас семья большая и то мы бывает через месяц или два вывозим контейнер .была на встрече с губернатором ,ничего понятного про мусор не сказал
Аватара пользователя
Аня Симон
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 673
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: дочки и сыночек


Re: ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Сообщение Irochka82 » 09 фев 2019, 10:04

Здравствуйте. Кому-нибудь уже пришли первые квитанции? У нас пока нету. А мусор пора вывозить и что же делать?
Принимаю заказы на витаминные комплексы Велнесс компании Орифлэйм. Пишите в лс
Аватара пользователя
Irochka82
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Медали: 3
Многодетная мама (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Кристина 1999 и Виктория 2009, Александра 2015


Сообщение TVL » 14 фев 2019, 20:13

Вчера звонила в Диспетчерскую Аэросити и если честно , я в замешательстве ... спрашиваю что мне нужно вывезти мусор , бак 1,3 куба , естественно с золой и бытовым мусором . В ответ слышу , что сначала делаю заявку по этому номеру или через сайт , потом они в течении нескольких
Дней приезжают и увозят мусор , а в следующем месяце приходит квитанция на 56 руб ( 55 с копейками), а так как я один собственник , то квитанции на эту сумму будут приходить в течении нескольких месяцев пока не выплачу сумму в 280тли 282 руб за полный бак в 1,3 куба . Но могу и сразу оплатить всю сумму, а вот им типо нельзя выставить всю
Сумму так как собственник один и никто больше не прописан ! А каждый месяц по 56 руб , как абонентсуую
плвту оплачивать не надо! И потом добавляет что сначала надо бак купить и что бы золы было не более 70% И 30% бытового мусора ... Так как на самом то деле ? Ждём ещё месяц ? А мусор все на том же месте! Ну хоть какую нибудь нормально оформленную информацию уже дали бы! А то все на уровне слухов ! И частников то не вызовешь : не имеют права на вывоз мусора ...
Аватара пользователя
TVL
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: мое троекратное богатство


Сообщение Аня Симон » 14 фев 2019, 22:29

мне квитанция пришла вчера ,интересная такая .квитанция на холодную воду и ниже строчка за вывоз мусора .контейнер в январе вывозили .сумма около 270 рублей за 5 человек
Аватара пользователя
Аня Симон
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 673
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: дочки и сыночек


Сообщение Valkiriya » 15 фев 2019, 12:20

Мы заявку оставили утром 28 января (понедельник), вывезли бак утром 1 февраля (пятница). Никаких бумажек не приходило. Ждём.

Они реально сами ничего ещё не знают....то золу можно, то нельзя...читаешь/смотришь новости и каждый раз разная информация от них.
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Сообщение Аня Симон » 15 фев 2019, 15:22

а если золу нельзя ? то куда ее девать? у нас контейнер вывозили ничего не сказали
Аватара пользователя
Аня Симон
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 673
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: дочки и сыночек


Сообщение Valkiriya » 15 фев 2019, 20:57

Да в бак её и не мучиться. Естественно, охлаждённую.

Просто по телефону говорили "да, потому частникам объём мусора немного больше по той же цене", в новостях где-то "да, зола приравнена к ТБО", где-то в интервью "нет! Под золу отдельный контейнер! Это пожароопасно!"
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Re: ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Сообщение Irochka82 » 16 фев 2019, 01:35

Тоже заявку оставила 12 числа, вывезли 15 числа. Золы полбака, может чуть больше. Ничего не сказали.
Принимаю заказы на витаминные комплексы Велнесс компании Орифлэйм. Пишите в лс
Аватара пользователя
Irochka82
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Медали: 3
Многодетная мама (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Кристина 1999 и Виктория 2009, Александра 2015


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber