мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как вкусно ПОЖАРИТЬ мясо

говядину

Модератор: Squaw

Как вкусно ПОЖАРИТЬ мясо

Сообщение Ёшкина кошка » 30 окт 2011, 16:37

Подскажите как пожарить мясо(говядину) чтобы оно было сочным, вкусным и не сырым! именно ПОЖАРИТЬ, а не обжарить и потушить или запечь до готовности... :smuschenie:
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение Ш Таня » 30 окт 2011, 16:56

Я делаю так. Нарезаю пластами. Отбиваю каждый кусок. Нарезаю эти куски соломкой. Укладываю в миску. Солю, перчу. Немного уксуса по вкусу. Туда лук соломкой.Хорошенько помну. Подожду час или пол, пока маринуется. Можно приправ разных. Затем в горячую сковородку, лук который там был попозже кидаю и морковь. Просто пальчики оближешь. С толченочкой. :ta_n_cor:
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Сообщение МиЛеди » 30 окт 2011, 16:58

Вермишелька писал(а):Подскажите как пожарить мясо(говядину) чтобы оно было сочным, вкусным и не сырым! именно ПОЖАРИТЬ, а не обжарить и потушить или запечь до готовности... :smuschenie:

я для этих целей беру телятину (говяжья вырезка подходит), режу кружочками, отбиваю, мариную в лимонном соке и потом жарю - она получается именно жареная. Можно соломкой порезать, а можно и порционными кусочками оставить. Если соломкой, то с луком, если без то перчиком обойтись.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Как вкусно ПОЖАРИТЬ мясо

Сообщение mamaeka » 30 окт 2011, 17:16

А по времени долго обжариваете?я тоже люблю говяжью/телячью поджарку, но не делаю, потому что жесткая получается, никак не могу по времени определиться
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Как вкусно ПОЖАРИТЬ мясо

Сообщение eniseyka » 30 окт 2011, 17:24

я в казане готовлю говядину, всегда получается вкуусно. то это конечно не пожаренное )) ну и правильно выбирать мясо надо.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Как вкусно ПОЖАРИТЬ мясо

Сообщение Squaw » 30 окт 2011, 17:28

телятина - да ,мин 40 готовится...
А вообще если немолодая говядина -то натираем сухой горчицей - минимум на 1-2 часа - а можно и на ночь - потом можно ее смыть. - давно не готовила - вот не помню, насколько сочное, но что мягкое получается и быстро готовится -100% :a_g_a:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Ш Таня » 30 окт 2011, 18:18

Где то мин 30 жарится. После горчицы, лимона,уксуса все равно мягче. Я иногда в конце еще том. пату маленько ложу, это как подливчик маленько получается.
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Сообщение Evedas » 02 ноя 2011, 22:16

Squaw писал(а):телятина - да ,мин 40 готовится...
А вообще если немолодая говядина -то натираем сухой горчицей - минимум на 1-2 часа - а можно и на ночь - потом можно ее смыть. - давно не готовила - вот не помню, насколько сочное, но что мягкое получается и быстро готовится -100% :a_g_a:


я натирала "мокрой" :-) горчицей, оставляла часа на 2 - потом просто смывала - и обжаривала с луком. Вкусно, не то чтобы сочное, но мягкое...
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение МиЛеди » 02 ноя 2011, 22:23

mamaeka писал(а):А по времени долго обжариваете?я тоже люблю говяжью/телячью поджарку, но не делаю, потому что жесткая получается, никак не могу по времени определиться

простите, не видела вопроса. Я по времени не скажу...жарю на медленном огне до красивого зажаристого цвета, мин 15 с одной стороны и с другой соответственно....
про сухую горчицу - возьму на вооружение, тоже не люблю резиновое мясо.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение трям » 31 янв 2012, 00:19

для мягкости чуть-чуть добавляю уксус, совсем маленько
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


След.

Вернуться в Помогите с рецептом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber