Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

вот так и верь...

Модератор: Squaw

вот так и верь...

Сообщение Эгоисто4ка » 23 ноя 2011, 12:24

Походив по ювелир.магазинам,посмотрела на цены :s_h_ok: решилась я заказать себе цепочку у ювелир.мастера,у меня свое золото было,сколько там не знала,думаю там взвешаю и все посчитаем. прихожу к ним они мне взвешали и сказали 5гр. меня какие то сомнения пробрали,т.к. в ломе была цепочка, кольцо и браслет,я решила пойти в др. магазин там мне взвешали 7.14,короче я все магазины саяногорска обошла и везде 7,14,а у кого хотела заказать 5 гр. от проверки весов они отказались,и чуть ли за дверь меня не выставили :s_h_ok: конечно я заказала у другого мастера ,но какой то осадок остался,наверняка они не одного человека обманули таким образом,да и разница в 2 гр по моему существенна для золота.
Хотелось бы узнать к кому обращаться с данным обманом?
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Re: вот так и верь...

Сообщение Вспышка » 23 ноя 2011, 13:17

Эгоисто4ка я сейчас вообще неперекатываю золото. т.к тоже слышала,что дурят! просто меняю в магазинах ювелирных.сейчас почти везде есть обмен. меняют грамм на грамм,только за работу платишь. получается иногда подороже.но зато я знаю,что это точно золото и что вес такойже! я как то меняла свой браслет"перекатаный" так в магзине его приняли по другой ценге,как более дешовое золото.это я к тому,что если скатаешь у мастера,а потом решишь в магазине поменять ее на что то другое,у тебя возьмут ее дешевле (только из-за того что перекатаная)хоть и золото будет хорошее. тоесть по пробе дешового золота купят :ne_znau:

Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Эгоисто4ка » 23 ноя 2011, 13:26

kseniy1984 писал(а):Эгоисто4ка я сейчас вообще неперекатываю золото. т.к тоже слышала,что дурят! просто меняю в магазинах ювелирных.сейчас почти везде есть обмен. меняют грамм на грамм,только за работу платишь. получается иногда подороже.но зато я знаю,что это точно золото и что вес такойже! я как то меняла свой браслет"перекатаный" так в магзине его приняли по другой ценге,как более дешовое золото.это я к тому,что если скатаешь у мастера,а потом решишь в магазине поменять ее на что то другое,у тебя возьмут ее дешевле (только из-за того что перекатаная)хоть и золото будет хорошее. тоесть по пробе дешового золота купят :ne_znau:

на обмен ничего хорошего не нашла,сейчас полые цепочки в основном,а мне они не нравятся,как то дешево смотрятся ИМХО,заказала Бисмарк 10гр. цепочку вышла она 10.17гр моего золота было 7.14, +6тыс доплатила за работу,золото и пломбировку,на мой взгляд это нормально, сделали чуть больше 2 х недель,качеством я довольна есть пломба и бирка,
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Сообщение Эгоисто4ка » 23 ноя 2011, 13:29

а потом решишь в магазине поменять ее на что то другое,у тебя возьмут ее дешевле (только из-за того что перекатаная)хоть и золото будет хорошее. тоесть по пробе дешового золота купят

так поэтому он возил в красноярск на пломбировку,проба стоит,все как надо :a_g_a: от магазинной не отличишь,жалею только что больше не заказала :Crai_zi:
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Re: вот так и верь...

Сообщение IRMA_WILLER » 23 ноя 2011, 13:58

Тоже хочу поменять золото на цепь какую-нибудь. В "18 каратах" меняют грамм на грамм без доплаты за работу :Klevo: Но пока там ничего не приглянулось, думаю надо еще где-нибудь посмотреть.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Re: вот так и верь...

Сообщение Вспышка » 23 ноя 2011, 14:12

у меня перекананую возили тоже в красноярск на пломбировку. :a_g_a:
Я в ювелирном мире меняю,очень нравится. и скидочка уже есть :ta_n_cor:
Кольца все поменяла,цепочку тоже :a_g_a: на кольца доплата примерно 1тыс. за цепи вроде 300руб с грамма. я как то больше магазинное золото люблю. ИМИХО.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: вот так и верь...

Сообщение Вспышка » 23 ноя 2011, 14:24

а вообще ,я первый раз когда меня лом и золото свое. в нескольких местах взвешивала :smuschenie:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение La*Fleur » 23 ноя 2011, 14:31

Полномочия по контролю за измерительным оборудованием осуществляет в простонародье "Отдел стандартизации и метрологии" а правильно звучит так: Управление Ростехрегулирования (с июня 2010 года — Росстандарт) — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере технического регулирования и метрологии. Находится в ведении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. По данному факту необходимо обратиться с письменным заявлением (чтобы было у них законное основание для проведения проверки) в Хакасский центр стандартизации, метрологии и сертификации, ФГУ. Адрес: Республика Хакасия г. Абакан ул. Ленинского Комсомола, 9А
Почтовый индекс: 655017
Телефон: 22-50-05, небольшая ремарка с этого года они переименовались: ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Хакасия» (ФБУ «Хакасский ЦСМ»), Руководитель: Студилина Людмила Михайловна
Последний раз редактировалось La*Fleur 23 ноя 2011, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Эгоисто4ка » 23 ноя 2011, 14:31

пойду сегодня в магазин,посмотрим по какой цене примут :a_g_a:
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Сообщение La*Fleur » 23 ноя 2011, 14:34

Измерительный прибор (любой) должен быть в установленные сроки поверен. Об этом указывает пломба и соответствующий документ. Даже гири на рынке поверяются данной структурой.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber