мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

блюда при Сахарном диабете

Модератор: Squaw

блюда при Сахарном диабете

Сообщение Луна » 04 ноя 2011, 10:05

может у кого такая проблема (или может у знакомых, родственников), какие блюда готовите/ят?
просьба ссылки не ставить, т.к. сами могут найти, мне интересны именно что Вы кушаете :a_g_a:
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: блюда при Сахарном диабете

Сообщение Ляксандра » 04 ноя 2011, 18:27

да все можно готовить. и есть можно все, за исключением сладкого. главное правильно расчитать количество углеводов в пище и поставить необходимое количество инсулина( если конечно это 1 тип диабета). есть специальные таблицы с расчетами. там забиты распространенные блюда. заносишь туда вес порции и тебе выдает количество необходимого инсулина. а вообще все с опытом приходит . зная какие ингридиенты входят в состав блюда можно уже ориентироваться.
но опять же, по крайней мере у нас , все приходит только опытным путем. укололся- поел, через полтора часа померил и скорректировал уровень сахара в крови.
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: блюда при Сахарном диабете

Сообщение Squaw » 04 ноя 2011, 19:23

Ага, гораздо сложнее со вторым типом, зато без инсулина.
Марина, тебя какой интересует?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Nata Pash » 04 ноя 2011, 19:54

У меня у мужа такое заболевание. В принципе, ест все, главное корректировать уровень сахара, и во время подколоть, если не дорасчитал. Но сладкое конечно очень редко. Хотя, по сути, даже в черный хлеб сахар добавляется. Ни куда в современной гастрономии от этого не деться...
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Re: блюда при Сахарном диабете

Сообщение _Я_ » 29 ноя 2011, 22:09

у меня сахарный диабет, ем все, но конечно в меру. Сладкое не очень люблю, для меня главное мясо поесть, ну и овощи конечно в виде салатиков в основном ;)
28277
Аватара пользователя
_Я_
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 450
Откуда: Саяногорск
Медали: 29
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Доченька



Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber