Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как вкусно замариновать лук

Модератор: Squaw

Как вкусно замариновать лук

Сообщение DaryaTsy » 30 дек 2018, 14:48

Девочки, поделитесь несложными рецептами маринованного лука :dumayu3:
Последний раз редактировалось DaryaTsy 30 дек 2018, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Сообщение DaryaTsy » 30 дек 2018, 14:52

Один проверенный рецепт замаринованного лука знаю, но хочется еще что-то вкусненькое попробовать
Понадобится:
Горячая вода (не кипяток, чтобы вода остыла несколько минут после закипания)
Уксус
Лук полукольцами

Оставить мариноваться на минут 15
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Сообщение Бумс » 30 дек 2018, 14:52

Я режу лук полукольцами,промываю в холодной воде.В глубокую тарелку наливаю холодную воду,добавляю сахар и уксус,укроп крошу(немного).В этот маринад выкладываю лук.20 минут и все готово..

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение DaryaTsy » 30 дек 2018, 14:54

Бумс писал(а):Я режу лук полукольцами,промываю в холодной воде.В глубокую тарелку наливаю холодную воду,добавляю сахар и уксус,укроп крошу(немного).В этот маринад выкладываю лук.20 минут и все готово..


Примерно пропорции сахара и воды какие ?
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Сообщение Бумс » 30 дек 2018, 14:59

DaryaTsy писал(а):
Бумс писал(а):Я режу лук полукольцами,промываю в холодной воде.В глубокую тарелку наливаю холодную воду,добавляю сахар и уксус,укроп крошу(немного).В этот маринад выкладываю лук.20 минут и все готово..


Примерно пропорции сахара и воды какие ?

Вот даже не скажу,все на глаз и вкус делаю..Пробу снимаю методом тыка пальцем в маринад.. :-)
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение DaryaTsy » 30 дек 2018, 15:00

Бумс писал(а):
DaryaTsy писал(а):
Бумс писал(а):Я режу лук полукольцами,промываю в холодной воде.В глубокую тарелку наливаю холодную воду,добавляю сахар и уксус,укроп крошу(немного).В этот маринад выкладываю лук.20 минут и все готово..


Примерно пропорции сахара и воды какие ?

Вот даже не скажу,все на глаз и вкус делаю..Пробу снимаю методом тыка пальцем в маринад.. :-)


по другому вкусно не приготовишь :ne_znau:
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Сообщение iris-ka » 30 дек 2018, 20:38

Уже давно нашла и опробовала рецепт, оч.вкусный лук и хранится в холодильнике, но у меня муж быстро съедает, не дает ему застояться. Всю зиму делаю для профилактики простуд :ta_n_cor:
Маринованный лучок для шашлыка, салатов и просто с хлебушком покушать
4-5 луковиц
2-3 зубчика чеснока
2-3 ст.л. уксуса
5 ст.л. растительного масла
2-3 ч.л. сахара
лавровый лист
перец черный
сухая зелень петрушки и укропа
соль по вкусу

Лук нарезаем кольцами или полукольцами. Складываем нарезанный лучок в мисочку. Добавляем сухую зелень петрушки и укропа. Далее лавровый лист. Следом сахар, перец (соль по - вкусу). Заливаем уксусом. Хорошенько перемешиваем
Далее обжариваем наш чеснок на растительном масле До золотистого цвета со всех сторон. Заливаем наш лук КИПЯЩИМ маслом (это собьет горечь), после убираем чеснок из лука,можно и оставить - как пожелаете и опять же хорошенько перемешиваем. Лук готов, перекладываем его в баночку и храним в холодильнике
Лук получается очень вкусным,им можно и отбивную посыпать и в салатик добавить, а можно и просто так с хлебушком свежим покушать!

Может, и не самый простой рецепт, но он как салатик прямо получается, вкууусный! :Klevo:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение V.I.P. » 30 дек 2018, 23:49

Я два года назад узнала об этом способе, теперь только так мариную :ta_n_cor: :
Лук кольцами (можно и полукольцами - кому как удобно), залить кипятком на минуту, воду слить и тут же залить холодной водой.
Далее уксус + соль + сахар (все на глаз)
Укладываем в стек.банку лук, заливаем маринадом и добавляем зиру ;)
Ммммммм, муж заценил сразу же :Klevo:

Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев



Вернуться в Помогите с рецептом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber