мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ФУНЧЕЗА

ФУНЧЕЗА

Модератор: Squaw

Re: ФУНЧЕЗА

Сообщение мамочка » 15 янв 2011, 19:28

Squaw нее, лапша другая, а это прямо фунчеза
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение drogbank » 18 фев 2011, 00:08

Люблю я что то оригинальное приготовить.



Такая рисовая лапша, традиционная для китайской, корейской и японской кухни. Приготовление фунчозы не слишком отличается от обычной лапши, весь секрет в соусах и приправах азиатской кухни.

Приготовление:

Мясо мелко нарезать. Лук нашинковать тонкими колечками. Редьку и морковь очистить и нашинковать соломкой средней толщины.

Мясо хорошо прожарить на открытом огне в сковороде с раскаленным маслом, затем добавить на сковороду лук, морковь и редьку, посолить, поперчить и перемешать. Жарить 2-3 минуты, затем выдавить чеснок, влить соевый соус, перемешать и жарить еще 2 минуты.

В кипящую воду всыпать крахмальную лапшу и варить, помешивая, 4-5 минут, не переваривая (лапша должна стать полупрозрачной). Затем откинуть лапшу на дуршлаг, отжать и выложить на широкое блюдо. На лапшу выложить приготовленный соус и перемешать. По желанию можно добавить в лапшу зелень укропа, кинзы, петрушки.

Вместо крахмальной лапши можно взять спагетти и, соответственно, увеличить время варки.

Соевый соус желательно использовать южнокорейского производства, он менее густой. Если используется густой китайский соус, следует разбавить его водой на одну треть.

Фунчоза хорошо сочетается с солеными огурчиками или грибами, их рекомендуется подать отдельно.

Ингредиенты:


лапша длинная 0.5 кг
мясо (мякоть) 300 г
редька 1 шт
морковь 1-1.5 шт
лук 1 шт
чеснок 2-3 долька
соус соевый 2 ст. ложка
масло растительное для жарки
соль
перец

Аватара пользователя
drogbank
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.


Re: ФУНЧЕЗА

Сообщение 1marta » 23 фев 2011, 01:33

О-о-о-о, я так сразу фунчёзы захотела! :krik:
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Сообщение UllA » 23 фев 2011, 11:14

я как раз искала такой рецепт
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Лариск@ » 11 мар 2011, 17:21

Не любила раньше фунчезу ужасно. А тут попробовала в ХЭЯНЕ салатик из фунчезы со свежей капустой и огрурчиком так теперь все его хочется и хочется, а руки не доходят самой сделать :smuschenie:
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Сообщение Ona Mayer » 10 ноя 2011, 10:34

Ой, мне в Хэяне тоже этот салат очень нравится :a_g_a: !
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Re: ФУНЧЕЗА

Сообщение Марина ОК » 10 ноя 2011, 11:05

Я делаю так же, как 1marta писала (на стр.2) - обожаю, сын любит очень - за уши не оттянешь! :D А больше всего мне нравится, что это очень быстро и без хлопот- часто выручает, когда гости на пороге.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: ФУНЧЕЗА

Сообщение star » 18 ноя 2011, 16:41

ФУНЧОЗА по рецепту знакомых корейцев)

Замочить в горячей воде
Оставить на 30 минут
Свинину или говядину обжарить соломкой
Морковь обжарить соломкой
Мелко нарезать: свежий огурец, лук зеленый, чеснок
Добавить специй по вкусу: кореандр, черный и красный перец, соль...
Аватара пользователя
star
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1770
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 3030 раз.
Меня зовут: star


Сообщение star » 18 ноя 2011, 16:45

star писал(а):ФУНЧОЗА по рецепту знакомых корейцев)

Замочить в горячей воде
Оставить на 30 минут
Свинину или говядину обжарить соломкой
Морковь обжарить соломкой
Мелко нарезать: свежий огурец, лук зеленый, чеснок
Добавить специй по вкусу: кореандр, черный и красный перец, соль...


бабуля у меня, по этому рецепту делает фунчозу с колбасой копч. :D

а я в последнее время делаю вообще без мяса, а с готовым соусом, из ингридиентов огурец тонко и мелко, морковь на терке, перец тоненько, пару зубчиков чеснока и зелени побольше! на часок в холодильник - и все готово)
саму фунчезу я заливаю кипятком на 5 - 6 минут, потом она сильно разбухает.
легко и просто :ya_hoo_oo: мы ее очень любим)
Аватара пользователя
star
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1770
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 3030 раз.
Меня зовут: star


Re: ФУНЧЕЗА

Сообщение Леся » 18 ноя 2011, 17:03

Девочки, я тоже люблю фунчозу готовить. Попробуйте ее заваривать не просто кипятком, а добавлять в него чуть уксуса по вкусу. Фунчоза получается тогда сразу с кислинкой. В салаты очень вкусно!
А готовлю еще так: режу мясо в основном свинину средними или крупными кусочками, туда все, что есть из овощей - морковь крупно, капусту крупно, можно даже цветную или китайскую, лук по желанию - крупно или мелко, помидоры, перец болгарский, можно фасоль стручковую, баклажаны. В общем какие овощи найдете все можно в казаночек, засыпаете все приправами вашими любимыми, я люблю орегано, розмарин, укроп, перец. Соль по вкусу. Все обжариваете, потом водички добавить побольше и тушить, чтобы получился вкусный соус.Можно есть с соевым соусом или другими соусами. Очень вкусно получается и полезно! :ta_n_cor:
Пы.Сы. Фунчозу заливаю просто кипятком и не мою, ни разу не слиплась.

Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Пред.След.

Вернуться в Помогите с рецептом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber