Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что готовят и свиной головы кроме холодца?

Модератор: Squaw

Сообщение Брюнетка » 13 май 2011, 14:04

Ням-ням, уже слюнки потекли. У меня мама раньше тоже так делала. :a_g_a:
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Сообщение Марина ОК » 13 май 2011, 22:12

Squaw писал(а):Параскева, просто целиком вариться голова (типа как на холодец ноги) естественно ,соль ,лаврушка или чего нравится, а потом все выбирается из костей,чесночка туда и под пресс (бабушка и мама скаладывали в марлю ,ставили на доску, сверху камень, думаю, можно банку 3 л с водой) ,за ночь линшяя жидкость стекает, убираем в холодильник, подзастывшее едим с аппетитом! :Klevo: (но блюдо калорийное ;) )

Ещё перчика чёрного туда хоть чуточку добавить. И я убираю сало лишнее - чтобы не очень жирно было. Некоторые перекручивают уже варёное мясо на мясорубке, но мне кусочками милее как-то. На Пасху делала последний раз - кусенько было! :ta_n_cor: Один минус у этого блюда - съедается дюже быстро... :-_( :D
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Что готовят и свиной головы кроме холодца?

Сообщение Параскева » 20 май 2011, 21:18

Девочки, последний вопрос : где покупают головы, целой для пробы мне однозначно много...
Аватара пользователя
Параскева
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1294
Откуда: Абакан, центр
Медали: 30
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 624 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочки Анна, Таисия


Сообщение Evedas » 20 май 2011, 21:29

Параскева писал(а):Девочки, последний вопрос : где покупают головы, целой для пробы мне однозначно много...


на рынке, в спец.магазинах а-ля Мяско, или с кем-нить скооперироваться кто будет свинину покупать у знакомых в деревне - купить пол головы...
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Пред.

Вернуться в Помогите с рецептом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber