мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

За чашечкой кофе

болтушка

Модератор: Squaw

Сообщение Леди Юля » 19 авг 2015, 15:45

Луна писал(а):девочки, кто морозил кукурузу на зиму, какая она после разморозки?(не квашня? сварить можно?)

Ее же вроде не морозят, а сушат. По крайней мере с детства почему то так запомнилось. Она у бабушки висела сухая, потом ее варили. Дольше правда
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: За чашечкой кофе

Сообщение Katok » 19 авг 2015, 15:50

Леди Юля, Юля, а в упаковках ассорти замороженное продается, там же есть наборы и с кукурузой, у них после приготовления квашнёй не становится
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Aryana » 19 авг 2015, 16:12

Девы, зачем её вообще морозить? :) Если излишки, то может продать? ;) я бы купила хорошую :smuschenie:
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение МиЛеди » 19 авг 2015, 16:23

В заморозке раньше всегда покупала кукурузу, но в последнее время не попадается. Ее чуть в кипяточке обварить и с солью и сл. Маслом на гарнир отлично! Она как свежая летняя отварная, а свою надо аккуратно срезать чтобы заморозить - мне кажется сложно, целиком места много займет, а сушеная сухая потом и невкусная какая то...... для меня это все таки сезонный продукт - жду свою чтобы наесться
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: За чашечкой кофе

Сообщение Ивка » 19 авг 2015, 16:34

В аллее продается мороженая,в початке. Я кукурузу люблю ооочень, сколько могу-съедаю за сезон. :Klevo: В этом году немного заморозить хочу, заморозила бы больше, да больно она много места занимает.
Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: За чашечкой кофе

Сообщение Луна » 19 авг 2015, 16:36

слышала много раз, что початками морозят и потом варят как летом, но не спрашивала какая она после разморозки, вдруг как квашня, что и не сваришь или замороженую прям в кипяток :ne_znau:
сушеную фиг сваришь потом и она трава на вкус.
тоже люблю кукурузу, кастрюлями съедаю :-)
лан, попробую сама заморожу и поглядим потом ;)
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение Valetta » 19 авг 2015, 16:51

Луна писал(а):девочки, кто морозил кукурузу на зиму, какая она после разморозки?(не квашня? сварить можно?)

Марина,если початком морозить хочешь,то просто в кипятке (бланшируй) 2-3 минуты.Остудить ,и в морозилку.И будет тебе счастье зимой :) .
Но сколько она места занимает в домашней морозилке,по мне,не стоит она того.
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Re: За чашечкой кофе

Сообщение Луна » 19 авг 2015, 17:00

Валя, ты её прям варёную морозишь?
канечно я не мешок собираюсь заморозить, но чтоб порадовать себя в холодный осенний/зимний вечер, найдётся местечко для неё.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: За чашечкой кофе

Сообщение Valetta » 19 авг 2015, 17:16

Да ,прям так и замораживаю ,слегка варёную :)

Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Re: За чашечкой кофе

Сообщение iris-ka » 19 авг 2015, 19:19

Луна Маришечка, прямо как раз, видимо, для тебя попался сегодня способ-рецепт:
КУКУРУЗА НА ЗИМУ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Кукуруза в початках
Большая кастрюля с водой
Широкая миска с холодной водой и льдом
Пакеты для замораживания
Морозилка

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Очистите кукурузный початок от шелухи, начиная с того конца, где кисточка. Снимите все волокна.
Положите початки в большую кастрюлю, залейте водой, поставьте на огонь и доведите до кипения. Варите не более пяти минут.
Пока кукуруза закипает, подготовьте большую и широкую миску с холодной водой и льдом.
Слейте горячую воду и опустите початки кукурузы в емкость со льдом. Важно, чтобы процесс приготовления кукурузы был мгновенно остановлен. Этот метод называется бланшированием. Благодаря ему и зерна кукурузы останутся без морщин, и следующий шаг – вылущивание зерен – пройдет гораздо легче.
Вылущите зерна из початка в большую миску.
Приготовьте мешки для замораживания и большую ложку или специальную лопаточку. Заполните один мешочек и запомните сколько ложек или лопаточек вам понадобилось.
Положите пакет плашмя на рабочую поверхность и, медленно и аккуратно, разгладьте его рукой. Так выйдет лишний воздух, зерна быстрее заморозятся и займут меньше места. Закройте пакет и уберите в морозилку.
Разложите оставшуюся кукурузу по пакетам и уберите в морозилку в один слой. Когда вся кукуруза окончательно заморозится, можно будет сложить пакеты один на один.
Если у вас мало времени, то можно заморозить кукурузу без бланширования. Она немного потеряет во вкусе, но будет вполне съедобна. Очистите початки и заморозьте их целиком. После замораживания достаньте их и вылущите зерна. Разложите их по пакетам и снова уберите в холодильник.
Вы можете заморозить бланшированную кукурузу прямо в початках, но так она займет гораздо больше места в морозилке. Замороженную в початках кукурузу можно быстро разогреть в микроволновой печи, обернув во влажные бумажные полотенца.
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber