Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что приготовить из сельдерея

поделитесь рецептами

Модератор: Squaw

Re: Что приготовить из сельдерея

Сообщение talla » 26 авг 2011, 23:10

корневой сельдерей тру на терке или мелко режу и сушу (зимой добавляю в супы и вторые блюда как приправу), стебли режу на 3 см. палочки и замораживаю (люблю жарить с мясом и соевым соусом)
Аватара пользователя
talla
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 441
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек


Re: Что приготовить из сельдерея

Сообщение ЮЛА » 06 сен 2011, 00:05

Вот не плохой рецепт(только я яйца не добавляю и)
САЛАТ из СЕЛЬДЕРЕЯ и КАЛЬМАРОВ.
Продукты:
На 200гр. корневого сельдерея: 400гр. кальмаров, 2 луковицы, 2 варёных яйца, 1 яблоко, 1 маленький солёный огурец, зелень по вкусу, растительное масло, майонез, чёрный молотый перец, соль.
Способ приготовления:
1.Сельдерей очищаем, натираем на крупной тёрке, пассеруем на растительном масле. Солим и перчим по вкусу.
2.Очищенные кальмары отвариваем в подсоленной воде 2-3 минуты. Охлаждаем, нарезаем тонкой соломкой.
3.Лук мелко рубим, слегка обжариваем на растительном масле, выкладываем на салфетку, чтобы стёк лишний жир. Яйца, яблоко и огурец режем мелкой соломкой.
4.Все продукты соединяем, добавляем рубленую зелень. Солим, перчим по вкусу, заправляем майонезом.
Аватара пользователя
ЮЛА
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 853
Откуда: Абакан
Медали: 11
Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Юлия


Пред.

Вернуться в Помогите с рецептом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber