Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Красотуля25 » 17 июн 2019, 20:25

Всем привет. Как обстоят дела с вывозом мусора в частном секторе? Сколько и за что платит, есть ли договор с "Аэросити"? Если дом сдан в эксплуатацию, то каким образом и кто узнает, и начинают взимать плату за вывоз мусора принудительно? У меня за месяц два пакетика мусора накапливается. Чувствую платить буду не за два пакетика мусора а за тонны мусора... Кто поведает про ситуацию в частном секторе?
Аватара пользователя
Красотуля25
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1424
Откуда: Абакан
Медали: 21
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Карина


Re: ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Сообщение Алуся » 18 июн 2019, 10:39

Сосед у нас вывозит, оставляет заявку по телефону. Как он платит и сколько - не знаю.
У нас дом только-только сдан, в нем никто не прописан, но квитанции носят с апреля вроде, мы не платим. Какая сумма указана - не скажу, даже не разворачивала конверт (вот буквально в субботу разносили, еще такие грубые девушки - берите квитанцию, платить должны за мусор). Ага, щаззз, говорю - у нас даже контейнера нет, и не прописан никто. Она конверт этот мне под ноги швырнула и уехала.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение iris-ka » 22 июн 2019, 18:18

Девочки, вот мусор не вывозили нам ни разу, а счет принесли... За что?.. У нас и бака-то нет... Мы договор не подписывали, все равно платить надо?.. :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение elenagrinina » 22 июн 2019, 18:35

И нам принесли за апрель-май. За пятерых прописанных 270 примерно. Тоже не вывозим мусор. Все что можно сжигаем, органику в компост, золу на завалинку. Не знаю что делать со счетом
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение танюфка » 22 июн 2019, 20:51

ЖИВУ В ЧАСТНОМ ДОМЕ,ПРОПИСАНО 4 ЧЕЛ.ОПЛАЧИВАЮ 4*55=222РУБ ЕЖЕМЕСЯЧНО КАК ЗА СВЕТ.ЗА ГОД ПО НОРМАТИВУ НУЖНО ВЫВЕЗТИ 10 БАКОВ МУСОРА. ЛЕТОМ НАПОЛНЯЕМОСТЬ 1БАК ЗА 2МЕСЯЦА ОСЕНЬЮ НАЧНЕТСЯ БОТВА ОГОРОДНАЯ ПОТОМ ЗОЛА БУДЕМ НАПОЛНЯТЬ 2 БАКА В МЕСЯЦ. В ИТОГЕ Я ДУМАЮ 10 БАКОВ НАБЕРЕМ ЗА ГОД.СЖИГАЕМ ТОЛЬКО БУМАГУ . ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ В МУСОР.
Аватара пользователя
танюфка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1060
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сергей


Сообщение iris-ka » 22 июн 2019, 22:00

Я понимаю, если пользуешься услугой, то и платишь, а так не понимаю, за что должны платить... Почему нельзя по факту за вывезенный объем мусора, как со светом и водой?.. :ne_znau:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение elenagrinina » 22 июн 2019, 23:24

Согласна, мы всего раза 3 за год заказывали раньше вывоз мусора
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Улыбка » 23 июн 2019, 00:54

iris-ka писал(а):Девочки, вот мусор не вывозили нам ни разу, а счет принесли... За что?.. У нас и бака-то нет... Мы договор не подписывали, все равно платить надо?.. :smuschenie:

Ира, да, платить надо.
У нас есть дом в Кр.Абакане, в нем никто не прописан.
Если никто не прописан должны платить за 1 чел (позвони в Аэросити они назовут № Поставновления где это прописано).
У нас также нет ни общего бака, ни личного, мусор ни разу не вывозили.
Ответили, что про баки нужно узнавать в Администрации, есть ли общие.
Если их нет, то делать заявку в Аэросити(по телефону или на их сайте) и они в течение нескольких дней (вроде 3) должны приехать и забрать мусор.

Если есть вопросы можно в Аэросити позвонить, консультанты все объясняют
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение сирена » 23 июн 2019, 19:35

А что значит надо, у меня прописано 7 человек, значит я должна ежемесячно платить 385 руб. А по факту с нового года еще бак мусора не насобирали. Выходит мне бак мусора будет стоить вывезти 2300 . прям золотой мусор.
Аватара пользователя
сирена
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 678
Откуда: кондитерская фабрика
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сынок Николай


Re: ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Сообщение Улыбка » 23 июн 2019, 22:55

сирена, то и значит. это от нашего с вами желания не зависит совершенно и не зависит собрали мы бак или нет (мы тоже ни разу не сдавали мусор, т.к. даже не живем в этом доме, а прописаны все пятером в квартире и там же платим), это закреплено законодательно.
Можете позвонить узнать, может вам что-то другое скажут.
А не будем платить будет долг копиться.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber