Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Идеи для романтического ужина

что приготовить

Модератор: Squaw

Re: Идеи для романтического ужина

Сообщение Вспышка » 09 янв 2012, 08:42

Опять все пропало!!!!! :krik: я неуспела рецепт переписать про шампанское и клубнику. там 50/5о да помоему :smuschenie: уже стыдно переспрашивать :nervi:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Идеи для романтического ужина

Сообщение Lel`ka » 09 янв 2012, 09:24

Ксюша, а погуглить? ;)
Навскидку нашла пару рецептов :ne_znau:
Запасаемся клубникой (100 граммов), сахаром (40 граммов), белым вином (100 миллилитров), коньяком (20 миллилитров), а также охлаждаем шампанское (200 миллилитров).
Промыв ягоды, засыпаем их в какую-нибудь глубокую посуду, затем добавляем сахар. Ждём полчаса. После чего доливаем в ту же ёмкость вино и коньяк. И дополняем композицию волшебными пузырьками. Готово!

шампанское – 1 бутылка
замороженная клубника - 150 г.
малиновый сироп или сок - 4 ст.л.
сахар - 3 ст.л.
лимонный сок - 1 ч.л.
кубики льда с клубничным вкусом (из клубничного компота или морса).
1. Клубнику засыпьте сахаром, полейте малиновым сиропом или соком. Оставьте на несколько минут.
2. Ягоды разложите в подготовленные бокалы.
3. Залейте шампанским, добавьте по несколько капель лимонного сока.
К столу подаётся с кубиками льда.
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Идеи для романтического ужина

Сообщение Ёшкина кошка » 09 янв 2012, 09:43

А куда все делось? :s_h_ok:
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Re: Идеи для романтического ужина

Сообщение Ёшкина кошка » 09 янв 2012, 09:45

всё, прочитала :)
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Re: Идеи для романтического ужина

Сообщение МиЛеди » 09 янв 2012, 16:06

для меня романтика - это "не переесть" и вкусненький десерт :D например шарики мороженного со свежими (консервированными) фруктами :mecta:
еще салат коктейль с креветками в креманочках - отлично подойдет... (слои: белки на терке, укроп, морковь отварная кубик, яблоко на корейской терке, желток, креветки, желток, зелень - все промазывается майонезом) - очень гармоничный, нежный салатик - мой любимый... .все таки романтика больше ассоциируется с рыбно-морским меню, чем с мясным :D
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Идеи для романтического ужина

Сообщение Вспышка » 10 янв 2012, 07:26

Картошку чистишь, потом делаешь надрезы поперек, через каждые 0,5 см,солишь, приправки, потом в эти надрезы вставляешь тонко порезанный сыр (сыр желательно купить какой-нибудь желтый, красивее будет). Ну и в духовку. Очень вкусно
у меня аж слюнки побежали. наверно сделаю завтра и рыбку! :)
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Идеи для романтического ужина

Сообщение Вспышка » 10 янв 2012, 07:29

Девочки! а какую рыбу обычно берете? я вообще в ней непонимаю :smuschenie: мне надо для запекания. брала горбушу-суховатая...незнаю как сделать чтобы она повкуснее была и несухая. еще форель брала-она вкусна,но дороговато :smuschenie:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Идеи для романтического ужина

Сообщение Lel`ka » 10 янв 2012, 09:39

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Идеи для романтического ужина

Сообщение Evedas » 10 янв 2012, 10:18

Мне понравилось рыбное суфле
Ингредиенты
• 500 г филе сырой семги или форели
• 2 белка
• 300 мл сливок 33-35%
• соль
для украшения:
• сливочный сыр (Альметте, Филадельфия, Маскарпоне и т.д.)
• икра
Рыбу нарезать крупными кусочками. Измельчить в блендере.
Если блендера нет, можно пропустить филе через мясорубку. Белки взбить с солью (около 0.5 ч.л.). Добавить сливки.
Взбивать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Добавить рыбу, аккуратно перемешать. Выложить суфле в формочки для запекания.
Силиконовые формочки смазывать не надо, остальные немного смазать растительным маслом. Форму с суфле поставить в глубокий противень или в форму большего размера.
В противень налить горячую воду так, чтобы она доходила до середины формы с суфле.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 35-40 минут.
Во время выпекания суфле поднимется, потом осядет - это нормально.
Готовое суфле полностью остудить, и лишь потом вынуть из формочек.
При помощи кондитерского шприца украсить суфле сыром (выложить по краям).
Если шприца нет, можно сыр положить в пакет, отрезать уголок, и выдавить сыр.
В серединку выложить икру.


рецепт брала тут
Код: Выделить всё
 http://www.say7.info/cook/recipe/790-Sufle-semgi.html
, у меня как раз формы силиконовые с сердечком были, но не было сыра и икры. Суфле очень просто в приготовлении, и если есть формы в виде сердечек, то как раз подходят для романтического ужина.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение tes » 10 янв 2012, 23:59

tan писал(а):Вкусная скумбрия в духовке.
Покупаешь скумбрию. Чистишь её, отрезаешь голову и хвост, солишь, всякие приправы, масло растительное, пусть полежит минут 30. Потом заворачиваешь в фольгу, и в духовку, на 180 градусов, минут через 30-40, надо приоткрыть фольгу, чтобы рыбка сверху подзолотилась. И готово, ну очень вкусно. Мне муж постоянно готовит. Сразу так готовим рыбки 4.
К рыбке можно сделать вкусную картошку.
Картошку чистишь, потом делаешь надрезы поперек, через каждые 0,5 см,солишь, приправки, потом в эти надрезы вставляешь тонко порезанный сыр (сыр желательно купить какой-нибудь желтый, красивее будет). Ну и в духовку. Очень вкусно. :ya_hoo_oo:

а сыр из картошки не вытечет и картошку дополнительно надо чем нибудь мазать (чтобы суховасто не было) :?:
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 463
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Пред.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber