Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СОЛИМ КАПУСТУ: подскажите рецепт

Модератор: Squaw

СОЛИМ КАПУСТУ: подскажите рецепт

Сообщение Параскева » 23 сен 2010, 14:06

Девочки, кто знает несложные рецепт консервирования капусты. Заготовки хранить негде (у меня под подоконником на кухне типа холодильника-все заготовки там), поэтому хочется универсальные салатный вариант, без квашения.
Аватара пользователя
Параскева
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1292
Откуда: Абакан, центр
Медали: 30
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 624 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочки Анна, Таисия


Re: СОЛИМ КАПУСТУ: подскажите рецепт

Сообщение Squaw » 23 сен 2010, 14:14

Параскева , у меня слегка сладкую и хрустящую капусту делвает бабушка, прям как свежий салат зимой. Но это только после выходных рецептом могу поделиться... :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: СОЛИМ КАПУСТУ: подскажите рецепт

Сообщение Параскева » 23 сен 2010, 14:46

Буду ждать! А то у меня уже пару раз все взрывалась :ogurec:
Аватара пользователя
Параскева
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1292
Откуда: Абакан, центр
Медали: 30
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 624 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочки Анна, Таисия


Re: СОЛИМ КАПУСТУ: подскажите рецепт

Сообщение Люля » 23 сен 2010, 16:56

Параскева Могу поделиться термоядерным рецептом капусты маринованой. Деткам, конечно, такое не пойдет, а вот для взрослых, которые любят поострее нормуль. :Crai_zi:
На 10 литров рассола 8 стаканов сахара и 2 стакана соли, 1 бутыль уксуса (именно эссенции). Вскипятить воду, положить соль, сахар, когда остынет - уксус. Залить банки с нашинкованной капустой с добавлением тертой морковки остывшим рассолом, через сутки добавить капусты (немного осядет). Этого рассола обычно хватает на 10-12 банок, смотря как утрамбовать :-)
У меня в таком же "холодильнике под окном " хранится.
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение Lel`ka » 09 окт 2010, 22:13

У меня капусту вообще хранить негде практически. Потому делаю, когда приспичит. Сначала в банку кладу чесночок и перец душистый. Потом капусту режу крупно (чтоб в горлышко проходила) и тоже в банку. Затем на 20 минут кипятком заливаю. После этого воду из банки - в кастрюлю+4 ст.л. сахара, 2 ст.л. соли, довожу до кипения. И рассолом этим капусту заливаю. Потом в банку еще 1 ст.л. уксуса - и закрываю. Остынет - в холодильник. А через 3 дня за уши не оттащишь меня, пока всю банку не съем. :Klevo: Что мне нравится - такую штуку можно круглый год делать по мере необходимости.
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: СОЛИМ КАПУСТУ: подскажите рецепт

Сообщение Параскева » 10 окт 2010, 19:36

Девочки, спасибо за рецепты, буду пробовать...........
Аватара пользователя
Параскева
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1292
Откуда: Абакан, центр
Медали: 30
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 624 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочки Анна, Таисия


Сообщение Lel`ka » 10 окт 2010, 19:42

На здоровье! Надеюсь, вам понравится :)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Печенюшка » 02 окт 2012, 08:06

Lel'ka писал(а):У меня капусту вообще хранить негде практически. Потому делаю, когда приспичит. Сначала в банку кладу чесночок и перец душистый. Потом капусту режу крупно (чтоб в горлышко проходила) и тоже в банку. Затем на 20 минут кипятком заливаю. После этого воду из банки - в кастрюлю+4 ст.л. сахара, 2 ст.л. соли, довожу до кипения. И рассолом этим капусту заливаю. Потом в банку еще 1 ст.л. уксуса - и закрываю. Остынет - в холодильник. А через 3 дня за уши не оттащишь меня, пока всю банку не съем. :Klevo: Что мне нравится - такую штуку можно круглый год делать по мере необходимости.

Оля большое спасибо за рецепт нам банки хватило на день, папа очень доволен, давно не ели такой вкуснооой капусты :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Re: СОЛИМ КАПУСТУ: подскажите рецепт

Сообщение Lel`ka » 02 окт 2012, 08:47

На здоровье, Света!
Я еще только планирую сделать в этом году :Crai_zi:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение irena » 02 окт 2012, 12:04

Lel'ka писал(а):У меня капусту вообще хранить негде практически. Потому делаю, когда приспичит. Сначала в банку кладу чесночок и перец душистый. Потом капусту режу крупно (чтоб в горлышко проходила) и тоже в банку. Затем на 20 минут кипятком заливаю. После этого воду из банки - в кастрюлю+4 ст.л. сахара, 2 ст.л. соли, довожу до кипения. И рассолом этим капусту заливаю. Потом в банку еще 1 ст.л. уксуса - и закрываю. Остынет - в холодильник. А через 3 дня за уши не оттащишь меня, пока всю банку не съем. :Klevo: Что мне нравится - такую штуку можно круглый год делать по мере необходимости.

Количество соли и сахара на 3-х литровую банку?
Аватара пользователя
irena
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три доченьки


След.

Вернуться в Помогите с рецептом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber