Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Говорим правильно?!

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Леди Юля » 04 окт 2015, 23:21

У меня муж безобразно пишет. После каждого смс указываю на ошибки. И так 10 лет. Ну не дано человеку правописание. ошибки тупейшие. И опять же, у него очень грамотная речь, мне есть, чему у него поучиться)
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Holly » 04 окт 2015, 23:24

Леди Юля писал(а):
чеLOVEк писал(а):по мне так тупить начинают кто считает,что она звезда,всё О.К всего уже добилась в жизни,всё есть :ne_znau: :-_(
как например "трусики,бусики и я красавица" :-)

Че к чему? При чем тут звезда? Бусики?
Мне вообще кажется, что тупить не НАЧИНАЮТ. Правила конечно изучают в школе, но больше это на подсознании. Либо ты умеешь писать, либо нет.

Есть врождённая грамотность, это факт! Но всегда есть шанс ее повысить.
Нужно? Звоните!
89235851687
Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Сообщение чеLOVEк » 04 окт 2015, 23:40

Леди Юля писал(а):
чеLOVEк писал(а):по мне так тупить начинают кто считает,что она звезда,всё О.К всего уже добилась в жизни,всё есть :ne_znau: :-_(
как например "трусики,бусики и я красавица" :-)

Че к чему? При чем тут звезда? Бусики?
Мне вообще кажется, что тупить не НАЧИНАЮТ. Правила конечно изучают в школе, но больше это на подсознании. Либо ты умеешь писать, либо нет.

при том,что останавливается человек,думая,что всего уже добился!работа есть-всё я грамотная!также как и красавица-трусики,бусики есть :D
мы ж всё время разговариваем,пишем,читаем,ну так соответственно учимся грамотности!запоминаем и пишем правильно,потому что не ставим крест на своём развитии!
я лучше писать буду,а муж наоборот-поставленная речь,но почерк и ошибки :smuschenie:
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Re: Говорим правильно?!

Сообщение Леди Юля » 05 окт 2015, 00:40

чеLOVEк писал(а):при том,что останавливается человек,думая,что всего уже добился!работа есть-всё я грамотная!

я таких людей не встречала
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение чеLOVEк » 05 окт 2015, 10:05

Леди Юля писал(а):
чеLOVEк писал(а):при том,что останавливается человек,думая,что всего уже добился!работа есть-всё я грамотная!

я таких людей не встречала

а мне не посчастливилось с такой общаться,я выше описала историю :(
печальный экземпляр......... :Crai_zi:
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение iris-ka » 05 окт 2015, 10:44

Забавно, но и в этой теме встречаются синтаксические ошибки... :)
Ладно, я далеко не филолог, потому учить никого не буду, моя грамотность больше на интуитивном уровне, и, чувствую, нужно её подкреплять чтением/письмом... :smuschenie: :smuschenie: :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Говорим правильно?!

Сообщение Леди Юля » 05 окт 2015, 11:04

iris-ka, я с синтаксисом и пунктуацией хорошо знакома. Но я уже говорила, что реально с телефона неудобно запятые ставить, надо клавиатуру постоянно менять
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Говорим правильно?!

Сообщение iris-ka » 05 окт 2015, 11:13

Леди Юля ну вот и прекрасно! :bravo: Тоже с телефона, но мне повезло - точка и запятая вместе с буковками :ta_n_cor:
Не, лично меня абсолютно не напрягают ошибки, грамотность - не самое главное качество хорошего человека :) Просто умиляет, когда учат других, а сами с ошибками строчат... :) Ну да спишем это все на недостаток любви, как Анна Малыхина выше излагала :ta_n_cor: (мне очень нравятся её сообщения по грамотности и стилю письма, "респект и уважуха" :flower: :flower: :flower: )
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Говорим правильно?!

Сообщение Юнона » 05 окт 2015, 15:09

а я вот с буквами дружу, а с запятыми не очень. Почему-то... :ne_znau: Даже зная правила всё равно наставлю их, где душе кажется, что надо :D :ne_znau:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение SnowGirl » 19 окт 2015, 23:02

Леди Юля писал(а):iris-ka, я с синтаксисом и пунктуацией хорошо знакома. Но я уже говорила, что реально с телефона неудобно запятые ставить, надо клавиатуру постоянно менять

Я, лично, когда пишу с телефона, не слишком утруждаюсь:) Часто, просто надо что-то быстро написать.
Лучше понять немного, чем понять неверно!
Аватара пользователя
SnowGirl
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Кирилл


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber