центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Будем соседями - 10 жилой район?!

болтушка для жителей 10 мкр-на и ближайших к нему массивов

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Александра_Я » 24 апр 2017, 13:13

да,да!!! Именно поэтому он мне нравится!!! Мы сами живем в МПСе, очень нравится район, так сказать, спальный.Но очень хочется дом и если выбирать район дома, то по мне 10-й жилой самый оптимальный вариант и от города недалеко (если на машине) и чисто и не так шумно как в том же красном Абакане!!! Хотя, конечно, у меня лишь поверхностные знания) Но, к примеру, вариант тепличный, Калинино и все что в ту сторону я бы не хотела рассматривать, как-то уж там серо и грязно на мой взгляд (хотя, каждому свое, другим же нравится), Аптека и банкоматы на мой взгляд не проблема, по дороге домой можно в тот же Роллби заехать, а в магазине, наверняка есть безналичный рассчет) Смущает лишь одно, как быть с ребенком, тем более при разъездном характере работы папы и стандартном рабочем дне мамы (увозить привозить средь бела дня будет некому). С другой стороны, приспосабливаются же люди. Я немного округлила, ей 3,5 пока, даже не 4)) Наверное, чем раньше в дом переедем тем быстрее она привыкнет )) и находится одной дома). А что на счет 23-й школы? Хорошая? А, да, остановок ведь достаточно в 10-м жилом?
Аватара пользователя
Александра_Я
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Ярослава


Сообщение Александра_Я » 24 апр 2017, 13:27

У нас еще проблема в том, что и в городе бабушек и дедушек нет)))) Это был бы прям отличный вариант, я понимаю))0 Но у нас ближайшие в Белом Яре и те работающие, а туда жить ехать уж совсем далековато)) жизнь ведь вся в Абакане)
Аватара пользователя
Александра_Я
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Ярослава


Re: Будем соседями - 10 жилой район?!

Сообщение Ляксандра » 24 апр 2017, 13:58

Мы уже год ездим в 1 школу, но у нас есть квартира на почте и я думаю, что когда сынок подрастет, то со школы он будет приходить туда, а уж вечером- все вместе домой.
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: Будем соседями - 10 жилой район?!

Сообщение МамИра » 24 апр 2017, 14:30

Я училась пару годиков в 23 школе :a_g_a: не могу ничего про нынешнее время сказать.но тогда это была школа фермеров. и клички животных были у большинства :D но закончила я школу эту без плохих оценок.говорят,что педагоги оценки завышали. :ne_znau: мы в 9 школу ходим. соседи в 26 школу .может удастся с кем познакомиться и дети вместе до дому бы добирались.
в магазинах есть безналичный расчет :a_g_a: я просто иногда в закупке не могу срочно оплатить,что карта пустая и выкзда в ближайший банкомат нету :-) :smuschenie:
про собак написали выше.я,честно говоря ,не вижу большое количество собак ,как в том же МПСе :ne_znau: одна у нас уличная бегает,лает из далека ,но не кусает. и один песик у кого то срывается с веревки(цепи) большой,но такой прям душка. ни разу не гавкнул,а ластится сильно :smuschenie:
в общем,я думаю, школа это одна проблема-но она решаемая. :ta_n_cor:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Александра_Я » 24 апр 2017, 14:36

а в 9-ю как добирается ребенок и обратно?)) какая вы позитивная))) ;) ;) читаю и страхи уходить начинают :)))
Аватара пользователя
Александра_Я
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Ярослава


Re: Будем соседями - 10 жилой район?!

Сообщение МамИра » 24 апр 2017, 14:47

первое время на машине ездили. я в декрете сидела. (моей маленькой сейчас 3 годика. ходим в антошку. может дети в один класс бы попали? ;) ) потом на автобусе со школы. туда в сад и в школу довозим. сейчас у меня машина сломалась,ниче так. :-) на автобусе(хоть сильно и не наездишься,но планирую такие дела,чтоб не сильно на автобусе кататься,отвыкла от него уже.) по времени и все нормалек получается. :Klevo:
но честно говоря,страхи тоже были сильные(тоже в МПСе жили) но большая площадь дома, огорода-помогли сделать выбор. и я вообще не жалею. да возникают иногда неприятные мысли,но они быстро уходят. Может потому что я прям сильно о доме мечтала? а как моей куклене нравится,захотела гулять. помогаю ей одеться и она одна во дворе гуляет. я только из окна контролирую.Или я на улице,она дома. привыкает и одной сидеть :Klevo: или сейчас огородный сезон,как появилось настроение пошел поработал.по сравнению с дачей,и собираться не надо-ехать(время терять :D ) а шашлыки.... захотел,тут же вышел и пожарил. в общем для меня автобус это не главный минус. ;) а если еще и друзей ребенок найдет,там вообще может получиться так,что вместе уроки делать будут у кого нить дома :ta_n_cor:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Александра_Я » 24 апр 2017, 14:57

о да)))) неплохо было бы друзей-подруг ребенку по месту жительства)))) а мы в Добрыню ходим хотя в соседнем дворе Антошка)))) Меня и подкупает дом квадратными метрами, свежим воздухом и не загазованностью)) хотя ни разу в своей жизни не жила в своем доме)) Но ведь сейчас и дома не те что раньше), а смысла в самом городе покупать дом не вижу смысла, тот же выхлоп получается) да и дорого очень
Аватара пользователя
Александра_Я
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Ярослава


Re: Будем соседями - 10 жилой район?!

Сообщение МамИра » 24 апр 2017, 15:12

у нас дом без внутренней отделки. даже полы были черновыми. нас пугали,как вы с маленьким ребенком в эту грязь :smuschenie: ничЁ ребенок зато при деле был(грязь разгребала :D ). первым воду провели и ванную поставили. а остальное пол беды :-) кстати,здесь продаются дома,которые без огорода они на порядок дешевле( это я к тому,что есть городские жители не любящие возиться в огороде :D ) сама я тоже не жила в своем доме. но мечтала о нем. теплый туалет,ванная шикарная. :smuschenie: ничем не хуже квартиры. котел топить проще паренной репы. ну да,иногда приходится физически поработать,уголь-дрова потаскать.но это так редко,да и для здоровья полезно
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Александра_Я » 24 апр 2017, 15:18

кстати, на авито без огорода в 10-м жилом я не видела объявлений.. может, стоит покататься по самому району.. У меня муж еще переживает, что я не справлюсь , его постоянно нет дома :( , вдруг что случится и обратиться некуда или вдруг электричество отключат или и вода уйдет (будто каждый день что-то должно происходить, :Crai_zi: и все не решаемо). Но дом хотим обои))) а я уж сплю и вижу нас там)))) Да и с ремонтом тоже, я даже согласна на дом без отделки или частично отделанный, но вот санузел мне нужен сразу))))))
Аватара пользователя
Александра_Я
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Ярослава


Re: Будем соседями - 10 жилой район?!

Сообщение МамИра » 24 апр 2017, 15:31

Мы катались сами. сначала проехали все улицы посмотрели,очень много домов от застройщика какого нить. с ними даже и связываться не стоит.потому как такие дома вырастают как грибы в чистом поле,и соответственно тяп ляп и готово. про воду. да все возможно,никто не застрахован от каких нить ситуаций. но ведь в квартире тепло отключили,воду отключили.как то же живем . а тут жарко,печку не топишь. холодно-затопил)) в общем если меня спрашивать что лучше,я скажу кучу доводов за дом )))))))))
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber