мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Страсти о еде...

Как страшно жить...

Модератор: Squaw

Re: Страсти о еде...

Сообщение Squaw » 04 апр 2012, 14:54

Katry ,любой аквариумист подтвердит - никаких фильтров :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Katry » 04 апр 2012, 16:26

Squaw писал(а):Katry ,любой аквариумист подтвердит - никаких фильтров :ne_znau:

у меня никогда не было рыб, поэтому не знаю...
подруга в Мск живет, может, там совсем ужасная вода из-под крана течет... :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение мама » 04 май 2012, 19:19

сегодня купили апельсины и впервые в жизни апельсин покрасил блюдце, я только с чистящим смогла его отмыть :ne_znau:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1898
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Страсти о еде...

Сообщение Helena » 04 май 2012, 19:24

мама :s_h_ok:
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение Мама Леры » 04 май 2012, 19:26

мама писал(а):сегодня купили апельсины и впервые в жизни апельсин покрасил блюдце, я только с чистящим смогла его отмыть :ne_znau:

ого :s_h_ok: нам такие не попадались еще :s_h_ok:
сменила ник. была aysa08

Изображение
Аватара пользователя
Мама Леры
Хулиганка
Хулиганка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Anastasiya
Мои детки: Девочка Валерочка=)


Re: Страсти о еде...

Сообщение Мама Леры » 04 май 2012, 19:27

я вчера смотрела передачу про то как нам рыбы продают, красят и чем только не пичкают.... жесть....
сменила ник. была aysa08

Изображение
Аватара пользователя
Мама Леры
Хулиганка
Хулиганка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Anastasiya
Мои детки: Девочка Валерочка=)


Сообщение Scorpionsha » 04 май 2012, 20:51

МиЛеди писал(а):Девочки, может не совсем по теме, но отдельную не захотела сделать, а мнение услышать надо: В общем давно пользуюсь фильтром для воды Аквафор. из него даже не кипяченую воду пили всегда - думала, что угольный фильтр вреда не приносит, а тут сын как то придумал воду в аквариуме поменять и чтоб не отстаивать ее взять и через фильтр прогнать (я узнала уже после того как они с папой поменяли ее. Итог: в течение часа сдохли все рыбы кроме сомика(его успели вытащить и реанимировать)......причем водопроводная вода даже не отстоянная никогда не губила наших рыб (раньше доливали им ее, да и сома пересадили в воду из под крана - он оклемался сразу)...т.е. там кроме угольного фильтра еще добавляется обеззараживающее что-то или я не так понимаю действие его(он ведь не дистиллированную воду выдает, а только от самого грязного очищает)? Речь конечно не о рыбах, а о том, что мы пьем и думаем, что безвредную чуть очищенную воду, а рыбы как индикатор получается показывают обратное? :ne_znau: ......

Как профессиональный аквариумист скажу, что скорее всего дело было в растворенной в воде хлорке, она при фильтрации бытовыми фильтрами остается в воде. Вообще все вещества, растворимые в воде не отфильтровываются, уходят только взвеси. Так что траванулись хлоркой ваши рыбки, ну а для людей это относительно безопасно, так как при кипичении она испаряестя :)
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Страсти о еде

Сообщение НатальяНН » 04 май 2012, 21:11

Scorpionsha писал(а):Как профессиональный аквариумист скажу, что скорее всего дело было в растворенной в воде хлорке, она при фильтрации бытовыми фильтрами остается в воде. Вообще все вещества, растворимые в воде не отфильтровываются, уходят только взвеси. Так что траванулись хлоркой ваши рыбки, ну а для людей это относительно безопасно, так как при кипичении она испаряестя :)

Насколько я знаю, сейчас на Водоканале воду хлором не обеззараживают, другая система очистки применяется. Где-то читала, что если сами фильтры (например уголь) не менять через время отведенное для его эксплуатации, то они наоборот начинают воду загрязнять тем, что когда-то отфильтровали. Как-то так. Может просто засорился
Аватара пользователя
НатальяНН
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: ...


Сообщение Коврижка » 04 май 2012, 21:16

да,про хлор только что хотела написать! не используют у нас его :)
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Re: Страсти о еде...

Сообщение Scorpionsha » 04 май 2012, 21:51

НатальяНН,Коврижка, спасибо, что просветили меня, даже не знала. :ne_znau: Ну что ж, тем лучше, но в любом случае фильтром травануться нельзя, можно либо накопившимися продуктами фильтрации, либо все же было что-то в воде растворимое, что не взял фильтр
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber