Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Есть кто с 9-го жилого района Абакан

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение zaynastya » 05 фев 2012, 19:24

Молодцы конечно! я осенью видела, как женщина с кучей ребятишек красили беседку там. Но я слышала, что за этой площадкой прикреплен какой-то человек и денежки за это получает, не знаю правда или нет
8-913-54восемь-70-03
Аватара пользователя
zaynastya
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1332
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: мальчики


Сообщение tasha20_09 » 13 ноя 2013, 01:42

Всем привет! Как-то темка затихла. Мы с лета тоже жители 9ж.р. Живем на 32й(вот друзья удивляются,когда адрес слышат),дом достраиваем. Вокруг нас пока жилых домов меньше,чем недостроев. Но в принципе соседи есть. Скоро у нас появится лялька. Судя по тому,как летом было шумно,детей в округе достаточно. И носятся целый день стайкой. Из минусов: транспорт. От нас до ближайшей остановки на Рублева идти- пол часа быстрым шагом. Но пока мы общественным транспортом еще ни разу не пользовались. Спасает машина. Очень нужна вторая,но пока никак не получается. Если бы протянули маршрут 22го вдоль дамбы или Ташебы хотя бы еще на пол км,проблема бы вообще отпала,но вряд ли в ближайшее время такое произойдет. С грунтовыми водами действительно проблема.Они слишком близко:( жалко,что не обратили внимание,когда покупали. Весна покажет насколько проблема серьезна. Так вроде сруб дома уже "отстоявшийся" брали. Летом мне здесь жить вообще нравилось. Этот насыщенный запах степных цветов,травы в воздухе-просто великолепно. Сейчас,тут скучновато мне,но дело именно в моей малоподвижности и непривычной смене рабочего графика,на декретный. Со светом тоже летом были проблемы. Отключения почти каждый день то на час,то на 3. Особенно неудобно,потому что все на электричестве и водяная станция и бытовая техника. Сейчас вроде лучше стало,но тьфу,тьфу,тьфу.
«Выдающаяся фотография – это глубина чувств, а не глубина резкости», - Питер Адамс
Аватара пользователя
tasha20_09
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 1
Откуда: Абакан, 9 жр
Медали: 8
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 676 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Дмитрий и Иван


Re: Есть кто с 9-го жилого района Абакан

Сообщение KrimSKR » 01 сен 2014, 09:10

Здравствуйте! Спустя почти год попробую поднять тему. Интересует любая информация относительно условий проживания в 9 ж.р. в настоящее время, поскольку переезжаем семьей в октябре-ноябре. Заранее благодарю за помощь!
Аватара пользователя
KrimSKR
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юрий
Мои детки: Кирилл, Константин


Re: Есть кто с 9-го жилого района Абакан

Сообщение tasha20_09 » 01 сен 2014, 09:56

Не считая транспорта, все ок! Все зависит еще на какой вы улице будете жить.... так то от Рублева до (к примеру) очень далеко.
«Выдающаяся фотография – это глубина чувств, а не глубина резкости», - Питер Адамс
Аватара пользователя
tasha20_09
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 1
Откуда: Абакан, 9 жр
Медали: 8
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 676 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Дмитрий и Иван


Сообщение KrimSKR » 01 сен 2014, 10:14

tasha20_09 писал(а):Все зависит еще на какой вы улице будете жить.... так то от Рублева до (к примеру) очень далеко.
Ул. 22-я, до Рублева метров 100, в семье два авто. Домов еще мало, но строительство активно ведется. Не в курсе, как решить вопрос с вывозом мусора?
Аватара пользователя
KrimSKR
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юрий
Мои детки: Кирилл, Константин


Re: Есть кто с 9-го жилого района Абакан

Сообщение tasha20_09 » 01 сен 2014, 10:41

Нам свекр бак мусорный сварил, вызываем по мере наполнения любую мусоровозку. В последние несколько раз град-сервис вызывали. У них 1 подъем 300 руб.(но в принципе, дядька-шофер иногда и больше мусора закидывает, за эти деньги. Если строительный, габаритный мусор, то другую машину. Цену не знаю. Мусорные баки, мы когда искали, видели за 4тр - бу перекрашенные, за 6 новые.
«Выдающаяся фотография – это глубина чувств, а не глубина резкости», - Питер Адамс
Аватара пользователя
tasha20_09
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 1
Откуда: Абакан, 9 жр
Медали: 8
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 676 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Дмитрий и Иван


Re: Есть кто с 9-го жилого района Абакан

Сообщение tasha20_09 » 01 сен 2014, 10:49

Это вам кажется, что жилых мало домов. Рядом с половиной недостроев, рядом жилые времяночки. Мы когда год назад заехали, казалось, что мы одни на всей улице, сейчас точно знаю, что только в нашем закутке улицы (32) 3 жилых дома и 2 времянки, дальше в продолжении улицы еще домов 7. И народ активно строится.
«Выдающаяся фотография – это глубина чувств, а не глубина резкости», - Питер Адамс
Аватара пользователя
tasha20_09
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 1
Откуда: Абакан, 9 жр
Медали: 8
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 676 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Дмитрий и Иван


Сообщение KrimSKR » 07 окт 2014, 09:11

Еще возник вопрос! Кто-нибудь сталкивался с подключением электричества более 15 киловатт (20, 25...) Что для этого требуется, сколько стоит? Вообще, возможно? И еще, у кого, на какую глубину забиты скважины? Как качество воды?
Аватара пользователя
KrimSKR
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юрий
Мои детки: Кирилл, Константин


Сообщение tasha20_09 » 07 окт 2014, 11:39

KrimSKR писал(а):Еще возник вопрос! Кто-нибудь сталкивался с подключением электричества более 15 киловатт (20, 25...) Что для этого требуется, сколько стоит? Вообще, возможно? И еще, у кого, на какую глубину забиты скважины? Как качество воды?

По свету не скажу, у нас 15 и подключали еще старые хозяева. У нас скважина старая забита на 5,5 м - ооочень много накипи. Но зато по остальных показателям вроде вполне питьевая (сдавали на анализ в хим лабораторию, а частности нитратов почти нет, в городе это одна из главных проблем). На органику не проверяли. У соседей забита скважина на 9 м, у них накипи нет. Мы себе забили еще одну скважину на 9 м из подполья (т.е., примерно на 10,5 м от земли). Еще не подключили к ней насос, поэтому про качество не знаю, должна быть точно лучше. Первая скважина была, когда недострой покупали. Вторую нам 2 недели назад забили ребята из бригады Ощепкова. Били часа 2-3, потом до вечера промывали. 800 руб - метр. Если надо, могу в личку контакт кинуть. Он же нам отопление варил. Не жалуемся.
«Выдающаяся фотография – это глубина чувств, а не глубина резкости», - Питер Адамс
Аватара пользователя
tasha20_09
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 1
Откуда: Абакан, 9 жр
Медали: 8
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 676 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Дмитрий и Иван


Re: Есть кто с 9-го жилого района Абакан

Сообщение KrimSKR » 07 окт 2014, 13:32

tasha20_09Большое спасибо за исчерпывающую информацию! жаль только что кроме Вас никто больше не пишет. Насчет телефона в личку буду благодарен. Пока конечно беспокоить не планирую, поскольку еще не оценил качество воды на практике, не исключено, что придется прибегнуть к их услугам. Правильно ли я понял, что скважину они били из подполья? Если так, то сколько им надо пространства сверху для успешной работы?
Аватара пользователя
KrimSKR
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юрий
Мои детки: Кирилл, Константин


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber