центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Елка: живая или искусственная?

Модераторы: Настасья, Бумс

Re: Елка: живая или искусственная?

Сообщение рилл » 25 ноя 2013, 13:10

сыновья сказали,, что живую елку жалко, поэтому искуственная рулит.
нашим кошкам все равно главное чтоб игрушки низко не висели
Аватара пользователя
рилл
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 701
Откуда: Абакан Калинино 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (2) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: инга
Мои детки: Небольшая кучка мальчишек


Сообщение Natallia » 25 ноя 2013, 13:16

А прошлом году ставили живую, большую. Кот на нее даже не реагировал. Правда когда принесли - понюхал и все)))))
8-983-264-29-43
Аватара пользователя
Natallia
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 469
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Самые любимые сынок Никитка и доченька Анжеличка


Сообщение Леди Юля » 25 ноя 2013, 13:17

у нас уже 4-ый год искусственная. нам нравится. они сейчас такие красивые продаются. А живые - лысые все. можно конечно и пушистую найти, но ценник будет больше 2000 :ne_znau:
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Хантайка » 25 ноя 2013, 13:18

Юля* писал(а):У нас искусственная ёлочка, она уже встречать будем с нами 12 новый год. Мы всей семьей за искусственную елку, т.к. жалко живую елку.

Аналогично.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение мама Sobolя » 25 ноя 2013, 13:21

Моя сестра в прошлом году купила обалденную искусственную елку! Выглядит - как настоящая, я с первого взгляда не отличила, спросила, где такую живую ровную и пушистую купила?
Все веточки отдельно, близко к глазам поднесешь - только тогда поймешь, что не живая! Но и ценник у нее был - 12500 (без игрушек).
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение mkatya08 » 25 ноя 2013, 13:57

Рокса писал(а):На прежней квартире не хватало места для большой ёлки, ставили настольную искусственную светодиодную :a_g_a:
Теперь её сыну в его комнату ставим персонально, а в зале "живую и настоящую" ! На две недели хватает, а дольше я и не люблю, после старого НГ выбрасываю...
Только в этом году появилась кошка, которая любит носиться как сумасшедшая :Crai_zi: поди завалит её, потянув за дождик :D
Как у кого ёлки уживаются с кошками?

да об этом я даже не подумала...они ж еще и дождик есть любят :s_h_ok:
Я за искусственную! Главное чтобы нарядная была и атмосфера появится :)
Аватара пользователя
mkatya08
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Татьяна Косторная » 25 ноя 2013, 13:57

рилл писал(а):сыновья сказали,, что живую елку жалко, поэтому искуственная рулит.
нашим кошкам все равно главное чтоб игрушки низко не висели


Вот это лучший способ/аргумент для убеждения детей! ;)
Моих так хорошо в один год в школе/саду "обработали", что они и меня с мужем уболтали.Стоит у нас искусственная красавица уже 4-5 год. Я её маслом ароматизирую.
(капаю на край белой простынки, что стелю на журнальный столик типа "сугроб" это под ёлкой, а под неё складируем подарки :D , чтоб дети не уловили момент их "прибытия") , сейчас в аптеке полно выбора всяких эфирных от хвойных деревьев.Запах стойкий и выветривается/испаряется долго, капли на сутки-двое хватает.
Кстати нам родственники любят отправлять посылки с подарками на НГ, отдаю эти подарки сразу- коробки не выкидываю , а туда составляю.Дети и не догадываются пока, что коробки порой уже не пустые могут неделю-две лежать. :Crai_zi:

Хотя муж в этом году не дал мне закончить очистку гаража и подвала от..."рухляди", мои планы по..."пристрою" самодельной подставки для живой ёлки(его папа ещё делал сварную-...неподъёмная такаяштукенция, кг. наверное 7-9) были разрушены со словами-Вот возьму в этом году и поставлю в неё живую ёлку!!!А то скоро забудут как это!!!.

А Чо им забывать-то .У нас вот что под окнами:
Изображение
Мы обязательно на них несколько игрушек самодельных повесим!И самим приятно и людям думаю тоже-для настроения!
Кстати-если дома искусственная ёлка, то ведь на городских площадях они явно-живые.Вот и можно так сказать утолить своё желание-украсив парой игрушек одну из таких, это ж никто не запрещает! ;)
я вот уже из запасников приготовила пару коробок(в виде ёлочки и саночек) от прошлогодних детских НГ подарков.Они как раз по размеру на нашу городскую красавицу подойдут! :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Елка: живая или искусственная?

Сообщение Ивка » 25 ноя 2013, 15:44

Мне если живую елку не поставить, так я ни "шубу", ни "оливье", ни "крабового" -делать не стану!!! :-) Для меня очень важно сохранить мои ассоциации из детства от этого праздника :)
Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Елка: живая или искусственная?

Сообщение Татьяна Косторная » 25 ноя 2013, 15:48

Ивка- в моём случае перевесили воспоминания/ мнение моих деток.Так что довольствуюсь нашими с ними теперь уже-совместными воспоминаниями. :)
Последний раз редактировалось Татьяна Косторная 25 ноя 2013, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Елка: живая или искусственная?

Сообщение Ивка » 25 ноя 2013, 15:54

Но о ёлках хороших, я плохо не отзываюсь-в уютерре была недавно -фантастика-большая, пушистая. Действительно очень реалистична, но мне как то жалко разом взять и купить за 12000(то что продается за 3000-совсем не красивые), это надо каждый месяц откладывать по 1000, чтобы в декабре жаба не задавливала :D . Если учесть что 1000 всяко разно ёлка стоит, то красотка искуств. окупится через 12 лет :)
Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber